PDA

Просмотр полной версии : вы патриоты Молдавии???


Антон Юкьэ
02.09.2010, 22:31
да, Я патриот!!!

July О
03.09.2010, 08:31
не совсем..хотелось бы уехать жить заграницу...)

Вячеслав Вас
03.09.2010, 10:31
Я патриот. И уезжать никуда не хочу.

Е К
03.09.2010, 15:31
да!!!!я патриот,я люблю свою родину и у меня есть великое желание помочь своему государству в "росте"и "процветание"!!!!

Алексей Дэни
04.09.2010, 08:31
Да! Я родился еще при союзе, но вырос в РМ!!! Мне нравится моя страна и я хочу здесь жить, ведь хорошо жить можно визде!!!!!

АлександР Ini
04.09.2010, 14:31
я вам скажу только одно, что бы быть патриотом надо что бы государствотоже думало о населении, а что мы видим, в какой то степени я патриот, но я реалист по жизни я хочю себе лучшего так что я буду стремится уехать от сюда желательно в Европу, а как получится это уже другой вопрос) Каждый стремится помоч своей стране, но мы одни не можем что то сделать, а если посмотреть то таких людей не много, иначе бы не уезжали за границу а помогали бы стране, ВОТ ПАТРИОТЫ ПЛЯ

Валькирия Гати
04.09.2010, 16:31
У кадого своё понятие патриотизма...Может лучше было бы тему назвать,"Любите ли вы Молдову?"

Анатолий Кусу
04.09.2010, 23:31
полностью согласен с Александром!

Романова
05.09.2010, 13:31
а я вот уже не патриот, хотя и родилась и всю жизнь здесь прожила, но для своего ребенка, не говорю уже о себе, я не вижу будущего вообще!!!

Лида Сам
05.09.2010, 23:31
Ea vse svoi nedolgie 20 let s4itala sebea patriotkoi,no vstretivwisi s polneiwim bezpridelom ea ho4u virvatsea otsiuda kuda podaliwe i 4em bistree,tem lu4we.
6 mesetsev nazad ubili devuwku na riwkanovke i etogo podonka po4ti opravdivaiut i sudeat kak za ogrableniea.
takih slu4aev mnogestvo...

Елена Мика
06.09.2010, 05:31
Патриотизм сегодня звучит как-то устарело, нечто из времен комсомола и коммунизма. *во многом касательно Молдовы я разочарована, но многие мне в ней милы. если рассматривать Родину как место где сердце, где друзья и родные, то моя Родина ,коенчно, Молдова!!!

Татьяна Сака
06.09.2010, 08:31
Патриот и неИпёт

Макс Катк
06.09.2010, 22:31
смотря что вы под этим подразумеваете???!!!

И Р И Н А
07.09.2010, 07:31
я вот люблю Молдову, когда нахожусь где-то за пределами нашей страны, то всегда тянет назад, НО согласна со многим, что будущего здесь я не вижу, что очень печально

П
07.09.2010, 09:31
Бываю очень редко в Кишинёве но сердцем всегда с тобой моя Родина (K) *(K) *(K)

Сергей Пада
08.09.2010, 00:31
я патриот своей страны ! но живу в Молдове.

Ананий
08.09.2010, 00:31
интересно..какой же страны Вы патриот?

Сергей Пада
08.09.2010, 15:31
своей ) это понятие не такое маштабное (вообще не территориальное), как было задано в теме.
в ней все мои родные и близкий.

тина ани
08.09.2010, 23:31
я патриот... и не что мне так не мило чем небо и воздух Молдовы...
прожила 5 лет на Украине и всегда чувствовала себя там чужой...
испытала чувство абсолютного счастья когда вышла из поезда на вокзале в
Кишиневе...
Где родился там и пригодился...

С Т А С
08.09.2010, 23:31
ПАТРИОТЫ НЕ ЖГУТ СВОЙ ПАРЛАМЕНТ

Белоусенко
09.09.2010, 14:31
Считаю себя патриотом Молдовы.
Никуда не собираюсь выезжать,ведь только патриот своей родины будет работать на неё,подымать экономику ,культуру и т.д. Кто же будет всё это делать ,если вы собраетесь уезжать т.к. здесь трудно.Да согласно,тяжело,но давайте вместе предлагать изменения,давайте поднимать сельское хозяйство.От того,что сегодня *во многиг местах земля не обрабатывается,она теряет свои свойства.Мы скоро будем землю из -за границы закупать .Сами-то едем туда обрабатывать и выращивать урожай,потому,что там легче.Но мы этим помогаем им ,а не нашей стране.В советские времена не смотрели кто ты:комсомолец или ещё нет,а все были направлены на обработку земель и сбор урожая.А вам сейчас ---комсомол устарел...Комсомол не устарел ,Вас направили в другое русло.Вот и становитесь Вы *патриотами другой страны ,но не Молдовы. Но вот этуо стадо,которое вышдо побеспридельничать и пытаются это сделать во всех городах Молдовы---нельзя назвать патриотами.Стадо баранов управляемые пастухами *.

Инга Пэк
09.09.2010, 16:31

Анна
10.09.2010, 02:31
Да, я знаю, что у нас живется не очень, но я люблю свою Родину, я люблю свой город, люблю наши здания, и никогда бы не разрушала их.
Жаль, что заграницей большинство считает нас одним народом и сейчас приравнивает нас к этому быдлу.

Ирина Хак
10.09.2010, 11:31
Да, я патриотка, и всегда ей была! Люблю Молдову, и всегда хотела жить здесь, а не за границей! И я люблю наш народ(почти всех)

Маша Чэкн
11.09.2010, 00:31
В этой стране я родилась,и здесь я живу.какая она бы нибыла-----это моя родина,которую я должна ценить и помнить всегда!

Игорь Мука
11.09.2010, 01:31
Родину не выбирают.Но если ты родился в этой стране будь любезен уважай её такой какая она есть, и старайся сделать её лучше а не хуже. А те люди на площаде (безпредельщики) они не заслуживают быть гражданами этой страны.
Я горжусь тем что родился и живу в Молдавии!!!

ДИМА КОСТ
11.09.2010, 14:31
По национальности я не молдован но!!! я ,гражданин Молдовы... я люблю эту страну... и никакая другая не может мне её заменить.... а некоторые уб**дки портят все.... чего они хотят???

Александрус Оdod
12.09.2010, 00:31
Здесь предки мои родились и я!!!
...а эти, кто стелиться под Румынов...где их предки, кто они ваще!

Роман Кану
12.09.2010, 08:31
а я можно сказать дважы патриот, т.е. люблю две страны. И ту где я родился и живу, и ту к которой душа лежит. И обе для меня они родные.

Кристина Муки
12.09.2010, 10:31
да...Патриотка не смотрю в Румынию,на запад,не перед кем не присмыкаюсь имею собственное мнение...не позволяю себя гнать как стадо баранов!!Пастухов много,а толку от них???

OВалерия Ипат
12.09.2010, 22:31
не могу себя назвать ярым патриотом своей страны,но искрене обидно за то что сейчас происходит :-(.............

Nancy
13.09.2010, 00:31
Патриотизм - преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу. Патриот - человек , одушевлённый патриотизмом. Вот и делайте выводы, исходя из этого определения, кто патриот Молдовы. *Тот, кто любит свой *город, свою страну, или тот, кто громит всё и вся *на площади, и рвёт флаг своей страны.

Дмитрий Нэчё
13.09.2010, 07:31
Да! Я здесь родился, вырос, провёл большую часть своей жизни! Почему я должен не любить свою страну?!? Из-за экономических трудностей что-ли? Так эти трудности как раз и создаются горсткой безмозглых, умело управляемых кучкой людей! А страна тут непричём! Обидно за страну ! Под этими лжепатриотическими лозунгами эти гоблины как раз и опускают её на самое дно!!!

Алина Осма
13.09.2010, 22:31
а я деток финских научила плясать хору под музыку Здубов(Примавара)пыталась приготовить мамалыгу но что то крупа левая оказалась. *-) :-Dи 16 мая буду вопить в поддержку Нелли на Евровидении.надо только флаг найти.
вот как я продвигаю культуру Молдавии в Европе а не свечусь на весь мир разбитым окном в парламенте 8oI
а Европа ржет ухахатывается с нашей типа революции *-) :-@и мне так стыдно за этих фэтов фрумосов что город громили.

ЛюдМила Дамг
14.09.2010, 01:31
Я ДА!

Серж Щэн
14.09.2010, 15:31
Я бы во многих странах где собералась молодежь стран СНГ, этакие семинары, так вот там всегда угощали всех Молдавским вином) Говорили что наша страна самая клёвая во всем мире) И на самом деле так и есть, а уроды есть везде

П.С. Кто не знал, Кишинев самый зеленый город в Европе)

Дашка
15.09.2010, 01:31
Да ! я патриотка!! очень люблю свою страну и город..особенно наш прекрасный город и столицу Кишинев.
родилась живу и буду жить в Молдове какой бы она ни была.. для меня она самая родная.. моя родина.
и очень обидно наблюдать то что творится сейчас в городе. и очень стыдно перед всем миром который с нами так же наблюдает *за этими ничтожными провокаторами которые скандируют на площади "Обьединимся с Румынией" сжигают наш флаг *и считают себя молдаванами патриотами *8oI

Серж Щэн
15.09.2010, 08:31
И я между прочим молдавских корней практически не имею, но я здесь родился, я здесь вырос и здесь я живу! И буду жить! И вообще, уж очень хочется что-бы Молдова стала по настоящему независимым гос-вом!

Сергй Кум
15.09.2010, 14:31
Я патриот!
Хоть и украиномалдован!
Люблю свою страну и непозволю чтоб её громили и грабили всякие недоросли недоучки по свисту пид*сов!

Alexander Cich
16.09.2010, 00:31
Да я патриот и чем взрослее стаю,тем больше ценю нашу родину!!!!!

Соломон
16.09.2010, 04:31
Я русский,но родина - Молдова!

Катя Ску
16.09.2010, 09:31
Я хоть и русская ,но родина моя молдова.
Я не могу понять чего добиваются эти критины они как ни *имели ничего так и не будут иметь *(md).

Александр Кам
17.09.2010, 00:31
МОЛДВИИ----НА 50%

Дмитрий Нэчё
17.09.2010, 02:31
Уважаемая Алина Осмакова, вы немного напутали с определением, они не фэт-фрумосы ( это доблестный рыцарь молдавский был), а лаур-балауры хреновы

Виктория ГОНЧ
17.09.2010, 14:31
Молдова наша страна и мы ее любим!

Катарина Вэми
17.09.2010, 16:31
Я ПАТРИОТ!!! (Y) Хоть и русско румынская смесь.. (fr) Молдова моя родина! :-D

Мария Гам
18.09.2010, 02:31
Я патриот! хоть и живу в Тирасполе...

Вася Муга
18.09.2010, 09:31
Канечно я патриот своей страны ! Но чтоб не дали выбор где жить в Молдове или в России я бы конечно выбрал Россия как я думаю и вы все!

Людмила
18.09.2010, 23:31
а я бы в Россию не поехола
слишком шумный и большой город
я только за Молдову!!!

С Т А С
19.09.2010, 09:31
ЛЮДМИЛА ВООБЩЕ-ТО РОССИЯ ЭТО СТРАНА,А НЕ ГОРОД...ВЫ НАВЕРНО МОСКВУ ИМЕЛИ В ВИДУ...ДА МОСКВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕГЬ БОЛЬШОЙ И НЕ САМЫЙ ЧИСТЫЙ ГОРОД...НЕ ВСЯКИЙ ТАМ СМОГ БЫ ЖИТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И Я

Ирина Куцэ
19.09.2010, 13:31
Я ПАТРИОТ! я за независимую и мирную Молдову! и против придателей нашей родины, против продажных людей, таких нужно искоренять (v)

Людмила
20.09.2010, 01:31
Стас,я знаю,что такое Россия и что такое Москва!!!!
это была опечатка :-$

Колодий
20.09.2010, 06:31
Я люблю свою родину-Молдавию, хоть мои родители граждане России, а я гражданка Молдавии

Ирина Дкад
20.09.2010, 15:31
Люблю Молдову !
Родину мою !
Не одному уроду
Не дадим разбить её !!!

Наталия Мих
20.09.2010, 16:31
Судьба так сложилась, что я живу в России и я не считаю, что предала свою Родину. Она всегда будет у меня в сердце и всегда буду рваться назад, в Молдову. Мне очень обидно и больно сознавать, что какие-то придурки, не буду грубо выражаться, громят, разрушают и предают свою Родину, своих Родителей, предков.

Прижилевская
21.09.2010, 02:31
ДА. Я ПАТРИОТ.я родилась здесь, выросла. мои родители, их родители тоже. и какие-то наглые уроды после этого требуют уехать отсюда???? ПУСТЬ МЕЧТАЮТ ДАЛЬШЕ!!!!!!!!

Женечка
21.09.2010, 08:31
Я очень люблю Молдову.Эта самая пресрасная страна в мире,потому,что в это моя родина.Очень жаль,что от родительского невнимания ростут дети,которые ее не любят и более того ,готовы отдать ее в руки чужих людей из другой страны.Я думаю,что произшествия 07.04 это результат невоситания подростающего поколения в течении 15 лет. Ведь половина сельского населения на зароботках.Раньше люди жоли в селах веками,там были свои устои и правила,люди из села были скромными и воспитанными,но сечас человек из села -это быдло...

Евгений
21.09.2010, 19:31
Я патриот своей страны и готов дать отпор тому кто посигнёт и попытается испортить *нашу с вами Молдову

Октавиан иОм
22.09.2010, 03:31
ДА !!!! (*) (L) (*)
Родился !!! (L) (v)
Росс !!! (*) (F) (*)
Учился !!! (Y)
В Великой и Прекрасной Молдове !!! (L) (*) (L)
(lo)

Вася
22.09.2010, 07:31
tsara mea-Moldova,mama :-D *(Y) istinnaia patriotka (fr)

Людмила Сткэ
22.09.2010, 15:31
обожаю свою Молдову и никакой "румын"меня не выгонит из моей РОДИНЫ.И детей воспитываю так же.Родина одна-моя М ОЛДОВА

Юлия Онд
23.09.2010, 09:31
да, я патриотка, но к сожалению, в последнее время все труднее сохранять любовь к родине и уж тем более чувство гордости за нее

Александр Кажу
23.09.2010, 17:31
Чувство любви должно быть обоюдным,Можно любить красоту этой страны ,но как государство ,которое довело своих пенсионеров лазить по помойкам ища кусок хлеба...А они всю свою жизнь отдали этой Родине и воевали за эту Родину,а Родина повернулась к ним жопой(пардон) На эту пенсию оплачивать счита за отопление - легче квартиру продать! Одна восточная мудрость гласит,что государство оценивается по состоянию жизни в нем стариков!...

Надя Кади
23.09.2010, 20:31
DAPAI CUM;-)

петрашова
24.09.2010, 06:31
а патриоты считают своим долгом службу в армии любимой молдовы??? очень хочется получить ответ на вопрос, пожалуйста!

Людмила Сткэ
24.09.2010, 13:31
я люблю свою Родину,а правительство -это отдельный разговор.И хотя я и русская,но мне обидно когда смеются в Росии над молдаванами.По одному случаю ,не судят ,о всей нации.У нас тоже очень много достойных и умных людей! Ведь самое интересное здесь я русская,а там молдованка!И куда нам дется?

Анатолий Пап
25.09.2010, 01:31
Я тоже считаю себя патриотом не смотря на то, что не орал как другие...Патриот это тот человек который любит свою родину идругим даёт такие возможности...А служить в армию это другой разговор...

Александр Кажу
25.09.2010, 07:31
Гениальный вопрс Галины Павленко о службе в армии любимой Молдовы ,но никто из патриотов вразуми тельный ответ так и не дал

СЕРЁЖА ДОДК
25.09.2010, 11:31
А Галина Павленко, хотела бы, чтоб её сын или внук служил в молдавской армии ??? (dt)

Александр Кажу
25.09.2010, 14:31
А она задала этот вопрос ПАТРИОТАМ ....

Анатолий Пап
26.09.2010, 01:31
Увижу внука президента что служит ,тогда и мой пойдёт служить...

С Т А С
26.09.2010, 14:31
БУДЕТ НОРМАЛЬНАЯ АРМИЯ БУДУТ СЛУЖИТЬ

Ольга Сан
26.09.2010, 15:31
Яочень люблю свою страну и город в котором я выросла и жила 20 лет,мне неприятно когда плохо отзываются о гражданах молдовы,мне было жалко когда кидали камни в прекрасные сдания и поджигалиих и оскверняли площадь красивую площадь,может я и патриотка,но скорей всего я уже никогда не смогу там жить,но ездить я туда все равно буду..там отдыхаешь душой,когда знаешь что кроме как отдыхать ничего делать не надо т.к. работа в другой стране!Это Родина, причем очень красивая и милая и люди там хорошие и добрые..только окуда взялась эта обезбашенная молодежь для меня загадка!

Лариса Сака
27.09.2010, 01:31
Когда-то, давным-давно, когда я жила в родном Кишиневе, моей любимой Молдавии, в моем дворе на Щусева 55, которого уже нет(его снесли), мы никогда не делили людей на национальности( русские, молдоване, евреи, гагаузы).
Были русские и молдавские группы--в техникумах, институтах.Ну, и что? Многие поступали в Институты в Москве, Ленинграде, А сколько нац. кадров защищали докторские и кандидатские. Сейчас они самые знающие и умные специалисты! Других нет!?
Любите, любите свою Родину! Где родился, там и пригодился!!!

Евдокия Ками
27.09.2010, 14:31
Да, я люблю свою Родину, даже если иногда вспоминается песня группы ДДТ!

Валик Xyvo
28.09.2010, 00:31
Я не служил, и я этому рад, так-как наслышался расказов оттуда... сначала искалечат, потом скажут, мол такой был...

Валик Xyvo
28.09.2010, 08:31
Но Родину, я - люблю!!!

AKРОПОЛIС Оkvo
28.09.2010, 14:31
Советской Молдавии Да! А сейчас нет!

Игорь Кушн
28.09.2010, 19:31
я не пойму а если не служил значит родину не любишь????:-O
тогда у меня свой патриотизм!!!!

Вячеслав Вас
28.09.2010, 22:31
А разве только на службе в армии понимаешь что твоя родина самая лучшая. Ведь за что Молдову не любить, это самая красивая страна в мире, летом не жарко, зимой не холодно, все везде зеленое, почва плодородная. А что, любить свою страну только за то что в ней зарплату дают? Денег никогда не хватит. Или не любить за то что государственного языка не знаешь? Ерунда, лишь бы человек хороший был, а не бегал с флагами чужого государства.
Молдова лучшая страна в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Пап
29.09.2010, 17:31
Всё правильно Вечеслав...(Y)В Росии вы думаете что все счастливые,особенно в регионах?

петрашова
29.09.2010, 23:31
ребята, мой сын служит в армии! не смогли ничего сделать. денег нет! и страшно поэтому. что одни кидаются камнями в своих же ребят. а другие просто разговаривают. может стоит и об армии подумать, чтоб и армией гордиться можно было? а русскоязычные там ого как страдаю.

МилаРа Вам
30.09.2010, 09:31
7 апреля (песня)

Эй, Молдова-Ладушка, проснись - есть разговор!
Покажи детЯм своим разумный ясный взор.
Ты взгляни, что делают с твоею чистотой!
Нам, твоим Хранителям, пора Внести покой.
Молодые юные да чистые умы,
Да куда ж вы делись то в сознании толпы?
Не могли забыть вы красоту родной земли!!!
Да неужто спились все, неужто умерли?
Здесь нужны Создатели, здесь нужны Творцы!
Алкаши, предатели, вон с нашей страны!
Просыпайся гордый и талантливый народ,
Штефана Великого в веках восставший РОД!

(Ирина Зоп)

Дениска Чёкн
30.09.2010, 12:31
не надо гнать! я служил в армии в молдове, нормально там все. я хоть и родился в россии но родину где я вырос люблю.

Baqumaчka Pych
30.09.2010, 23:31
чтоб быть патриотом,нада любить,уважать,ценить и ухажывать за своей страной,а здесь незачем,это не страна,а мусор к сожалению...

Кузь
01.10.2010, 01:31
Прекрасный край , но люди не хотят видеть этот край ухоженным и чистым . Отношение на столько свинское ,пусть меня простят эти животные, что не устаю удивляться этой зашоренности , неуважению к окружающим ,живущим рядом с тобой людям . Ведь чистота и порядок в доме зависит лишь от живущих в нем.Посмотрите,что делается в зеленых зонах после выходных ? Неужели у людей не хватает мозгов убрать за собой мусор в пакеты и выбросить на мусорку или вывезти,потому что в основном приезжают на машинах.
Купил дорогую машину , а сознание -то осталочь на уровне
не доразвитого примата .А потом хают,что вокруг грязь .

ОЛЬГА
01.10.2010, 13:31
Сто процентов не надо гнать на Молдавию..Последнее время там заметно чище,и красивее..Вы думаете в ДРУГИХ СТРАНАХ Чище. .
В Румынии грязи хватает, особенно в селах,грязь и убожество.Мусоропроводы в подъезде а они умудряются мусорные пакеты в окна выкидывать..Грязь во дворах,собак бездомных столько кошмар,гадят везде не возможно пройти нормально..
Мы как то у строили экскурсию по Молдавии своим друзьям из Румынии..Первое чем они были удивлены ето чистотой в городах Бельцы и Кишинев,и множество частных домов оTделаны натуральным камнем..И тем что большинство имеют ДАЧИ да еше и какие домики..
Так что не надо так о Молдавии проблемы с мусором есть везде..

Олег Сада
01.10.2010, 17:31
да не надо смотреть на другие страны надо порядок в своей наводить

Дмитрий Иким
02.10.2010, 04:31
Я патриот Молдавии, я родился и вырос здесь! Но я лично ассоциирую Молдавию с Россией, которую тоже люблю заочно! И будет счастье в РМ только в союзе с Белоруссией, Украиной, Россией и Казахстаном!

Дмитрий Иким
02.10.2010, 07:31
А Вадимачку трудно понять, че ты ..ля все и всех обсираешь, ты ж вредитель натуральный, на всех форумах, нет, нет да и ляпнешь гадость какую-то! Недоросль вякающая, много ты уже в жизни понимаешь, штоб мух от котлет грамотно отделять? Думаю комплек у тебя какой-то неполноценности!

Анжела Мака
02.10.2010, 20:31
Я хотела бы ответить Вадимчику. Патриотизм в первую очередь это принять страну в которой ты живешь такой какая она есть. А после приложить усилия к улучшению, а не ругать грязь, мусор и т.д. Что ты конкретно сделал? Ругать мы все горазды, а вот сделать еденицы. Знаешь есть поговорка: Что на зеркало пенять, коли рожа крива. Так и ты "обсеренил" и резюмировал тем что незачем. Не хочешь для других, убери для себя!!!

Анжела Мака
03.10.2010, 09:31
Знаете есть старинная легенда о том как появился Молдавский край. Когда Бог раздавал людям землю молдавану не хватило и Бог отдал молдаванам кусочек РАЯ. А то что творится теперь на этой земле результат жизнидеятельности человека, причем всех национальностей.

Nancy
03.10.2010, 16:31
Согласна с Мариной Якуниной. Все рвутся в Европу, а культура ниже некуда! Природа у нас в Молдове красивейшая, а человек бездумно её уничтожает. Вот пример - озеро в Данченах. После выходных на берегу просто свалка. И с каждым годом всё хуже. Люди приезжают на природу отдохнуть и считают , что после них хоть потоп - шашлыки пожарили, вино выпили, всё вокруг мусором , огрызками, объедками забросали , сели в машину и уехали. Вот так мы в своей стране - хуже, чем свиньи в свинарнике.

МилаРа Вам
03.10.2010, 19:31
Вадимачка, а вас собственно никто не убеждает оставаться жить в такой "мусорной свалке", чем быстрее вы и вам подобные вадимАчки, шурАчки и прочие шалуны покинут Молдову - тем лучше станет ваша же жизнь, цивилизованная, европейская, там нужны вадимАчки, там вас ждут (H) ну а мы местные аборигены как нить уберем да восстановим Молдовушку, но только для себя. Ну и потомков наших. Жалко выродков, род свой прекратили, а о жизни кричат...

Анюточка
04.10.2010, 06:31
я вообще родилась в другой стране, но молдову люблю

ОЛЕГ
04.10.2010, 17:31
ЛЮБЛЮ НАШУ МОЛДОВУ НАВСЕГДА !!! ЛЮБЛЮ НАШ КИШИНЕВ - ОН НАВСЕГДА БУДЕТ В МОЕМ СЕРДЦЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кузь
04.10.2010, 17:31
Давайте не только рассуждать,но и делать .Я живу на Рышкановке и бегаю в нашем лесу ,если кто меня поддержит и изъявит желание хотя бы убрать мусор после вот таких лжепатриотов ,можно списаться ,договориться и дружно преображать ,хоть частями, наши зеленые зоны . Постепенно может люди и потянутся к чистоте и красоте .Хотя многое закладывается в семье .И очень жаль ,судя по тому,что пишут молодые люди , что их не научили элементарным правилам жизни среди нормальных людей .Страх потеряли ,да и вообще такие понятия как совесть,стыд,сочувствие тоже.

tatiana xovo
05.10.2010, 01:31
Я не родилась в Молдавии,но живу там очень давно и люблю эту страну.

Кирилл Жэмэ
05.10.2010, 09:31
Я- Патриот Гагаузии. А так как ГЕ- часть Молдовы, то логически посудив я- Патриот Молдовы.

Алла Падэ
05.10.2010, 18:31
Да,я патриот Молдовы!Я родилась в Молдове и жила в Фалештах достаточно долгое время,но уехала в Россию.:-(Всё равно я каждое лето приежаю на Родину!Я люблю свой родной город!!!

Вася
06.10.2010, 03:31
я люблю свою страну , но ненавижу государство..

наверное
06.10.2010, 08:31
Я не учавствовал ни в каких сражениях, и слава богу.Так что говорить патриот я или нет , не буду ! Но знаю одно что за свой город,я встану горой! Бельцы русский город и ни бык не докажет обратное!

Василий Шмя
06.10.2010, 22:31
Политическая ситуация в нашей Родной Молдове и вокруг неётребует от каждого определиться : "Ты за или против " В связи с начавшимся голосованием о вариантах нового названия группы "Мы против беспредела" прошу поддержать не внесенное администраторами новое название группы :"ПАТРИОТЫ СУВЕРЕННОЙ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА"

Александр Тисэ
07.10.2010, 00:31
далой румынизаторов

Александр Тисэ
07.10.2010, 17:31
люблю малдову.....уважаю все национальности,
и тех кто за суверенность (v)(v)(v)

Татарчук
07.10.2010, 20:31
Я очень люблю свою страну, свой город Кишинев.(Y)
Меня родители увезли в 16 лет в Россию, но меня тянуло обратно, вот я выросла в прошлом году приехала однав некуда и с русским гражданством и без знания языка.
Все говорили ты не нормальная, а это была моя мечта, вернуться!!! И сейчас я очень счаслива!!!!!:-$
И после этого скажите, что я не патриотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-D

Oly --
08.10.2010, 06:31
Родину, как известно, не выбирают. И какая она ни есть - это Родина, её надо любить и уважать.
Лично я люблю свою страну и не желаю, чтобы она вошла в состав Румынии, перестала быть собой! Можно сказать, что я - патриотка(v)

Незнайка ИвО
08.10.2010, 17:31
Нет - не патриот.. Патриотизм - есть форма манипуляции человеком, и разделения разных "патриотов", который в прочих условиях (наша история дает массу примеров) - "должен" выбирать между правдой, справедливостью или патриотизмом.. Считайте патриотизм - партийностью если удобно.. смысл тот же.
Поэтому я не патриот и никому не желаю им быть. Человек обязан быть мудрым и справедливым, но никак не патриотом.. поскольку в этом случае он становится зависим от тех кто возглавляет патриотов "государства", "страны". А это далеко не всегда люди честные и справедливые.

Andrei Chi
08.10.2010, 18:31
patriot... patria- rodina!
t.e. chelovek lubjashii rodinu, vne zavisimosti ot soglasija ili raznoglasija s "praviteljami" rodini... ili ja oshibaus'??

Nancy
08.10.2010, 22:31
Сергей, патриотизм -это преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу. Патриот - человек, любящий свою Родину. Город, или село, в котором он родился, улицу, по которой он ходил в школу, дом, в котором жил. И когда человек хочет, чтобы город стал ещё красивее, улицы были чистыми, не развалился его дом, когда он думает, чем помочь своей стране и помогает делом - на мой взгляд -это и есть патриотизм. Партии и их лидеры приходят и уходят, и их лозунги тоже, а любовь к Родине остаётся. Так что, я бы не связывала их напрямую с патриотизмом.

Александр Дамя
09.10.2010, 16:31
Я тут родился , давал присягу ! Я за МОЛДОВУ И ЛЯГУ КОСТЬМИ !!!!8oI 8oI 8oI

Незнайка ИвО
09.10.2010, 16:31
Если человек хочет что бы улицы были чистыми, люди счастливыми, то патриотизм тут ни причем.. уж увольте.. а вот если кому-то нужно что бы кто-то бросался "на амбразуры", когда нужно найти очередное "мясо" на авантюры и безобразия применяется Патриотизм.. меньше месяца назад "патриоты", и из "патриотических" настроений.. громили центр Кишинева.. капнуть глубже я вам таких примеров найду сотни - глаза нужно раскрывать шире.. Патриотизм - инструмент манипуляции народными массами.. и не надо рассказывать что это не так.. "патриоты" разваливали союз.. "патриоты" - чинили беспорядки на Майдане.. все эти и аналогичные мерзости делаются руками ПАТРИОТОВ!

Незнайка ИвО
10.10.2010, 04:31
Могу даже больше сказать: "патриотизм" - внедренный в сознание стереотип поведения, при котором человек не принимает своих решений сознательно.. а это уже никак не вяжется ни с чистыми улицами ни с уважением к людям и прочими отношениями к жизни..
Для "Александр Доля": у меня отец когда-то давал присягу Союзу Советских Социалистических Республик, и служил своей РОДИНЕ абсолютно бескорыстно и честно, всю жизнь.. и что?.. о него и миллионы таких как он, кто был верен присяге, эта самая "родина" вытерла ноги.. не дай бог конечно и тебе этого, но я не исключаю аналогичного шага и "этой" новоиспеченной родины.. патриотизм - условность.. игра в которую играют элиты, а народ - ведется.. вот и все.. придумали всем колбу назвали ее "родина" и держат всех как пауков в банке.. будет нужно - разобьют и расселят пауков по отдельным банками или сольют в одну.. вот что такое "родина"..

Zenit
10.10.2010, 08:31
Сергей поддерживаю тебя (Y)

Andrei Chi
10.10.2010, 23:31
ok, sem'ja takje javljaetsjarichagom vozdeistvija na individuma... sleduja vashei logige ne stoit sozdavat' sem'i??mojno eshe dal'she poiti... otkazat'sja ot pishi tak kakchuvstvo goloda javljaetsja takje "sposobom vozdeistvija"!!;-)

СЕРЁЖА ДОДК
11.10.2010, 05:31
Я вот тоже разделяю мнение Сергея... А решать прав он или нет, НЕ НУЖНО ! У каждого своя правда, кто то открыл глаза, а кто то ещё слеп...(tr)

Незнайка ИвО
11.10.2010, 12:31
"Представления" - это субъективизм.. объективность явления в том что человек-патриот уже не обладает возможностью выйти за рамки "патриотичного" поведения и патриотических стереотипов: "раз патриот - то ты должен..", которые навязывается элитами.. а элиты безответственны и их концепт: "разделяй и властвуй". Прошу доказать обратное или признать что я прав.

Незнайка ИвО
11.10.2010, 22:31
По поводу семьи и пищи: есть генетически обусловленные потребности, неудовлетворение которых грозит просто физическим уничтожением. Да это рычаг управления. И если мы опускаемся в общество где за пайку надо будет ишачить.. то милости прошу всех разделить ответственность за то что мы начнем жить в таком стаде. Пока я вижу что мы упорно опускаемся в это болото.. где работать и любить нужно будет "за еду".. потому что нет нравственности, нет идеологии, которые бы стали основой общественного поведения, не использующие кишечно-сексуальные приоритеты как методы управления.

Александр Koмь
12.10.2010, 07:31
Такие понятия как национальность родина и патриотизм должны в будущем навсегда исчезнуть из сознания людей (v)

Andrei Chi
12.10.2010, 11:31
ne soglasen s utverjdeniem- raz patriot-to ti doljen....
ti doljen rovno stol&39;ko pozvoljaet ili diktuet tvoja sovest'/soznanie!
dokazivat' drug-drugu chto libo ne imeet smisla,u kajdovo svojasub'ektivnaja pravda!prosto delimsja misljami (Y)

Незнайка ИвО
12.10.2010, 17:31
То Чеубрашка: "если твоя совесть не позволит вести себя патриотично" - ты не патриот.. вы только что подтвердили мои слова.. Не надо путать "свою правду" и истину.. если мы с вами покурим "травы" или выпьем пару бутылок водки, - правда изменится.. но это не отменяет окружающей реальности и меры в рамках которой мы в этой реальности существуем..

Незнайка ИвО
13.10.2010, 00:31
То Олех: Не надо менять патриотизм на космополитизм.. ) своей головой - ДУМАТЬ!.. и как можно дольше.. )

МилаРа Вам
13.10.2010, 16:31
ну вобщем-то за еду работают поголовно все в городах, за еду, жилье и вещи. Рабы, не ведающие о своем рабстве. Насчет патриотизма - если его рассматривать в ключе навязанных представлений а-ля ты патриот, значит должен то то и то-то - Сергей прав - это манипуляция. Если понимать патриотизм как любовь к родному краю, не зависящую от политики, просто любовь (типа как любовь к девушке независимо от того, что о ней говорят "милые" друзья и подруги) то я патриот. Если в этой стране будут говорить на румынском, английском, немецком - мне все равно, но если меня и мою семью будут лишать главного - права на свободную жизнь (что вобщем-то и делают, причем любая власть известная в истории) то мой патриотизм даст о себе знать. Игра на патриотических чувствах и представленияхбыла всегда, но это не значит, что любовь к родной земле - политическая или какая иная инстанция.

Andrei Chi
14.10.2010, 01:31
Istina- nepogreshima, a mi vsevo-lishslabie ludishki...:'(
dumau chtocherez 10 let vashi vzgljadi na jizn' budut neskol'ko drugimi, i tem ne menee vi takje budete obladat' vsevo-lish SVOEI pravdoi, a ne ISTINOI!

МилаРа Вам
14.10.2010, 02:31
истина проста человеку для счатья нужны не деньги, не политика, а чистая вода, еда, одежда, и жилье... все это можно создавать самому... но все уже настолько запаразитировались, что забыли о главном - дети Бога - это Боги, и творцы и созидатели. Дети Бога - не рабы и овцы, а будущие Боги, точнее они уже сейчас Боги, но не понимают, потому и рабствуют. но это уже фиософия и самосознание, которые покалечили много тысячелетий назад, и развили на этом сознании-калеке всю современную цивилизацию, и любовь к родному краю заменили скользким понятием патриотизма, и.т.д. и так почти во всем. Люди бояться остаться на едине с собой и поговорить честно откровенно без отмазок для совести, страх, что вся твоя жизнь может оказаться одной большой глупостью мешает вспомнить истину. А она у всех есть, ее ВСЕ ЗНАЮТ! ее нет смысла искать, так же как свет никогда не сможет найти тьму. Истина - она и в Африке истина, а все остальное - это выдумки ради.... а вот ради чего - пространство вариантов

Незнайка ИвО
14.10.2010, 14:31
Согласен на 100% (Y) чувствую собрались "убийцы форумов".. в одном месте.. щас наговорим - добавить будет нечего

Незнайка ИвО
14.10.2010, 20:31
То Чебурашка: ваши взгляды давно препарированы. Изучены как сильные так и слабые стороны вашего мировоззрения. Сильная в способности к сомнению, слабая в неспособности прийти к истине никогда.. Названо это "агностицизм".. тема философии старая и давно закрытая как бесперспективная, поскольку прогресса в познании не допускает и всячески его тормозит. Это скорее религия.. которая всегда держит закрытым сознание для новых знаний и фактов. Вдолбят в детстве нечто.. а потом всю жизнь полное отрицание на основе повсеместной "недостижимости истины".. так что это инструмент "охраны" релизиозных догматов, а не познания и саморазвития.

Незнайка ИвО
15.10.2010, 08:31
"Религия его, кстати, отрицала почти всегда." - религия это одна из форм космополитизма.. и применялась для расширения сфер влияния через границы и нации.. религия более позднее явление чем патриотизм.. Патриотизм в вашей трактовке - присущ например собакам. И что? Вы что хотите заявить что человек как животное обязан закрепляться за ареалом? интересный ход мыслей.. (( все вами написано после "патриотизм означает.." - я не буду комментировать.. потому что когда раздавались куплеты: "Разом нас богато.." - это как раз животная (стадная) форма патриотизма.. конечно место возле берлоги - это "родина".. что в этом всем человеческого? или надо согласиться что мы как коровы и нас можно пасти, патриотичные коровы горой будут стоять за свою часть пастбищ, гонять чужих коров, с оружием в руках уничтожать непатриотичных коров которые тут затесались.. так? вам не кажется что это дурно пахнет, и что все это было при нашем поколении?

Незнайка ИвО
15.10.2010, 08:31
Вспоминайте: "вначале было слово".. первое слово "Патриотизм", "Гордость за страну", "Национал-социализм", "Национализм", "Фашизм".. а теперь открываем учебники истории (которые еще переписать не успели) и читаем внимательно как это происходило в действительности. История всех диктаторских режимов начиналась и развивалась ИМЕННО в этой последовательности, только дальше или нет.. и все они основаны на прямом манипулировании большой массой людей на основе эмоционально-гормональных явлений ключевое из которых - патриотизм. Никакой значимый патриотизм не дружит с разумом.. что назовут патриотизмом то и будет им.. а при наличии благожелательного отношения к слову, мы это - схаваем.. как схваали немцы, украинцы, молдаване, беларусы.. и прочие народы которые разделили как детей в детсаду по ясельным группам..

Денис Хамэ
16.10.2010, 00:31
НЕТ!!!:-P

Оксана Дад
16.10.2010, 08:31
стоило не на долго уехать,как я поняла что ДА!!!

Александр Дамя
16.10.2010, 17:31
ДА! я люблю МЛОДОВУ !

Елена Чэвд
16.10.2010, 23:31
Конечно далеко от дома многое понимаешь и легче говорить когда ты за бугром но я патриот.

МилаРа Вам
17.10.2010, 00:31
Сергей, как ловко вы провели параллель с животными, но вот никак не пойму - специально принижаете роль человека, или действительно это ваша истинная точка зрения? Да человек собой представляет синтез банального животного и че-то там особое у него еще есть, типа души, сознания - вариантов много. так вот, как и любому животному человеку необходимо четкое пространство для себя и потомства, и да как собаки остаивают свою терриоторию от других собак, так же страны и люди - вам не кажется это естественным и природно заложеным механизмом, обеспечивающим выживание и продолжение рода??? ну вот города - это эдакие концлагеря по разведению людей, как куриц на птицефермах. Последствия прекрасно видно на примере мегаполисов, кстати даже развитие гей-направления понятно - даже животные в неволе не размножаются, чего уж о человеке говорить. Потому и демография, потому и здоровье, потому и постоянный стресс, и агрессия, и отвутсвие четкой цели и понимания смысла жизни, и потеря ценностей и т.п.

Незнайка ИвО
17.10.2010, 16:31
я как раз не принижаю, а вот пропагандисты "патриотизма" - этим занимаются.. для того что бы так или иначи получить "рычажки" надавливая на которые можно будет стравливать одних людей с другими.. и разумность человека (если он конечно отличается от животного) может позволить преодолеть патриотизм, как атавизм своего развития.. на патриотизме нельзя развивать дальше общество - глобализация.. блин..

МилаРа Вам
18.10.2010, 01:31
если честно, только не обижайтесь, создается впечатление, что у вас просто аллергия на слово патриотизм, патриот... у меня этой аллергии нет, я вкладываю совершенно простой смысл в данное понятие - любовь к Родине, и к политике моя любовь не имеет отношения, патриотом я считаю любого человека в этой стране, который стремится сохранить дружбу, покой, и внести посильный вклад в процветание нашей страны без ущемления прав и свобод всех граждан. Скажем так - ты любишь свою страну? - да! что ты лично можешь и готов сделать для ее процветания?
И путь выбрать такой, чтоб не пришлось ехать в Каушаны через чукотку (читай - Бухарест, Москва, Берлин, да любой город вне Молдовы), а так чтоб тут на месте с имеющимися силами внести вклад в НЕЗАВИСИМУЮ траекторию развития. Возьми положительный опыт других стран - не деньги, а ОПЫТ, и многих стран! учти местный менталитет и имеющуюся ситуацию, да с малейшими изменениями внедри проект.

МилаРа Вам
18.10.2010, 03:31
банальный пример - защитники собак. Найди людей для отлова и кастрации имеющихся собак, а потом уже выделяй деньги, а не наоборот. Потому и имеем то что имеем.

Незнайка ИвО
18.10.2010, 16:31
аллергии нет.. есть отрицание понятия, через которое проводится манипуляция людьми в обход сознания.. только и всего. Изощренных уловок много, например социалист, коммунист.. много их.. и через каждую "кому надо" - вдувает в сознание стереотипы, отступление от которых будет встречено неприятностями индивида (тут есть разные механизмы и все они - работают).. Патриотизм - НЕсамодостаточное качество личности.. в отличие от (например) - МУДРОСТИ.. вы подумайте - слово это почти не используется. Это уже управление нами.. нас вгоняют разными способами в матрицу, в которой мы становимся предсказуемы и управляемы кем-то, кто обладает более широким знанием.. кто обладает более широкой сетью распространения инфорации, просто потому что мы НЕ самодостаточны и нам "нужны" всевозможные упряжки в которых мы будем бегать.. патриотизм - одна из таких упряжек.. происхождение упряжки - животное..

Незнайка ИвО
19.10.2010, 01:31
Ирина, "можешь сделать для своей страны" - звучит красиво.. но во что это превратится если мы посмотрим на поведение например Американцев.. на поведение Украинцев.. у них - очень патриотичное поведение (как у страны).. ) это результаты патриотичной НАЦИОНАЛЬНОЙ политики.. а это - есть продолжение экономики и культуры народа и дают не всегда пристойный результат.. я сознательно обостряю все - что бы было понятней.. не надо только начинать говорить о недостаточном интеллекте отдельным политиков.. это совсем не то.. раз "пипл хавает" (не один Буш живет в америке и не один Ющь на Украине и не в одиночку они ведут такую политику) - значит это соответствует матрице поведения народа, который они возглавляют.. Та же картинка например с немцами и фашизмом, а он тоже был логичным развитием патриотизма.. я именно об этом..

МилаРа Вам
19.10.2010, 04:31
ну да... для идиотов всегда был важен только хлеб и только зрелища - вот и дают деньги и политику. Причем приподносят это в качестве нормы. а вся фишка в образовании и культуре. потеряли, но недавно, еще можно все заново найти и улучшить. Но для этого нужны мозги и порядочность, кто знает такую партию или политика?

Незнайка ИвО
19.10.2010, 17:31
А не надо ЖДАТЬ какую-то партию и политика.. нужно доводить знания до людей.. хотя бы до близких.. тогда "волны" этого знания, став многочисленными, смогут стать сильнее "волн" мракобесия, которые распространялись последние лет 20.. Появится нечто (может партия а может и идеология).. По меньшей мере сейчас, мы (коллективно) уже опытнее чем 20 лет назад, когда нас затащили в очередную авантюру.. а патриотизм, и прочие "-измы" это инструменты манипуляции.. пора прозревать.. люди одержимые - предсказуемы как стадо.. поддержание одержимости (неважно чем, в нашей беседе патриотизмом) - используется несколько тысяч лет для того что бы нас делить и соединять.. продолжим эту славную традицию и мы?

МилаРа Вам
19.10.2010, 22:31
ну в общем мы и некоторые друзья наши решили, что такой новой и здоровой идеей являются Родовые Поместья, но по этой теме надо учиться думать лет на 50-100-150 вперед и назад (размах задуманного должен распространяться примерно на это время)... большинство не умеют да и пытаться не хотят, ну и нормально вобщем то... продуманные понимают, люди вкусившие в полной мере блага нынешней цивилизации, тож неумолимо приходят к подобным мыслям... А критиканы и паразиты не понимают ;-) что в принципе радует, так как сама по себе эта идея получается и фильтром является (H) недаром это уже государственная программа России, Белорусии, Туркменистана. Продовольственная безопасность (читай пофиг кризисы) здоровье, демография. решение вопросов наркомании, алкоголизма, занятость населения, решение практически всех экологических проблем ;-)(H) ну и свобода самовыражения - хоть мемуары пиши, хоть вечные двигатели создавай, хоть программы по образованию создавай.идеальные условия

Незнайка ИвО
20.10.2010, 06:31
Идея интересная, если это не попытка самоизоляции аля старообрядцев.. это тупиковая ветвь.. самоизоляцией вы не отделитесь от воды и воздуха, который таким "умным" все равно придется дышать, если вокруг начнется серьезное ухудшение ситуации.. природа не простит того что мы воротим.. и бороться надо ВСЕМ - сообща..

Незнайка ИвО
20.10.2010, 12:31
Если (не дай Бог) - начнется серьезный катаклизм - отсидеться не удастся.. причем все равно какой он будет: общественный или экономический, или что хуже всего, климатический.. но как "кластеры роста" - наверно это хорошая идея.. но не панацея..

Незнайка ИвО
20.10.2010, 22:31
http://eco.rian.ru/discovery/20090504/169881703.html это так.. для информации.. для тех кто хочет "отсидеться" тут по Молдавии - сотни аналогичных фактов..

Михаил П
21.10.2010, 01:31
Ребята, а как быть человеку,у которого Родина...исчезла? Моя Родина - СССР! И ее не стало. Есть. правда, "малая Родина" - городКишинев. Но это же в силу обстоятельств. Родиться можно было и в Австралии, и в песках Сахары. и в Гималаях... Тебе будет подходить и нравитьсяклимат того места, где ты родился и вырос... Но на планете есть и другие места, где климат соответствующий и вполне будет соответствовать твоим запросам...
А Молдова... Жалко ее! Благодатный край, но вот народу не повезло... Маленький клочек земли. на котором жить бы, да радоваться... Ан нет. растащили. загадили. замызгали... Политики - клоуны, бизнесменами называют удачливых торгашей...
Думаю, что эта братия. рано или поздно. если представится случай,продаст и саму землю со всеми нами...

Незнайка ИвО
21.10.2010, 17:31
не нужно больше думать о "родине", пустое это.. Думай о жизни и о радости - человек создан именно для нее. Принеси радость себе и не мешай (помогай) получать ее другим.. независимо от того где ты находишься.. думы "о родине", сродни мыслям "о смысле жизни" - на столько же неразрешимы, на сколько бесполезны, это все "воспитанность неврастеника" - бросай.. родина она как конструктор - сегодня одна, завтра другая.. как СССР, значит истина где-то рядом.. )

МилаРа Вам
22.10.2010, 00:31
Сергей, я ж говорю - для продуманных. Т.е. без фанатизма. Вот никак не пойму - почему у всех сразу возникает идея об изоляции - это основная ошибка как наблюдателей, так и создателей поселений. Вовсе никакой изоляции - школа (мы выбрали пока театральный лицей), театры, кино, выставки - на выходные. Школу до 5 класса в принципе конечно можно и на дому устроить, но конечно тут уж начинается изоляция с одной стороны... а с другой не хочется вкладывать своему ребенку основныезнания в той бредовой последовательности и форме, которую предлагают общепринятые учебники. Мы вот размышляем, и будем решать конкретно по месту - то есть изучим расписание, и можно привозить ребенка в школу например 2-3 раза в неделю на специфические занятия... но это один из вариантов со множеством но... Вобщем обдумываем еще. Не хочется ребенка без сформировавшегося костяка свободно мыслящего человека отдавать неизвестным учителям

МилаРа Вам
22.10.2010, 07:31
Известно, что до 75% всей ртути, попадающей в организмы людей по всему миру, поступает с морской пищей (из ссылки)

ну вот и еще лишнее подтверждение тому, что в принципе мы на правильном пути - отказ от употребления трупов жифотных, птиц и рыб... но это уже флуд в принципе, тут на форуме есть тема Родовых поместий

Незнайка ИвО
22.10.2010, 13:31
Насчет рыбы и мяса - спорная теория.. Поступление некоторых микроэлементов (например фосфора и кальция) только из растительной пищи - весьма сложная задача.. в Молдавии цена вопроса - очень высока. Обделяя ребенка в пище этими элементами в детстве - вы программируете паталогии на годы вперед, и проявится это где-то во второй половине жизни человека. То есть вы даже не поймете в личном опыте, что это ваша родительская ошибка.

Незнайка ИвО
22.10.2010, 23:31
Поселения в мегаполисах или около них - сомнительно В России была очень интересная идея (на мой взгляд) - ГИМНАЗИИ. Где дети находились круглые сутки на полном пансионе. Таким образом решается много задач, одна из них, изоляция детей от информации или влияния, которое будет разрушающим для личности, возможность дать цельное воспитание без физического отрыва от среды в которой им придется жить в будущем. Я думаю что это более интересная и реализуемая идея, чем попытка вернуться в общинный строй в отдельно взятом поселении. Глобализацию никто не отменит - это реальность. Но воспитать человека культурно цельным, образованным - мечта многих родителей.

Олечка Окин
23.10.2010, 07:31
Liubliu MOLDOVU i gorjusi 4to rodilasi tam. Ea Patriot

Наталья Кава
23.10.2010, 15:31
какая у нас все-таки интересная умная молодежь.читаю и радуюсьт искренне.и важные вопросы поднимают.имного неравнодушных порядочных людей на фоне-моя хата с краю.я восхиш-щаюсь вами ребята молодцы. как много данко среди вас.
патриот-это наверное человек живущий в молдове.а не заграницей как я сей час.вот и потянуло меня к русскоязычным по-настоящему.к беспокойным сердцам как наша группа.но умирать я наверное поеду на родину....

Евгений Дама
23.10.2010, 20:31
Люблю свою страну, свой город. Никуда отсюда не уеду-буду здесь жить ! Люди тут тоже хорошие, просто чуть-чуть глупые и легко идут на поводу. А в целом я доволен А какие у нас девушки !!! (lo) ( никуда от них не уеду :-D )

МилаРа Вам
24.10.2010, 06:31
Сергей, вы можете доверить воспитание ребенка учителямв гимназии в нашей стране? Вы знаете, что за люди будут рядом с ним, какие идеи и ценности будут навязываться вашему ребенку? насчет получения фосфора и кальция - кальций - ешьте побольше молочных продуктов (в мясных кальция все равно мало), фосфор - на материальном уровне не знаю, в переводе с греческого фосфор - небесный свет, может это не только от рыбы получается???? ;-) недаром греки его ТАК назвали. Ну а в принципе все без фанатизма, мы например обсуждали с ребятами, что мясо и рыбу если требует организм - да запросто! просто ВНЕ поселения - устрой себе шашлыки, рыбалку. Кстати, я лично знаю одного китайца (иглоукалыванием тут занимался, но уже уехал домой), который НИКОГДА в своей жизни не употреблял пищу с энергией убийства, вы бы видели этого старикашечку в 80 лет! никаких проблем! может просто мы не ЗНАЕМ как правильно питаться и как правильно вести образ жизни, регулировать процессы в организме? есть чему учиться.

МилаРа Вам
24.10.2010, 14:31
да и йоги всевозможные уже миллион раз доказывали человечеству, что такое организм и насколько ему "нужны" мысо и рыба... просто не тупо отказаться, а перестроить свою жизнь надо в корне. В городе это думаю не реально... а насчет воздействия мясной и рыбной продукции на детей - вы знаете (помните) с каким действительно огромным трудом дети привыкают к мясу? кстати с употребления мяса чаще всего начинаются проблемы с кишечником у малюток - дизбактериозы и прочее.... есть о чем подумать.... но без фанатизма, повторяю еще раз. Грибы заменяютпрекрасно, а мед дает почти ВСЕ элементы, необходимые организму, к тому ж организм прекрасно все сам перерабатывает и переводит микроэлементы из одних в друге при необходимости (белки, жиры, углеводы) Не думаю, что наши дети будут жутко болеть, если не будут потреблять бананы или ананасы - а вот в жарких странах вам преподнесут совершенно иной взгляд на данные продукты ;-)

Vadim Govo
25.10.2010, 00:31
МОЛДОВА это СИЛА...Я горжусь тем что родился здесь...УРА...УРА...УРА...