PDA

Просмотр полной версии : Хочу узнать ваше отношение к господину Воронину?


Серега Пэтк
09.08.2010, 18:31
Мнение понятно.
Наверняка служба безопастности президента работает и в одноклассниках.
А есть герои, что не боятся?

Александр Koмь
10.08.2010, 03:31
Расстрел * 8oI

С Т А С
10.08.2010, 13:31
Я НЕ БОЮСЬ ПРЕЗИДЕНТ ОН КОНЕЧНО ХРЕНОВАТЫЙ,НО ЛУЧШЕ СВОИХ ПРЕДШЕСТВИНИКОВ И НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ Я НЕ ВИЖУ ДОСТОЙНУЮ ЕМУ ЗАМЕНУ *-)

С Т А С
10.08.2010, 23:31
НИНА АКТЁРЫ И ПЕВЦЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ ПОЛИТИКАМИ,А ВОРУЮТ ВСЕ И ВЫ БЫ ВОРОВАЛИ И Я БЫ

Оля
11.08.2010, 00:31
Согласна со Стасом

Татьяна Дак
11.08.2010, 14:31
я не совсем согласна со Стасом, но согласна в большей мере с Ниной. Воровали все и всегда, однако в разных размерах. Чем мне не нравиться Воронин -он прикрывается любовью к пенсионерам, хотя на самом деле именно пенсионеры хуже всего живут!
Вот на днях гуляла я по городу с друзьями и завели тему: Приходит Олежка Воронин к папе и папа говорит - продам я отель Дачия, а ты быстро скупай акции, дорогой сыночек...
честно говоря интересно, как же на самом деле это происходит??? неужели выходит президент к микрофону перед прессой и рассказывает о заботе о пенсионерах, а потом сыночку указывает где в первую очередь можно уваровать?
так получается???

С Т А С
11.08.2010, 21:31
А ЧЁ ТАМ ЗА ВСТРЕЧА БЫЛА?

Татьяна Дак
12.08.2010, 07:31
Альтернативы однозначно нет!
Однако я думаю, что срок президента и правительства должен быть не более 4 лет, т.е. если они попадают на второй срок, сразу в открытую воруют. Если качественно менять каждые 4 года власти - есть возможность хоть как-то сохранить деньги наших граждан.

С Т А С
12.08.2010, 17:31
ТАТЬЯНА ВЫ Я СМОТРЮ В ПОЛИТИКЕ НЕМНОЖКО НЕ ПОНИМАЕТЕ....КАЖДЫЕ 4 ГОДА МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ ЭТО ОЗНАЧАЕТ,ЧТО КАЖДЫЕ 4 ГОДА К КОРМУШКИ БУДУТ ПРИХОДИТЬ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЩЕ НЕ НАВОРОВАЛИ....КОМАНДА КОТОРАЯ ДАВНО У ВЛАСТИ УЖЕ НАВОРОВАЛА И ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ,НОВЫЕ ЖЕ ТОВАРИЩИ ВНАЧАЛИ БУДУТ ВОРОВАТЬ,А ПОТОМ ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЯ...ТАК ВОТ ЕСЛИ КАЖДЫЕ 4 ГОДА БУДУТ НОВЫЕ ТОВАРИЩИ У ВЛАСТИ ТО ПИШИ ПРОПАЛО ТОГДА ТОЧНА ХАНА БУДИТ...И ЕСЛИ ВЫ РАЗБИРАЕТЕСЬ В ЭКОНОМИКЕ...ТО ЗА 4 ГОДА МАЛО ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ....СРОК ПРИЗЕДЕНТА ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК И ВО ВСЁМ МИРЕ МИНИМУМ 2 РАЗА ПОДРЯД..

Татьяна Дак
12.08.2010, 23:31
а вот в этом я с вами и не согласна! я конечно понимаю отношение мужчин к мозгам женщин... но....
проанализируйте каждый год правления начиная с распада ссср. или хотябы с 2001. первые 4 года коммунисты реально пытались улучшить жизнь простого населения, а вторые 4 года - чувствует что сдали позиции и расхватывают остатки.
и очень странно, что вы, Стас, не в курсе встречи Воронина и Смирного. В нашей стране свобода прессы мягко говоря ограниченна. NIT - Воронинское телевиденье, говоря о встрече ни разу не показали ни одного высказывания Смирного - вот так людей и обманывают.

Татьяна Дак
13.08.2010, 02:31
сейчас коммунисты воруют больше - усиленнее.
единственное с чем соглашусь, что нет альтернативы и из тех кто есть сейчас из "политиков" - все будут воровать. те, кто не у власти насмотрелись беспредела, который небыл и не будет наказан и будут брать пример в воровстве. *именно это так и есть. честный человек в политику не полезет. вот наш оптимизм уходит в некуда. коли останутся коммунисты у власти - не видать нам хороших отношений с россией и европой - тупик получатся.

С Т А С
13.08.2010, 08:31
ГЛАВНОЕ ТАТЬЯНА ЭТО ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ,ЛИЧНО ИЗ МОИХ ДРУЗЕЙ МАЛО КТО ХОДИТ НА ВЫБОРЫ...ПОЭТОМУ И ИЗБИРАЮТ ВМЕСТО ВАС КАКАЯ-ТО ЖАЛКАЯ КУЧКА ЛЮДЕЙ...ПОТОМ ПРОСЫПАЕШЬСЯ И СПРАШИВАЕШЬ НАПРИМЕР КТО ВЫБРАЛ ЭТОГО МЭРА И МАТ ПЕРЕМАТ.....ТОВАРИЩИ ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ!

Татьяна Дак
14.08.2010, 00:31
Согласна, однако у нас отменили пункт "ПРОТИВ ВСЕХ", вот и приходится сливать голоса... *:-(

Серега Пэтк
14.08.2010, 06:31
Всеж - таки на контрасте Смирнова и Воронина (а я считаю, их можно сравнивать) *я бы выбрал Смирнова.

Татьяна Дак
14.08.2010, 09:31
просто Воронин на встрече со Смирновым, мягко говоря, глуповато выглядел...

Ирина Сми
14.08.2010, 18:31
чтобы навести порядок в стране.. - необходимо время...
а новая метла всегда метет по-своему, поэтому смысла нет избирать другого товарища на пост президента....
сравнивая Воронина с предыдущими кандидатами , Воронин отличился ... он хоть что-то сделал для страны... хотя и переполнил свои карманы...

Татьяна Дак
15.08.2010, 06:31
последний год воронин работает на свои карманы, а не на людей. *:'(

С Т А С
15.08.2010, 09:31
ТАТЬЯНА НУ СКОЛЬКО С ВАМИ СПОРИТЬ УЖЕ? ПОЙМИТЕ ВСЕ ОБСОЛЮТНО ВСЕ ПОЛТИТИКИ ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВОРЫ... А ПОТОМ ПОЛИТИКИ! И НОВЫЙ ВОР БУДИТ ВОРОВАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ СТАРЫЙ

15.08.2010, 23:31
каждый политик работает прежде всего на себя, и делает выбор на какой приоритет будет работать - то есть на репутацию или на финансы. очень сложно совмещать. пока это удалось только у Путина

Татьяна Дак
16.08.2010, 02:31
именно поэтому нужно стремиться к лучшему. Путин просто умничка!У нас можно вопросы решать по-другому. Я за митинги, пикеты и грецию. Надоело смотреть (извиняюсь) на быдло, лежащее у телика и почесывающее зад, а к сожалению у нас таких большенство.
Поэтому и живем так....

С Т А С
16.08.2010, 08:31
ТАТЬЯНА ЭТО НАРОД ДЛЯ ПОЛИТИКОВ БЫДЛО...НАРОД МИТИНГУЕТ,А ОНИ КАРМАНЫ НАБИВАЮТ....МИТИНГУЮЩИЕ ВСЕВОЛИШЬ ПЕШКИ

16.08.2010, 17:31
митингующие в основном идут на это лишь ради денег которые платят за это и ради того чтобы как-то развлечься что ли или так сказать излить временный порыв гнева *-)

Татьяна Дак
17.08.2010, 09:31
митингующие в моем понимании это не те жалкие 30 человек на площади, которых вывели за деньги. Для меня митинги должны проходить не из-за денег а за идею. У наших людей нет идеи и цели для протеста, нет единого духа и стремления к лучшей жизни!!!
Перевороты и революции кто устраивал? Конечно люди, а не быдло...

С Т А С
17.08.2010, 11:31
ТАТЬЯНА ВОТ ПОСМОТРИ НА ПЕРЕВОРОТ "ЛЮДЕЙ" НА УКРАИНЕ В 2004 ПОД ЮЩЕНКО И ТИМОШЕНКО....И ЧТО?БЫДЛО СДЕЛАЛО РЕВОЛЮЦИЮ ДЛЯ ЭТИХ 2 ГОСПОД,А ПОТОМ ЭТИ 2 ГОСПОДА УХУДШИЛИ ЖИЗНЬ БЫДЛО ВДОБАВЛК КАРМАНЫ НЕ ХИЛО НАБИЛИ,ГАЗ НАРОДУ 2 РАЗА ОТКЛЮЧИЛИ..ДРОВА В ВОЙНУ С ГРУЗИЕЙ ПОДКИДЫВАЛИ,ПАМЯТНИКИ ФАШИСТОМ СТАВЯТ...НАРОДУ ЛУЧШЕ СТАЛО?БЫДЛО.....

- VLD -
18.08.2010, 00:31
принять товарища нашего президента таким каким он есть, спокойно сможет только земля. и то не факт.

насчет того что все политики воры - отчасти правда, но есть и исключения.
По поводу наворованного Папой действительно эта наглость и чувство безнаказанности уже вызывает отвращение.

У всех предыдущих президентов тоже были детки - каждый тоже имел свой "бизнес" косили себе бабло молча и тихо. А сегодня просто открыто и нагло, процветающий бизнес подвергается захвату папиным кланом.

А про встречу с Смирновым - мне стыдно за Владимира Николаевича. Смирнов нос ему утер конкретно (sc)

Аурел Дкы
18.08.2010, 03:31
Наглость семейства Ворониных в бизнесе бесспорна! Ни в коей мере не защищая их замечу, однако, что во всем мире это происходит примерно одинаково. Зачем люди стремятся к власти? В первую очередь что утолить свою жажду власти, а уже пользуется властью кому насколько мозгов хватает. Во всем мире все преференции, которые дает власть, очень давно научились скрывать поглубже - еще со времен когда Марии Стюарт народ снес голову с плеч. То есть в мире существует культура власти, которая отсуствует в Молдавии напрочь по причине молодости государства, как минимум. Как там говорится, помните? "Каждый народ достоин своих правителей!"

Аурел Дкы
18.08.2010, 10:31
И в продолжение о культуре власти в Молдавии:

1. Снегур - разгул национализма, гражданская война и, как результат, раскол молодого государства. Мозгов не хватило даже на то, чтобы наворовать как следует - львиную долю украл небезызвестный Бирштейн и компания. Украденного не воротишь - все продано и перепродано за пределы страны.

Аурел Дкы
18.08.2010, 22:31
2. Лучинский - крайняя криминализация страны. Воруют все - урки
рулят страной! Попытки на основе награбленного организовать кое-какой
бизнес. Часть денег остается крутиться в стране.

3. Воронин - менты у власти. Вот за что действительно спасибо - урок
разогнали!! Воровство перетекло в более цивилизованные формы - откаты,
распил бабла и захват долей в чужом бизнесе (иногда даже с предложением
о совместном участии в прибыли). Что, однако радует, награбленное, в
массе своей, остается вращаться в стране, что, как ни крути, дает хоть
какую-то пользу государству и народу.

Преемника достойного пока не сыскалось, так что на данный момент - лучше ничего не менять!

19.08.2010, 05:31
Аурел, приятно знать что на сайте есть политически грамотные люди! Уважение! (Y)

Irishka23
19.08.2010, 15:31
(Y) (Y) (Y)

С Т А С
19.08.2010, 15:31
АУРЕЛ КАК ВСЕГДА РАСТАВИЛ ВСЕ ТОЧКИ НАД "И" (Y)

Alex Stip
19.08.2010, 23:31
не умоляю "симпатии"к Воронину, но простите:
для людей пришедших во власть есть определенные правила игры,которые диктуются и из вне и внутри крупным бизнесом, не примешь их- рискуешь все потерять и тд...Воронин не царь-батюшка,на него глупо скидывать все!
Дочь Дьякова контрабанду сигарет сопровождала на границу.а сейчас уважаемая дама- имеет одно из "дешевых" кафе в городе
Финкомбанк понятно кому принадлежит-это уже о семье Лучинского..
Олег Воронин ...долго перечислять что имеет..так что все играют по правилам менталитета и традиций власти

Alex Stip
20.08.2010, 11:31
Политические партии и личности идут во власть может и с патриотическими мотивами,но увидев рамки и правила- понимают,что предвыборные компании нужно отрабатывать, не зделаешь сам,зделают тебя, и заработать на будущие предвыборные компании,вот ивсе!

С Т А С
20.08.2010, 22:31
ЗНАЧИТ ТАК ДЕВОЧКИ НЕ РУГАТЬСЯ....ЗА ЭТИМ ПУТИШЕСТВИНЕКОМ Я ПРИГЛЯЖУ

Татьяна Дак
21.08.2010, 01:31
Каждый высказывает своё мнение и безосновательно оскорблять других пользователей - как минимум не культурно.
Скорее с вами надо что-нибудь сделать! (N)

Виталий
21.08.2010, 10:31
Alexandr Stepanov-Ungureanu (Y)...Буду надеяться,что "многоуважаемый" долго не продержиться у власти.

Татьяна Дак
21.08.2010, 17:31
к сожалению, я не верю что наш президент в силах объединить страну. После его правления это стало вообще невозможным!
А за 8 лет можно сделать конечно не всё, но очень многое. Для этого мозги, желание и совесть надо иметь. Но собственные карманы всё-таки для него оказались важнее.

Дмитрий Сама
22.08.2010, 05:31
ЭХ.....................НАРОД ИСПОКОН ВЕКОВ ЕЩЕ С ДРЕВНЕГО РИМА *НИКОГДА НЕБЫЛ ДОВОЛЕН ВЛАСТЬЮ - ТАКОВА ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА
*ПРИДЕТ ЗАВТРО ДРУГОЙ ПОСЛЕ ЗАВТРО ТРЕТИЙ - НИКОГДА ВЛАСТЬ НЕОПРАВДАЕТ СЕБЯ И СВОИ ОБЕЩЯНИЯ (ВСЕГДА БУДУТ НЕСОГЛАСНЫЕ С НЕЙ) *НА ТО ОНА И ВЛАСТЬ ЧТОБЫ ВЛАСТВОВАТЬ...

С Т А С
22.08.2010, 13:31
ДА НЕ...ТАТЬЯНА ВСЁ МЕЧТАЕТ О ЧЕСТНОМ МОЛДАВАНИНЕ КОТОРЫЙ ПРИЙДЁТ НЕ БУДИТ ВОРОВАТЬ И СДЕЛАЕТ ИЗ МОЛДОВУ СВЕРХДЕРЖАВУ..... |-)

Татьяна Дак
23.08.2010, 00:31
мечты имеют обыкновение материализоваться, но такое при моей жизни не произойдет! но конечно помечтать хочется.
Как вы думаете, почему Путина все любят и уважают?
Почему ему нет равных?
Я не думаю, что он совсем не воровал, однако для страны много сделал!
Жаль, что у нас нет хоть какой-то альтернативы!
Куда не глянь - все воры!

Дмитрий Сама
23.08.2010, 05:31
ТАТЬЯНА ВАС ПОСЛУШАЕШ ТАК ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТСЯ

ПО ВАШИМ СЛОВАМ ПОВСЮДУ ОДНИ БАНДИТЫ И ВОРЫ ...

ПРО ПУТИНА ОБЪЕСНЯЮ Я В РОССИИ ЖИЛ И ЗНАЮ - БЫЛИ ВРЕМА ЕЛЬЦИНА БЫЛА КОРРУПЦИЯ БЫЛ ВЕЛИКИЙ И ВСЕМОГУЧИЙ КОРЖАКОВ КОТОРЫЙ РЕШАЛ ВСЕ ВАПРОСЫ ГОСУДАРСТВА В ТО ВРЕМЯ КОГДА ЕЛЬЦИН БЫЛ НА ОЧЕРЕДНОЙ ОПЕРАЦИИ - БЫЛО ВРЕМЯ ЧТО ЗА ОДНУ НИДЕЛЮ В СТРАНЕ МЕНЯЛИ ПО 5 МИНИСТРОВ ... И Т.Д А
У ВЛАСТИ БЫЛИ ОЛИГАРХИ В ТОМ ЧИСЛЕ БЕРЕЗОВСКИЙ КОТОРЫЙ ВОЗГЛАВЛЯЛ КОМИТЕТ ПО ГОС.БЕЗОПАСНОСТИ .......... ПРИШЕЛ ПУТИН ВЕСЬ ЭТОТ КОЛХОЗ ЗАКОНЧИЛСЯ НАРОД ПОНЕЛ ЧТО РПИШЛИ ВРЕМЕНА СТАБИЛЬНОСТИ ПОЯВИЛИСЬ КАКИЕТО ОБЕЩЯНИЯ КАКИЕТО ГАРАНТИЯ КОТОРЫЕ ТУТЖЕ РЕАЛИЗОВАВАЛИСЬ ВОТ ПОЧЕМУ ЛЮБЯТ ПУТИНА Т.К ИМЕННО ОН ОСТАНОВИЛ БЕСПРЕДЕЛ В СТРАНЕ И ПО ЭТОМУ СЕЙЧАС В РОССИИ ИДЕТ БОРЬБЯ С ОЛИГАРХАМИ - КОГДА ПРОСТОЙ НАРОД ЛЮБИЛ БОГАТЫХ ДА НИКОГДА И ПОЭТОМУ НАРОД ЛЮБИТ ПУТИНА Т.К ОН ИМ ДАЛ НАДЕЖДУ

Татьяна Дак
23.08.2010, 16:31
я на самом деле не пессимистка, но так хочется, чтоб и у нас появился "Путин".
Честно говоря, я надеялась, что таким путиным станет воронин, но я разочаровалась в нем, хотя в 2001 году лично участвовала в его предвыборной программе!

akella
23.08.2010, 16:31
икак не могу понять,что все так боготворят Путина? *-) *При нём небыло особых скачков развития промышленности,кроме военной,рубль не стал свободно-конвертируемой,вызывающей доверие валютой,корупции не стало меньше ну и т.п.,Россия выехала и расплатилась с долгами ,благодаря высоким ценам на энергоносители,и спасибо за это должна говорить штатам,так что хорош смотреть сквозь розовые очки на нынешнего российского премьера,его времена можно назвать временами застоя,ну а ,что потом было ,все знают и видят каждый день.
* будте реалистами,бывшие гэбисты вдруг вундеркиндами не становятся,уж лучше бы еще пару школ открыри,а не запускали сразу как появились нефте- ($),стратегическую авиацию,тратя на это сотни тысяч долларов каждый день. (v) (v) (v) (v) (v)

С Т А С
24.08.2010, 02:31
ВЛАДИСЛАВ ТЫ ВООБЩЕ НЕ ПРАВ...Я ТЕБЕ СКАЖУ ТАК...ЕСЛИБ НЕ БЫЛО ПУТИНА И ПРИШЁЛ БЫ ПОСЛЕ ЕЛЬЦЕНА КАКОЙ-НИБУДЬ ТАКОЙ ЖЕ АЛКАШЬ2 ТО НЕ БЫЛО БЫ СЕЙЧАС РОССИИ В ТОМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ВИДЕ,КАК СЕЙЧАС...РАСПАЛАСБ БЫ НА ОБЛАСТИ ЛЕГКО И НАЧАЛА БЫ С ЧЕЧНИ..ДВА ДЕСЕТИЛЕТИЯ ГОСУДАРСТВЕНОГО ГРАБЕЖА СТРАНА БЫ НЕ ВЫДЕРЖАЛА...ПОЙМИ ТАКОЙ СТРАНЕ,КАК РОССИЯ БЕЗ СИЛЬНОЙ ВЛАСТИ НЕ ВЫЖИТЬ...ТАКУЮ ТЕРРИТОРИЮ НЕ УДЕРЖАТЬ...ДОЛЖЕН БЫТЬ СИЛЬНЫЙ И СЕРЬЁЗНЫЙ ЛИДЕР(ЦАРЬ ДРУГИМИ СЛОВАМИ) РОССИЯ ЭТО НЕ ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА...В РОССИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЧНАЯ КОПИЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ,КАК ПРИНЯТА НА ЗАПАДЕ...РОССИЯ БОЛЕЕ ВОСТОЧНАЯ СТРАНА ПО ДУХУ И МИНТЕАЛИТЕТУ...ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗАМЕТИЛ РАЗНИЦУ В ЭКОНОМИКЕ РОССИИ 90-Х И ПОСЛЕ 2000...ТО Я ТЕБЕ СОВЕТАЮ ПОКАПАТЬСЯ В ДАНЫХ ХОТЯ БЫ В ИНТЕРНЕТЕ...
НАСЧЁТ НЕФТЕДОЛАРОВ...ЭТО КОНЕЧНО ОЩУТИМАЯ ЧАСТЬ БЮДЖЕТА,НО ТАКОЙ 21 ВЕК...ВЕК КОГДА ВОЙНЫ БУДУТ ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ РЕСУРСОВ..И ТО ЧТО РОССИЯ СТАЛА ПРОДАВАТЬ СВОИ РЕСУРСЫ ПО МИРОВЫМ ЦЕНАМ ЭТО ЕЁ ПРАВА...СЬЕЗДИЛ БЫ ТЫ В РОССИЮ И САМ ВСЁ СПРОСИЛ БЫ

Александр Koмь
24.08.2010, 11:31
давно *не *заглядывал *в *эту *тему *но *просто *появилось шо сказать *Один *мой *друг *сказал *такую *вещь *: "Ты прикинь *я *учусь *в *Политехе *и * у *нас *там *что-то *типа *групп *по *интересам *так *вот *приднестровцы *существуют *как-то *отдельным *кланом *эдаким *гетто *Так *знаешь *шо *они думают *Они *типа *хотят * шоб *не * они *объединялись *с *Молдовой *а *как-бы *наоборот *и * шоб *град-столицей *был * Тирасполь * " |-)

Александр Koмь
24.08.2010, 15:31
Как *он *мог * поднять *наше *государство *если *пенсионеры *живут *в * нищете *а * молодёжь *не *хочет *здесь *жить? (tr) *-)

snejana ogov
25.08.2010, 05:31
Мы сегодня были б одним из сильнейших государств!!! (fr) (fr) (fr) :-D :-D :-D (tr) (md) (md) (md) (md) :-O :-O :-O :-O

Юра Фалештский
25.08.2010, 17:31
НУЖЕТ ПАТРИОТ , А ОН НЕТ..У НЕГО СЛАБО РАЗВИТО ЭТО ЧУВСТВО..

не знакомлюсь
25.08.2010, 20:31
одно слово дебил!!!лицо государства...да он два слова толком связать не может...разница между ним и пастухом только дорогой костюм...

Виталий
25.08.2010, 23:31
Чур пастухов не обижать...этож национальное достояние, в отличие от ,,многоуважаемого,,.Пастухи хоть пользу приносят...А сходство все таки есть...в крышевание своего стада.

Ти БиHiora
26.08.2010, 13:31
я думаю что Воронин, должен слететь с гнезда президентского. Но проблема в том что и заменить то его некому. Нет хорошего кандидата в Молдавии. Но и это только пол проблемы, самое ужасное это пассивность молдавского народа, *в частности молодежи. Все по-фигу что к чему и кто у власти. Поэтому на выборы ходят в основном пожилые люди.Печально. *-)

И Р И Н А
26.08.2010, 23:31
понятное дело, что Воронин президентом больше не будет, он уже второй срок заканчивает. на его место скорее всего назначат Мариана Лупу, ну а Воронин может вполне стать премьер-министром.

Татьяна Дак
27.08.2010, 01:31
К сожалению будущее страны под большим вопросом!!!
Быдло было, есть и будет.
Пока людям не станет важно их благосостояние.

Denis Djhy
27.08.2010, 08:31
eto 4to za bred? kakim obrazom Voronin podnyal stranu s kolen? Tem 4to malyi i srednii bizness razdavil na korniu? Ili tem 4to nikomu svoim delom zanyatsa ne daet,podminaet pod sebya uspeshnye dela i podderjivaet razve4to toliko potrebiteliski-komer4eskuiu sferu biznessa,proizvodstvo nikakovo prakti4eski net.
Na s4et podderjki pensionerov - a vy pointeresuitesi u etih pensionerov kakovo mneniya oni sei4as o svoem izbranike i vse budet iasno.
*Da politiki voruiut vse,ot mala do velika,no i daiut i drughim pokrutitsa - porabotati i zarabotati,4evo uvy ne mogu skazati i o liubim4ike nashevo naroda

Александр Koмь
27.08.2010, 16:31
Замена *Воронину *есть *Можно *назвать 3 *кандидатов *Нантой *Брагиш *или *Андроник *и *это *всё

Юра Фалештский
28.08.2010, 04:31
Во вторник, пишет газета, молдавский лидер провел телемост с российскими СМИ, в ходе которого заверил Москву в вечной дружбе и порадовал ее критикой организации ГУАМ

Юра Фалештский
28.08.2010, 14:31
Отвечая на вопрос «Ъ» о своих планах на будущее, молдавский президент заявил, что он будет баллотироваться в парламент и уже в зависимости от того, с каким результатом финиширует компартия, решит, чем именно он займется. «Могу сказать, что как председатель Партии коммунистов я останусь в политике»,– заверил господин Воронин

Юра Фалештский
28.08.2010, 15:31
Чтобы заверить Москву в том, что Кишинев и впредь будет учитывать российские интересы в своей внешней политике, Воронин в довольно резких выражениях раскритиковал организацию ГУАМ, объединяющую Грузию, Украину, Азербайджан и Молдову: «Я так и не понял до сих пор назначения ГУАМ. В ее работе нет консолидирующего начала. Нужно внимательно посмотреть, что дает эта организация и кому она нужна». Впрочем, едкие замечания, которые господин Воронин периодически отпускает в адрес ГУАМ, как правило, не имеют никаких политических последствий и не мешают его стране по-прежнему оставаться в составе этой организации.

Юра Фалештский
29.08.2010, 02:31
http://www.salut.md/

Евгений Касн
29.08.2010, 15:31
Спрашивать об этом на публичном форуме у людей, живущих в этой стране - смешно.

Евгений Касн
29.08.2010, 17:31
Спрашивать о таких вещах на публичном форуме у людей которые живут пока в этой стране - смешно, правду либо не скажут, либо одни агитаторы набегут, залижут.........

николай тада
29.08.2010, 23:31
(N) (N) (N)К НЕМУ НО НЕ К ПАРТИИ..

Ирка
30.08.2010, 12:31
уважуха) (Y)он хоть что-то делает для страны и не малое!

Елена Кэжэ
30.08.2010, 22:31
Евгений (Y)отличное замечание

Александр Ста
31.08.2010, 01:31
on ne 4elovek MOLDAVSKII

Александр Ста
31.08.2010, 15:31
Da pasport u nevo moldavskii no dushoi on gde to na karibah (D)

Витман
01.09.2010, 00:31
как бы прониго не говорили, он нормальный чел, вообще он очень хозяйственный, ответственый * (Y)

Александр Ста
01.09.2010, 03:31
DA vi shto?????? (hu)

Denis Djhy
01.09.2010, 13:31
nu da,vse v dom,vse v dom :-D

Александр Ста
01.09.2010, 22:31
:-D *:-D *:-D *(H) *(H) *(H) Denis +1

Елена Кэжэ
02.09.2010, 06:31
Denis (Y)

Похила
02.09.2010, 13:31
Хуже него никогда не было и я очень надеюсь не будет!Сталин и Берия отдыхает!

Александр Ста
02.09.2010, 23:31
http://kp.md/daily/24242/441192/

Alexandr Gvo
03.09.2010, 03:31
Отношение к нашему "много уважаемому" г - ну Воронину.или как его еще называют в народе Чорой (перевод его фамилии с молдавского) скользкий нет в нем четкости , иногда хорошие вещи делает иногда полный бред - лидер должен знать четко что он хочет но.......

Александр Дамя
03.09.2010, 13:31
Я ВЫБРАЛ ИЗ ТРЁХ ЗОЛ МЕНЬШЕЕ

Виталий Каса
03.09.2010, 22:31
В сових проблемах каждый виноват сам, включая Воронина. Но он не такой плохой, как визжат об этом некоторые.

Маша
04.09.2010, 02:31
хороший....... сам себя спикером назначил-и президент одновременно -и сам конституцию подправит если надо------очень грамотно расставляет политические сети----от кормушки сам точно не уйдёт------его стало ещё больше---

Михаил П
04.09.2010, 12:31
М-да! Славная птаха - Воронин... Мудрая... А, главное, предсказуемая... Ну хочется дедушке усидеть у власти до последнего... Вон, дружбан-Лукашенко, ведь, сидит?! Вот и он, видать, удумал... А там, глядишь, и сыночек в политику подастся... И внучки поднатореют в политической риторики... Диалектика! )

Маша
05.09.2010, 01:31
Нууууу династия Ворониных эт пожалуй слишком......:-S :-D

МилаРа Вам
05.09.2010, 01:31
хех, ну с другой стороны если ребенка с детства будут приучать к руководству страной наверное намного более толковые руководители получатся, нежели от сохи да от станка.... министр лесного хозяйства может стать лесорубом, а вот лесоруб если станет министром сельского хозяйства (md) но и вариант воспитания руководителей с пеленок тож опасен, хотя и разумен - мало ли какие личные тараканы там в голове будут роиться.... хотя по большому счету вся Европа и США на том и стоит, что официальная власть - одна, а РЕАЛЬНАЯ совсем другая, у нас наверное тож так.... жаль что мы их тут в лицо не знаем, мож чего путного бы получилось, если пообщаться с РЕАЛЬНЫМИ правителями нашей страны, а не их официальными представителями (tr)

Михаил П
05.09.2010, 08:31
А, по-моему, президентом Молдавии должен быть выходец из детдома (сирота), да еще, предпочтительно - импотент! Чтоб ни те свата-кумната, ни детей с внуками... Мож тогда о народе и подумает?!

Stk
05.09.2010, 23:31
Михаил !!! прям в корень зришь (Y)

Владимир Вамк
05.09.2010, 23:31
Удивительный народ у нас. Все только видят:"А вот сын Воронина...А вот Воронин спикер". Он что менеджер частного предприятия, он что для себя там сидит? Почему Вы не обсуждаете то, что он и его партия для народа делает. Канал НТВ прям, только негатив.
Воронин единственны, кто делает что-то для народа. Может что-то и для себя, но переливать мед и не облизнуть пальцы это, вы меня извините, глупо.
Или кто-то знает страну СНГ, да и всего мира, где по другому? Где президент бомж. а его сын на осле ездит? Или где президент после первого срока бросает страну и уезжает на край света писать мемуары?

Ольга Данц
06.09.2010, 10:31
согласна с Владимиром.Люди только сплетни выносят, испорченный телефон, никто никаких фактов не имеет.А если бы были то давно Европейский союз уже пригласил бы в суд.Никто тут русских не трогает как в Литве,Латвии, Эстонии. Я не видела дебатов у оппозиции на русском или чтобы хоть кто то в Гагаузию поехал.
Они не работали с людьми хотели выиграть на национальном вопросе как в 90- тых.
Посмотрите что в Грузии и Украине вот сценарии развития Молдовы если оппозиция придет к власти.

Владимир Вамк
06.09.2010, 22:31
Ольга Донцова права на 100%! У нас есть не один яркий пример, только опять же всем пофиг, никто реально не думает к чему это может привести. "Либеральщикам" пофиг, они делают то, что им сказали, выполнят работу, срубят бабок и слиняют отсюда. А мы будем иметь очередное "разбитое корыто", потому. как щас господа зажрались и коммунисты уже не очень... а кто лучьше?

Alexandr Gvo
07.09.2010, 09:31
уж лучше негатив посмотрю на НТВ чем байки для лохов на NIT

Владимир Вамк
07.09.2010, 10:31
Вы про какие-то конкретные байки или в общем, как все?
Я смотрю NIT, смотрю интервью с депутатами и политологами.
Вот последнее например смотрел с Марком Ткачуком, что из его слов Вам показалось "байкой"?

Щирова
08.09.2010, 01:31
Уважаю, за то, что 7 апреля не отдал приказ подавить бунт силой оружия .А пуля-дура не разбирает где наши,где ваши. Но мы-то понимаем, что всю ответственность за пролитую кровь взвалили бы на него. Ну дали по заднице(и не только) тем кого поймали.Чтоб не повадно было!!!

Сергй Кум
08.09.2010, 02:31
ЛИБЕРАЛЬЩИКОВ АМЕРИКАНЦЫ СПОНСИРУЮТ ВСЕМ ДАВНО ИЗВЕСТНО, ПРИМЕР ГРУЗИЯ И УКРАИНА, ИМ ТОЛЬКО НА РУКУ ЧТО Б ВОЗЛЕ РОССИИ БЫЛ БЕЗПРЕДЕЛ И БАРДАК!!!!!!!!!

александр фукд
08.09.2010, 13:31
харизматичный дядька!я его уважаю!

Елена Пысм
08.09.2010, 18:31
я к нему очень хорошо отношусь! много изменилось за время его президентства! а за 7 апреля - особое уважение!

Евгений Тумь
09.09.2010, 02:31
мужик как мужик! честь и хвала ему!

МилаРа Вам
09.09.2010, 15:31
после Снегура и Лучинского, Воронин первый, кто на самом деле решил навести в стране порядок, хорошо или плохо у него получилось - не мне судить, время покажет, но он и его команда начали вести умную политику - здесь взяли, тут дали. А это важно, когда в стране появляются умные политики. Судя по политизированности нашего общества, по накалу страстей и желанию того, чтоб к власти пришел уже не просто умный, а РАЗУМНЫЙ политик - дело не за горами. Предлагаю всем расслабиться, по желанию помолиться, помедитировать, и просто переключиться на позитив, и тогда произойдут чудеса... они и правда случаются, но только с теми, кто в них верит. Я благодарна Воронину за году его правления - это было трудно и не для слабонервных. Тперь я предвкушаю появление того, кем мы начнем гордиться, это важно для Молдовы - мы люди гордые, и нам обязательно нужно гордиться своим президентом...

Александр Koмь
10.09.2010, 00:31
да слава Богу шо он уже уходит за 8 лет не построено ни одного автомобильного завода

Александр Дамя
10.09.2010, 07:31
ЭТОТ ХОТЬ И СЕБЕ И ЛЮДЯМ ЧТО ТО ДЕЛАЛ ! по сравнению что было небо и земля(Y) (Y)

Оля Выскребец
10.09.2010, 13:31
нам бы Путина!

Ольга Данц
11.09.2010, 00:31
да нет нам бы Лаврова, тогда бы в Европе не только русских боялись но и молдаван

Кобякова
11.09.2010, 06:31
После разрухи устроеной Лучинским он первый ,кто хоть что-то сделал для Молдовы и народа.

Маша
11.09.2010, 14:31
а никто и не говорит-что оппозиция должна прийти к власти.....что оппозиция это выход.....они тоже к кормушке хотят пробится.....
просто они уже наглеют-это не только пальцы облизать.....по локать откусывают
последняя информация-не знаю конечно насколько % она достоверная-Киртошка обнародовал-мол средства на реконструкцию президентатуры и парламента были уже очень давно приготовленны-----а теперь с народы за восстановление зданий собирают по 2-му кругу-и восстанавливает никто иной как Глоринал-сами знаете чей---и наверняка найдутся такие люди который наверняка знают-что если у тебя есть бизнесс НАДО поделится-а не то....
хороший пример-сеть Andys Pizza да и вообще......

Ирина Ники
11.09.2010, 18:31
Хороший президент у нас был, но старый он уже(v)

Леонид Чичк
12.09.2010, 07:31
Нормальный президент и другого нам не надо

МилеVSкая Наst
12.09.2010, 07:31
Да,он тоже не сахар,НО!Он единственный,кто хоть что-то делает,из всех его предшественников... У всех свои в голове тараканы,и у него есть-он не идеал,но сколько он сделал за годы своей власти!Он-МОЛОДЕЦ... Жаль,что он не может на третий срок остаться...
(Y)

Александр Koмь
12.09.2010, 17:31
Да все они жидомоскальские коммунистические г*****ы:-@ :-@ :-@

МилаРа Вам
12.09.2010, 22:31
:-D:-D:-D:-D если б Воронин построил автозавод - был бы белым и пушистым, но вот на фига это Молдове? ах да! ради того, чтоб не называли его жидомоскальным и т.п. воспаленное сознание и полная дезориентация в пространстве и времени, а также нарушение понимания целесообразности как отдельных действий и мыслей, и в целом сбой адекватной оценки окружающей действительности - на лицо. (H)(H)(H)(H)(H)(H)(H)(H)(H)

Александр Koмь
13.09.2010, 15:31
Не понял сарказма И шо значит "зачем нам автозавод"? Шобы машины собирать(hu) (hu) (hu)

МилаРа Вам
13.09.2010, 17:31
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-Dага, шо бы было - самое мудрое направление и способ ведение политики

tatiana xovo
14.09.2010, 09:31
Воронин вполне справился со своей миссией ПРЕЗИДЕНТА.На данный момент нет ни одного достойного приемника на его место.

Nicolae Movg
14.09.2010, 10:31
он диктатор, без него будем прогресировать

Людмила Каст
14.09.2010, 18:31
Подозреваю, что он гений: не обладая ни мощным интеллектом, ни образованность, ни харизмой, ни обаянием, он стал президентом пусть маленькой и бедной,но страны, просидел в этом кресле два срока и продолжает ее конторировать.

И Р И Н А
15.09.2010, 08:31
в первую очередь он должен был быть президентом, не бизнесменом и т.п. а именно достойным политиком!

Чернат
15.09.2010, 08:31
Отношение нормальное! Некоторые пишут,что диктатор.... он сделал для страны больше, чем предыдущие президенты, которые довели страну до нищеты. Думаю,что многие помнят, как села сидели без газа и света, зарплаты и пенсии не выплачивались.... Пусть ПКРМ и дальше продолжает свою линию, для нас же будет лучше. А на счет диктатора ..... ни разу ВВ не разогнал ни одну демонстрацию, оппозиция делает что хочет...какая же тут диктатура????

Андрей Чэда
15.09.2010, 15:31
Воронин сегодня это центр политической власти Молдовы, не стань его, не станет и власти, а это чревато хаосом и появлением политических выскочек. То что он слегка диктатор это неоспоримо, но иначе и невозможно было в то время когда он пришел, как невозможна и история СССР без товарища Сталина. Конечно сравнение тут невозможно, но всеравно... Теперь когда стабильность немного коснулась и нашего государства, можно постепенно передавать полномочия другим людям, тем кто воспитан и создан этим человеком. Я думаю что все будет нормально в том случае если ком партия победит на июльских выборах, и вместе с партией Лупу создадут почву для политической жизни страны, и я думаю что все будет очень плохо, если опозиция снова наберет какие-то голоса, благодаря которым сможет портить воздух. (sr)

Прижилевская
16.09.2010, 01:31
В принципе, не без уважения. То, что он дал стране стабильность и надежду на будущее - это да. Но, когда ты у власти , ты должен быть прозрачным как стекло, я имею ввиду бизнес, семью и т.д. Можно его не любить, но не обвинить в чем-либо. К великому сожалению, ВВ не стал таким как и его предшественники. Кроме того, надо уходить красиво и вовремя,а не ногами вперед. И потом ПКРМ-это не его личная партия. Думаю с его уходом она не сильно бы изменилась, тем более она держится не только на его харизме.

Ольга Olyl
16.09.2010, 07:31
Я отношусь к Г-ну Воронину с уважением.
На данное время у нас в республике нет достойного правителя. Уйдет Воронин начнется сново БАРДАК который был до Воронина.
Партия коммунистов на данный момент самый оптимальный вариант для РМ, поскольку во время их правления появилась хоть какаето стабильность.
А то что многие обвиняют Воронина в воровстве... Это те люди которым не досталось...
Заметьте во все времена правители умудрялись воровать...

S КРАСНЫЙ
16.09.2010, 15:31
А ВЫ НАЗОВИТЕ ПРИЗИДЕНТА КОТОРЫЙ БЫ НЕ ВОРОВАЛ.. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В СТРАНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬО ПОЯВИЛАСЬ ХОТЬ КАКАЯ-О СТАБИЛЬНОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К СТАРИКАМ... ДУМАЮ ЕСЛИБ МОГ ПОЙТИ НА ТРЕТИЙ СРОК, ТО ЕЩЕ МНОГОЕ БЫ СДЕЛАЛ...

Татьяна Дак
16.09.2010, 23:31
Мне больше всего понравилось высказывание иностранных бизнесменов в Молдове:
"Народ Молдавии работает на благо только одной семьи и сами этого не понимают. Ни в одной стране мира такого нет!"
думаю всем всё понятно.

Алексей Викт
17.09.2010, 12:31
ВОРОНИН рульный чел (Y)

Алёна35
18.09.2010, 01:31
Интересно почему ругают и негативно высказываются в сторону семьи Воронина?Ну и что плохого в том, что его сын предприниматель,ведь его экономические проекты созданы в Молдавии (т.е. рабочие места для граждан МОЛДОВЫ) А что создали предшественники Воронина для Молдовы???Ведь они не мало вывезли денежных средств за пределы Молдавии(т.е. вкладывали в экономику чужой страны)оставив после своего правления руины экономики. И это все почему-то забыли и ни кто их не судит????И ни кто не вспоминает в каких" руинах "принял власть Воронин.И чего смог добиться.

Дмитрий Кам
18.09.2010, 07:31
чувак то что надо,покрайней мере сделал намного больше тех мудаков которые до него страну развалилпи и криминал развели

ОЛЬГА
18.09.2010, 13:31
Читаю вас и читаю посты в других группах на сколько они разные и люди разные ,в про румынских группах только ссоры ругань и оскорбление..И ето по отношению к самим себе и к таким же молдаванам.
Очень рада что в МОЛДАВИИ есть грамотные и политкоректные люди,значит не все так плохо и мы будим жить нормально..

Александр Koмь
18.09.2010, 18:31
Воронин примерный "семьянин" - всё в дом (hu)(tr)

Юрий Пэкэ
19.09.2010, 01:31
Мое отношение положительное.За восемь лет моя семья стала жить лучше.Не знаю у кого кто ворует,но при демократах еле концы с концами сводили.А при Либералах даже не могу себе представить,что будет,если это быдло придет к власти.Никто нам не поможет.Будем все в глубокой Ж...Не дай Бог.

Ольга Olyl
19.09.2010, 06:31
Да не жалко пусть на здоровье ворует глава страны, но ипусть не забывает и о народе которому тоже жить на что-тонужно...

Правельно сказал $$ ДанилА $$_...
Вспомните время Снегура и Лучинского...
Время при Воронине покажется раем...

Юра Орошан
19.09.2010, 18:31
Святых у власти не будет!Согласен с Юрой Перепелюк!
Говорят сын Воронина наворовал просто кошмар!Я с ним не знаком,но назовите мне хоть одного президента у которого сын автослесарь!

Алла Павм
20.09.2010, 06:31
Воронину надо дать медаль-за его выдержку,что он не пошёл
на эту провокацию,благодаря,что работал в МВД.Вы вспомни-
те кто был призидентом,когда в Приднестровье -тоже изза провокации,сколько людей,а детей покалечено-а сама видела
в больнице детей с оторваными руками,пальцами и ногами-у меня сын лежал в больнице с переломом-я всегда со слезами уходила,видя тех детей-А ТОТ ПРИЗИДЕНТ ОТВЕТИЛ ЗА ВСЁ-нет ,получает пенсию и СЫНКИ жируют.

Лёша Пык
20.09.2010, 11:31
Юрий Перепелюк, абсолютно с Вами согласен! сами живём в центре города и только поосле прихода к власти коммунистов и господина Воронина - в наши квартиры провели природный газ. До этого, при "демократах", приходилось строить печь и топить углём и дровами... Благо, лучше такой "фашист" как Воронин, чем такой либерал, как Киртоака...

Лёша Пык
20.09.2010, 22:31
ага. особенно 7-го апреля надо было угомонить )
ну знаешь ли, Андрей... личная неприязнь что угодно может породить) так что тут уже вопрос интимный) наверное)

хотя вообще согласен с тобой) наша милиция временами преувеличивает свои полномочия...

Андрей
21.09.2010, 00:31
Лутше не будет будь там Воронин или другой какойто мудак!Просто милицию нашу чуть чуть угомонить надо и уже проще жить будет!!!

21.09.2010, 13:31
Уважаю. Получил страну разграбленную предшественниками до нитки и погрязшую в бандитизме! Страшно же было жить!!!
Порядок навел... Стабильность появилась...
Я... все мои знакомые... при коммунистах стали жить лучше.
Ворует???? Да он просто скромняшка по сравнению с теми, кто разграбил страну до него и кто сейчас рвется к власти!!!!!

Ольга Olyl
21.09.2010, 19:31
Почему... Лучше всегда может бытьт...
Главное чтоб хуже не было...
А вот с тобой я Андрей ... не согласна!!!
Причем здесь полиция?
Мы обсуждаем главу государства...
А если у тебя личная не приязнь к нашим органам...
Это уже другой разговор.
И совет каждому... Не нарушайте закон и проблем не будет!
А когда вас ошибочно обвиняют пользуйтесь своими правами!
Вот и все!

Вячеслав Вас
22.09.2010, 07:31
Воронин мужик толковый. Плохо может сказать про него может только тот, кто его не слашал, а слушал только Филата, Урекяну или Киртоку.
А на счет милиции, то еще жоще нужно, чтобы не беспредельничали всякие бандиты, проще без милиции только бездельникам.

Владимир ХГИТ
22.09.2010, 12:31
ага это вы сейчас так говорите щас они после новых законов начнут коттеджи строить

Алексей Гайд
22.09.2010, 16:31
Г-н Воронин хитрый и наглый...но хоть как-то доводил страну до ума ИМХО

МилаРа Вам
23.09.2010, 07:31
ой да пусть строят себе коттеджи, я бы не хотела возвращаться лет на 8 назад - вообще кошмар полнейший был, коммунисты хоть что-то делают, другие вообще ничего!

Дмитрий Мип
23.09.2010, 12:31
Воронин - жирная насытившаяся свинья, которой все мало.
Не думает он о народе...

Людмила Каст
23.09.2010, 23:31
Думаю, если бы Воронин ушёл, было бы лучше. Правда, у коммунистов другого лидера нет...

Юлий Дэкк
24.09.2010, 01:31
угу, давайте Путина на царствование позовем :)

Юлий Дэкк
24.09.2010, 17:31
вопрос интересует в последнее время, Киртоакэ пойдет на премьеру Гарри Потра? :)

МилаРа Вам
24.09.2010, 21:31
ну если серьезно у коммунистов был серьезный кандидат - Лупу, но он реально вряд ли бы в рот Воронину смотрел, могли б заключить серьезное соглашение по серьезным ключевым пунктам и всё! Но Воронин не желает лишаться своего права последнего голоса в принятии решений вот и выдвигал марионеток. а зря... лучше б покинул свой пост с честью и договорился с молодыми

михаил мад
25.09.2010, 02:31
Судя по всему Воронин - перерожденец, никакой он не коммунист, а, видимо выкормыш номенклатуры КПСС, которую я так ненавижу. За то, что номенклатурная верхушка партфункционеров привела СССР к расколу, а некоторые перерожденцы типа Воронина, такие как Ельцин-Кравчук-Шушкевич совершили этот раскол. Отчего мы все теперь в такой жизненной "яме".

вера мипа
25.09.2010, 17:31
Ворнина уважаю с тех пор как он оставил пост министра МВД и отказлся учавствовать в растреле на Дубосарском мосту Говорите "награбил" он и егосынА кто у нас в опозиции бессеребренник?.А после выборов им не нужно будет отдавать деньги ,что взяли на выборы.?.Боже,что нас ждет? Что ждет нашу МОЛДОВУ ?

михаил мад
25.09.2010, 23:31
что-то не очень-то старается сближать с Россией, Смирнов это делает активнее. А Россия-то радовалась, когда Воронин появился, думали, что возможно Молдова войдёт в Союз Белоруссии и России.

Юлий Дэкк
26.09.2010, 09:31
// вера липа, вы извините, но даже среди всех небессеребренников наш лидер гос-ва является неоспоримым лидером и в этой области

Вячеслав Вас
26.09.2010, 15:31
В.Н.Воронин молодец, и спасибо ему за то что он толково управлял Молдовой

Чирятникова
26.09.2010, 16:31
Алла Пекова(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)!!!
Хорошо сказали!!! Полностью согласна с Вами!!!!

Елена Гкиг
27.09.2010, 04:31
Алла Пекова, я тоже с Вами согласна. Да, и президент достоин уважения за 8 лет спокойной жизни, без ярких всплесков национализма. Да и лавировать между Россией, ЕС, США не кренясь особо ни в какую сторону, и ещё и пытаться соблюсти выгоду для своей страны без унижения и диктовки со стороны.
Не политик, в кулуарах власти не ошиваюсь. Мнение мирного жителя.

Андрей Чэда
27.09.2010, 06:31
Сегодня один из членов еврейского общества сказал мне что эти выборы последние в истории Молдовы. Будем надеятся что это не так, и что все что было сделанно президентом и партией коммунистов не пропадет даром. Мое отношение к В. Воронину положительное.

МилаРа Вам
27.09.2010, 21:31
а последние эти выборы, потому что планета наших родителей приближается, а там уж... кто выживет, а кто и погибнет, но по любому не до выборов да и в принципе не до привычного уклада жизни будет... выживем ли?

Иван Кака
28.09.2010, 02:31
а я например ненавижу слово господин по мне так товарищ намного приятнее звучит

В Б
28.09.2010, 13:31
Istoria, rastavit vse na svoi mesta.No to cito On ostavil svetlii sled v istorii Moldovi,odnoznacino.Budusie za nami,glavnoe dalise stroiti steni,crisu...a ne razrusati tot fundament,postroennii im.

Алеся Вик
28.09.2010, 16:31
П-О-Л-О-Ж-И-Т-Е-Л-Ь-Н-О!!! Из 3-х президентов он ЕДИНСТВЕННЫЙ заслуживает быть МНОГОУВАЖАЕМЫМ без кавычек!

Olecika
29.09.2010, 07:31
надеюсь будущий президент будет лучше,нынешний исчерпал свой потенциал окончательно.Конечно у него есть свои плюсы,но минусов больше.

Chicu Movi
29.09.2010, 13:31
TUPOI

Андрей Кка
30.09.2010, 00:31
Отношение не однозначное ! Но мое мнение , что Воронин много сделал для Молдовы ! В том числе и положительного ! А хаить проше простого !

Петрусевич
30.09.2010, 01:31
Андрей,я тебя полностью поддерживаю!!!!!не все так плохо было эти 8 лет!

Остапчук
30.09.2010, 11:31
Отношение к Воронину нормальное.Вспомните Лучинского при котором ни пенсий ни зарплат у людей не было Выживали кто как мог.А что румыношизоиды воровать не будут?Клясться в любви к народу-не мешки таскать!!! Пусть филат сначала объяснит-откуда у него здание напротив универмага в центре

Самир
30.09.2010, 17:31
Положительно !!! (Y) (Y) (Y)

Денис Дэн
01.10.2010, 00:31
Нормально но на пенсию пора выдохся Он)

AKРОПОЛIС Оkvo
01.10.2010, 14:31
Нормальный мужик!

Афанасьева
02.10.2010, 00:31
(lo) (Y)

Галина Даг
02.10.2010, 05:31
конечно он устал за эти годы. быть "буфером" и третейским судьёй в наше время ох, как не просто. поэтому-- моё ему УВАЖЕНИЕ за мудрость.

ррр ррр
02.10.2010, 12:31
ПоложительноеСильный политик и человек,не мало сделавший за 8 лет хорошего для нашего гос-ва.

Светлана Хак
02.10.2010, 16:31
С чувством юмора, хотя до настоящего политика ему далеко...

Неопытный Мьвэ
03.10.2010, 00:31
Светлана Может возьмете власть в свои руки ?? ) мы послушаем ваш юмор ?? ) могу я узнать - что вы вообще знаете об этом человеке ??

Сан Саныч
03.10.2010, 06:31
Мудрый, опытный и зрелый политик... таких у нас в стране по пальцам пересчетать можно

Олег Омэ
03.10.2010, 22:31
Ему нету замены на сегодняшний день!!!

Натали
04.10.2010, 07:31
я уважаю, на самом дела МНОГО УВАЖАЕМОГО ВЛАДИМИРА ВОРОНИНА!!!!! И слава Богу, что коммунисты победили!!!!!!!!!!!

Мынза
04.10.2010, 14:31
Cветлана,ваши критерии оценки Воронина,как политика?

Вера
05.10.2010, 01:31
мужик с хорошим чувством юмора

Анатолий Сэм
05.10.2010, 05:31
Главное чтоб у власти не было националистов и чтобы у мели находить компромиссы
Воронин бывший мент и с этим ничего неподелаешь привычка грубо работать это уже в крови
но может хоть не будут сейчас с Россией конфликтовать - а снижение стоимости газа на 125 у е это реальность

Вячеслав Вас
05.10.2010, 13:31
Для этого должен быть президент от ПКРМ

ОЛЬГА
05.10.2010, 15:31
(Y) нормальный мужик

НатаШуля
06.10.2010, 08:31
У меня к нему нормальное отношение!(Y)

Александр Сант
06.10.2010, 08:31
Не первый раз он испытал погромы оппозиции на своей шкуре.И уважаю его за то что с достоинством выходил из всех этих передряг.Борец с национализмом.НО кое что мне в нем не нравится,но это уже мелочи.

Артём Дакд
06.10.2010, 19:31
За то что не допустил жертв-ему 10 баллов!
но и Г стране он наделал не мало в том числе и через своего сына

Артём Дакд
07.10.2010, 06:31
Вера *
соглаасен полностью
но иногда это идет ему в минус

Артём Дакд
07.10.2010, 17:31
Анатолий Семеренко
все зависит от Демократов к сожелению и ПКРМ сама уже вообще ничего не решает

михаил мад
07.10.2010, 22:31
У меня лично к Воронину крайне негативное отношение. И настолько мне известно - у многих россиян, имеющих "левые" взгляды, так наз. "краснопузых", его также недолюбливают. И считают, что он сильно навредил руководимой им компартии. Что подтверждается процентами голосов на выборах - каждый раз этот процент от очень высокого упал до теперешнего. Как ни жаль - этот процент - факт неоспоримый, и, коль скоро компартия по определению должна оприраться на народ, видно, что партия теряет народное доверие. А ведь это не вина всей партии - это беда зажратого руководства. Надо обновляться молдавским коммунистам, а не идти на сговор с буржуями.

михаил мад
08.10.2010, 01:31
"Молдавия - единственная страна в мире, где президент, , добровольно, если верить слову человека, ни разу его не сдержавшего, предоставил возможность протестантам разгромить главные здания-символы - президентуры и парламента - тем самым, способствовав водружению над ними штандарта чужого государства. Воронин стоял на Майдане рядом с Ющенко и Саакашвили, а сегодня он кричит об угрозе для Молдавии "цветных" революций, поскольку сегодня позарез нужна помощь России. И Россия, забыв все обиды и нанесенные оскорбления, в том числе лично Владимиру Путину, спешит на помощь,...Воронин считает людей Путина покровителями мафии, пишет интернет-издание Ava.md. "Анатолий Чубайс - главарь транснациональной мафии. . Владимир Воронин на пресс-конференции пытался надавить на правосудие, намекая на то, что за Пасатом стоят международные мафиозные структуры. И, если журналисты правильно поняли главу государства, главарь транснациональной мафии - Анатолий Чубайс." http://www.regnum.ru/news/1191993.html

михаил мад
08.10.2010, 17:31
"А ведь за без малого девять лет, сколько ПКРМ находится у власти, вопросов к ней накопилось предостаточно, продолжают "Молдавские ведомости". В том числе у русскоязычных граждан Республики Молдова. Почему, имея после выборов 2001 года конституционное большинство в парламенте (71 мандат из 101), коммунисты даже не попытались, хотя бы вынести на обсуждение вопрос о присоединении Республики Молдова к Союзу Россия-Белоруссия? Почему до сих пор не решена приднестровская проблема, хотя Владимир Воронин обещал сделать это в течении первых двух лет своего президентства? Почему не выполнено обещание сделать русский язык вторым государственным? Почему не понесли наказание экстремисты, сжигавшие в центре Кишинева портрет Путина? О чем думал "интернационалист" Воронин, когда назначал вице-премьер-министром ярого русофоба Юрия Рошку? http://www.regnum.ru/news/1191993.html

Иван Сэк
08.10.2010, 22:31
Воронин стоял на Майдане рядом с Ющенко и Саакашвили.. - Что за бред???? откуда вы такое взяли?:-D

Людмила
09.10.2010, 03:31
Очередная газетенка ИА "REGNUM" делает обобщение-коммунисты-плохо,а все остальные-белые и пушистые. Оказывается, все мы, кто хорошо работал последние 8 лет, кто наконец-то встал на ноги и зажил нормально, мы-зомбированы коммунистами. Просто бред. Один дурак пишет, другие-читают и мечтают о недалеком светлом будущем.

Иван Сэк
09.10.2010, 07:31
Что подтверждается процентами голосов на выборах - каждый раз этот процент от очень высокого упал до теперешнего. - прежде чем писать такую чушь, для начала удосужились бы в инете порыться, раз память такая уж дырявая, в 2001 году ПКРМ получило 50% голосов, в 2005 - 46%, 5 апреля 2009 - 49%, 29 июля - 44%....

Людмила
10.10.2010, 00:31
В очередной раз убеждаюсь-оппозиция -это сборище обиженных,неудовлетворенных людей,людей оторванных от гос. кормушки и т.д. кто ничего не делает или привык жить за чей-то счет. Ждут когда им ЕС принесет все готовое на блюдечке-большой выбор рабочих мест,высокие з/платы, нет,еще лучше-высокое пособие по безработице. Это утопия. Писать заказные статьи-мозгов много не надо. А последние 8 лет мы действительно жили нормально. Это точно.

михаил мад
10.10.2010, 08:31
Рябята, мне лично пофик, я живу в России, и я всей душой желал бы видеть Молдавию в составе обновлённого Союза, Хотя бы, для начала Союза Белоруссии и России. А то, что вы не желаете трезво оценивать ситуацию - только вредит делу. Следовало бы бороться с недостатками, а не заниматься всепрощенчеством Воронину, только за то, что он "свой". Последствия такого "благодушия" слишком печальны.

Людмила
10.10.2010, 16:31
Михиал, конечно со стороны видней, но мы живем здесь. И нам до сих пор было комфортно. Конечно,мы все хотим жить лучше, но как и какой ценой?

Юрий Пэкэ
10.10.2010, 22:31
Отношение к президнту,который за время пребывания на своем посту ,многое сделав для своего народа,всегда будет хорошее.Посмотрим,что сделает новоиспеченый президент,если коалиция сможет его выбрать,не перегрызя друг другу глотки.

Сан Саныч
11.10.2010, 06:31
Михаил... ну и мысли у вас для человека живущего дажев России...

михаил мад
11.10.2010, 14:31
Юрий Перепелюк, да спору нет, что Воронин кое-что сделал и нет в Молдавии того кошмара 90-х годов, но это всё же не всё, что он обещал, чего нам тут лукавить? Когда он только появился - у меня даже крамольные мысли стали закрадываться: а не вернуться ли в город юности - Бельцы? А потом вижу - нет, Федот, да не тот.

Eвгений Маки
11.10.2010, 14:31
А енто какая Россия? Которая на русскоязычных здесь бросила на фиг?

Денис Хамэ
12.10.2010, 05:31
Ну насчет "бросила",я бы поспорил! Еслиб не Россия,от Молдавии нихрена уже неосталосьбы! Ифорум назывался "Молдавские эммигранты в России"!!! Я имею ввиду русскоязычных. Михе Лобанову RESPECT!!! Кто выбрал пустозвона Воронина???(dt) Ладно,хрен с ним,выбрали!!! Так какого хрена вы все здесь скулите??? Быдло может отстаивать свои права на площади а вы нет??? Могли-бы собратся,выйти и потребовать исполнить предвыборные обещания!!!

Юрий Квам
12.10.2010, 08:31
И ВСЕ ТАКИ рОССИЯ БРОСИЛА РУССОЯЗЫЧНЫХ!ПОТОМКАМ БЕЛОЭИГРАНТОВ ГРАЖДАНСТВО НАПРАВО И НАЛЕВО-А ДРУГИМ ХРЕН!

михаил мад
12.10.2010, 19:31
Юрий Рвалов, действительно это так - Россия фактически бросила русскоязычных на произвол судьбы, что поделать - с 1991 года в России бюрократически-олигархический антинародный режим. Тем, кто в Молдове трудновато это понять полностью. Скажу так : "демократы" у власти.

Всеволод Омэ
13.10.2010, 05:31
Денис, это предложение или просто так....?

Людмила Каст
13.10.2010, 11:31
Воронин стоял на Майдане рядом с Ющенко и Саакашвили.. - Там стоял Юрий Рошка.

Бондарь
13.10.2010, 17:31
При Воронине проезд для персионеров был бесплатным,пенсии каждую весну повышали,учителям ,врачам зарплаты...Я лично,его уважаю,он сделал много хорошего для народа...

Valentina Lx
14.10.2010, 01:31
Uvajenie. A oshibki, u kogo ih net, tem bolee kogda vokrug stolko "dobrojelatelei." (Y)(lo)

Людмила
14.10.2010, 07:31
Пора на пенсию8oI

Малаховская
14.10.2010, 14:31
По крайней мере он хоть ,что то делал для народа!!!(конечно и себя любимого не забывал....)А в принципе нашей Республике нужны новые лица желательно молодые ........

Олег
15.10.2010, 04:31
СТАС:
"ТАТЬЯНАВЫ Я СМОТРЮ В ПОЛИТИКЕ НЕМНОЖКО НЕ ПОНИМАЕТЕ....КАЖДЫЕ 4 ГОДА МЕНЯТЬВЛАСТЬ ЭТО ОЗНАЧАЕТ,ЧТО КАЖДЫЕ 4 ГОДА К КОРМУШКИ БУДУТ ПРИХОДИТЬ ТЕЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЩЕ НЕ НАВОРОВАЛИ....КОМАНДА КОТОРАЯ ДАВНО У ВЛАСТИ УЖЕНАВОРОВАЛА И ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ,НОВЫЕ ЖЕ ТОВАРИЩИ ВНАЧАЛИ БУДУТ ВОРОВАТЬ,АПОТОМ ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЯ...ТАК ВОТ ЕСЛИ КАЖДЫЕ 4 ГОДА БУДУТ НОВЫЕТОВАРИЩИ У ВЛАСТИ ТО ПИШИ ПРОПАЛО ТОГДА ТОЧНА ХАНА БУДИТ...И ЕСЛИ ВЫРАЗБИРАЕТЕСЬ В ЭКОНОМИКЕ...ТО ЗА 4 ГОДА МАЛО ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ....СРОКПРИЗЕДЕНТА ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК И ВО ВСЁМ МИРЕ МИНИМУМ 2 РАЗА ПОДРЯД.."


СТАС, при всем уважении, по-моему и ты не очень-то и в политике, и в экономике понимаешь, точнее понимаешь все очень примитивно... Менять можно хоть каждый год... Работать должны не люди, работать должна система... Познакомься с системным подходом в организации работы! ;-)

С Т А С
15.10.2010, 07:31
ОЛЕГ! ДОЛГО ИСКАЛ ГДЕ ВЫ ВЫРВАЛИ ИЗ ДИСКУССИИ МОИ СЛОВА...ОКАЗЫВАЕТСЯ АЖ С 2 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА...ВАМ СКУЧНО БЫЛО И ВЫ ПОКОПАЛИСЬ НА 20 ЛИСТОВ НАЗАД И ИЗ ВСЕХ МОИХ СЛОВ НАШЛИ САМЫЕ УДАЧНЫЕ?ГЕНИАЛЬНО! ДЕЛАТЬ ВИДНО БОЛЬШЕ НЕЧЕГО ДНЁМ ВАМ...ТАМ ШЛА ДИСКУССИЯ И ИМЕЛОСЬ ВИДУ СМЕНА ВЛАСТИ КАЖДЫЕ 4 ГОДА С КРАСНЫХ НА ЗЕЛЁНЫХ И НАОБОРОТ! В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СЕГОДНЯШНЯЯ СИТУАЦИЯ КОГДА ВСЕХ ВЫСШИХ ЧИНОВНИКОВ СМЕСТИЛА НОВАЯ ВЛАСТЬ И ПОСТАВИЛА СВОИХ.КОГО ОНИ ПОСТАВИЛИ?НЕ ПОНЯТНО,ХУЖЕ ИЛИ ЛУЧШЕ ОНИ НЕПОНЯТНО.ВОРОВАТЬ БУДУТ С УСИЛИНОЙ СКОРОСТЬЮ-ЭТО ФАКТ.ПОЧЕМУ?ДА ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШОЙ ШАНС,ЧТО ОНИ ДОРВАЛИСЬ ДО ВЛАСТИ ТОЛЬКО НА ГОД...И ВЕРОЯТНО ИХ СКИНУТ ОСЕНЬЮ.ХОРОШО ЭТО ДЛЯ ЭКОНОМИКИ?СИЛЬНО ОТРИЦАТЕЛЬНО! ВОТ ЧТО Я ИМЕЛ ВВИДУ! Я НЕ ЭКОНОМИСТ И НЕ ДОЛЖЕН РАЗБИРАТЬСЯ В ЭКОНОМИКИ,ПОЭТОМУ НЕ НАДО МЕНЯ С УХМЫЛКОЙ КРИТКИРВАТЬ,ЧТО Я НЕ ПОНИМАЮ В ЭТОЙ ОБЛОСТИ.ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ЭКОНОМИСТ ТО ПРЕДОСТАВЬТЕ НАМ ВАШУ ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ НА 2010 ГОД МЫ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУДИМ ЕГО

С Т А С
15.10.2010, 16:31
ДО СИХ ПОР Я ОТ ВАС СЛЫШАЛ ТОЛЬКО УПРЁКИ РАЗНЫМ ЛЮДЯМ В ТОМ ЧТО ОНИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ В ЭКОНОМИКЕ...ВПЕРЁД! ЖДЁМ ВАШ ПЛАН СПАСЕНИЯ СТРАНЫ...
НАСЧЁТ ПОЛИТИКИ-ЕСЛИ МОИ ВЗГЛЯДЫ НЕ СОВПАЛИ С ВАШИМИ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО Я НИЧЕГО В НЕЙ НЕ ПОНИМАЮ.ОТЛИЧАТЬ НЕ ИДЕАЛЬНЫХ ОТ УЖАСНЫХ Я УМЕЮ.И ВСЁ,ЧТО СЕГОДНЯ ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ-БЕШЕНЫЕ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ СЛЮНИ РУМЫНОИДОВ ДОРВАВШИХСЯ К ВЛАСТИ Я ЕЩЁ ПРЕДРЕКАЛ ГОД НАЗАД-ЭТО АРГУМЕНТ К ТОМУ,ЧТО Я ЧТО-ТО МЫСЛЮ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ...ПРОШУ БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ НИКОМУ В ЭТОЙ ГРУППЕ ФРАЗЫ НА ПОДОБИЕ: "ДА ТЫ НИЧЕГО НЕ СМЫСЛИШЬ ТАМ ТО И ТАМ ТО...",ПРОШУ ПРОСТО ВЫРАЖАТЬ ВАШУ ПОЗИЦИЮ ПО КОНКРЕТНОМУ ВОПРОСУ-ОТ ЭТОГО БУДЕТ БОЛЬШЕ ТОЛКУ.СПАСИБО.

Казмирчук
16.10.2010, 01:31
У меня нет к нему никакого отношения. Человек, который, как мог выполнил свою миссию. Себя не забыл родимого.Я знаю только одно, что светлого будущего, лучше чем было я не вижу, а худшего- боже упаси.....!!!! А все к тому идет. Не хочу! Не вижу исхода из создавшегося положения, нас ведут в "Европу"! Нас? В какую Европу НАС????? Мы, каждый в отдельности - СУПЕР, но как страна - только те, кто СИДИТ ВВЕРХУ!!!! А это далеко не самый чистый и честный народ. Жаль. За детей боязно.... Нет у них никакого будущего! Нет идеалов, принципов кроме тех, которые привили (?) родители.

Олег
16.10.2010, 15:31
Стас, я не государственный деятель, я вообще противник всякой власти, ну почти что анархист, или где то космополитан, если угодно... Мне абсолютно? по большому счету, по барабану судьбы народов и стран... Мне важна моя семья, мои друзья, мои близкие и любимые... Для этого окружения я делаю что могу... И рассуждаю я чаще (если не всегда) только о том, что знаю...
Вас я не критиковал, лишь хотел сделать акцент - не суди, да не судим будешь, что сам и получил ) так что 1:1, на этом и закончим... Пиис... Группа то добрая ;)

сергей масэ
16.10.2010, 15:31
странно что большая часть мнений-просто эмоциональное отношение.по мне,так руководителя надо оценивать по результатам.если просто эмоционально...то от его фото возникает впечатление тирана,ремешком,а не пониманием воспитывающий детей.коммунист....ок...принцип коммунизма-никто ничего не может иметь...ну не знаю кому подойдет..
то,что при власти его сын смог иметь банк,то что он присвоил подарки китайских коммунистов на пару миллионов,то что на один год молдова была в заднице из за запрета на ввоз вина,что составляет 60%молд экономики и кого как не президента за это спрашивать,что так и не ввели госязыками русский и гагаузский,долгов назанимал у заграницы(опровергните пожалуйста,а то я данные только в интернете нахожу)....ну это все даже и с коммунизмом не связывается.
Так что же он реально полезного сделал?только факты пожалуйста.
так что же он ре

Людмила
17.10.2010, 02:31
Хочу продолжить мнение С.Лосева,что в течении 8 лет доллар доходил до 14 лей, бензин был намного дороже. Коммунистам просто повезло, что был небольшой расцвет Молдовы , но благодаря труду гастрабайтеров , за счет этого коммунисты выкрутились. А вот хорошего я тоже ничего не заметила. Сейчас самая большая проблема-это национализм, но и это пройдет тоже.
А еще скажу,что очень рада,что сейчас появляется новое крыло во главе с Цурканом. Думаю они выправят ситуацию.

С Т А С
17.10.2010, 07:31
ВИДИМО ЭТО ЛЮДМИЛЕ И ОЛЕГУ НАДО СКАЗАТЬ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ОНИ ГОЛОСОВАЛИ ЗА НАЦИСТОВ...МОЛОДЦЫ(Y)

Людмила
17.10.2010, 23:31
Как раз голосовала за коммунистов, больше было не за кого. Сейчас появляется альтернатива и я этому очень рада. Надеюсь, со временем вы то же это поймете.

анна ккут
18.10.2010, 05:31
Уважаемый Сергей Вы тут высказались что на фото г. Воронин выглядит по вашему мнению чуть ли не тираном, но вспомните пожалуйста события 7 апреля,что только за то что онне отбал приказ стрелять, а наоборот сдерживал полицию, (хотя всюэту "мирную демонстрацию " полиция могла разогнатьочень быстро)его я лично уважаю. Да он многое делал лично для себя и семьи но ведь те кто сейчас у власти разве поступают по другому?
По поводу его сына, то FinComBank был создан в июле 1993 года в качестве акционерного общества, и в то время "папочка" еще не был у власти
А то что ничего не было сделано то Вы тоже ощибаетесь, а как же увеличение бюджетных мест в вузах "Количество студентов зачисленных в государственные высшие учебные заведения с бюджетным финансированием возросло за последние годы следующим образом: 2001 г. - 5085 студентов; 2002 г. - 5290 (+205); 2003 г. - 5628 (+543); 2004 г. - 6354 (+1269); 2005 г. - 7048 (+694); 2006 г. - 7835 (+787).

анна ккут
18.10.2010, 10:31
А льготы молодым специалистам? Цитирую:
Им будет бесплатно предоставляться жилье на время работы в данном населенном пункте. Если местная администрация не располагает жильем, то она должна будет возместить расходы по оплате снятой квартиры.

Молодые специалисты смогут также получить участок для строительства собственного дома и воспользоваться при этом долгосрочным кредитом с невысоким процентом.

Выпускники со средне-специальным образованием получат единую компенсацию в размере четырех минимальных основных зарплат, в соответствии с категорией зарплаты по тарифной сетке, а выпускники вузов - шесть минимальных основных зарплат.

Ежемесячно этим специалистам будет начисляться прибавка к зарплате в размере 50 процентов, компенсироваться стоимость 30 квт электроэнергии. Также они будут бесплатно обеспечиваться ежегодно одним кубометром дров и тонной угля
и таких фактов в интернете можно найти множество, да они многое не сделали но ведь и не дездействовали

Valentina Lx
18.10.2010, 17:31
Nashi liudi za granizu nacali viezjat s nacala 90-h -po neskolko ikarusov kajdie sutki. .Turfirmi po otkritiu turviz za rubej, rosli, kak gribi.Vizi otkrivali vsem jelaiushim "TURISTAM" BEZ PROBLEM.V 2000 v dalnem zarubejii poniali, cto mi ne turisti, mi nelegali , otbivaiushie rabotu u ih grajdan i lavocku prikrili. Uje togda dengi stali postupat v stranu.Tolko raszveta pocemu-to ne oshushalos na protiajenii vsego desiatiletia, a tolko uvelicivalsia potok otiezjaiushih. A dengi perevodilis togda daje v bolshem kolicestve, potomu cto semii ostavalis doma i ne bilo grajdanstva drugih stran.

С Т А С
19.10.2010, 08:31
ЛЮДМИЛА! АЛЬТЕРНАТИВА?(ch) АГА,АЛЬТЕРНАТИВА ПЕРЕБЕСЧИКА ЦУРКАНА ПО ТИПУ ПЕРЕБЕСЧИКА ЛУПУ?ВАС ЧТО ПОСЛЕДНИЙ ГОД НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛ?ЦУРКАН И КОМАНДА СОЗДАНЫ ДЛЯ ТОГО,ЧТО БЫ ЕЩЁ ГОЛОСОВ ЗАБРАТЬ У ПКРМ(УЖ БОЛЬНО МНОГИМ ХОЧЕТСЯ ВЛАСТИ)...ПОТОМ ОНИ ВОЙДУТ КОАЛИЦИЮ С РУМЫНОИДАМИ И ХАЙ ДАВАЙ ЗАГРЕБАЙ(ch) ЦУРКАН АРГУМЕНТИРОВАЛ СВОЙ ПОБЕГ ИЗ ПКРМ ТЕМ ЧТО ПКРМ ОТКАЗАЛСИЬ ГОЛОСОВАТЬ ЗАЛУПУ,А ВЫ ЧТО ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ПКРМ ПРОГОЛОВАЛО ЗАЛУПУ И НАМИ 4 ГОДА ПРАВИЛИ ЗАЛУПА,ГИМПУ,ФИЛАТ И УРЕКИ?ЭТО ТОЛЬКО У НАС В СТРАНЕ ЛЮДИ МОГУТ ПО ПЯТЬ РАЗ ХАВАТЬ СКАЗКИ СВЕРХУ...СЛАВУ БОГУ УКРАИНЦЕВ ЭТИМ УЖЕ НЕ ВОЗЬМЁШЬ...

С Т А С
19.10.2010, 10:31
ЛЮДМИЛА,А ТЕПЕРЬ ПРО ВОРОНИНА,ТО ЧТО СДЕЛАЛОСЬ ПРИ ЕГО ВЛАСТИ:
ВВП СТРАНЫ ВЫРОСЛО НА 59% С 16 МИЛЛИАРДОВ ЛЕЕВ В 2001 ДО 60,3 МИЛЛИАРДА ЛЕЯ В 2008
НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ В 2001 ГОДУ-37% В 2007 ГОДУ-0 %
ОБЪЁМ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ ВЫРОС В 6 РАЗ! В 2001 ГОД-103 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ В 2008-623 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ
ЗАРПЛАТА В СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ В 9 РАЗ В 2000 ГОД-230 ЛЕЕВ В 2008- 2190 ЛЕЕВ
РАСХОДЫ ГОСУДАРСТВА НА ОБРАЗОВАНИЯ УВЕЛИЧИЛИСЬ В 7 РАЗ! В 2000 ГОД-719 МИЛЛИОНОВ ЛЕЙ ДО 5178 МИЛЛИОНОВ ЛЕЙ В 2008 ГОДУ
ВОТ ТОЛЬКО ЗА ЭТО УЖЕ МОЖНО ГОЛОСОВАТЬ! ДЛЯ БЕДНЕЙШЕЙ СТРАНЫ ЕВРОПЫ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ.А ГАСТРАБАЙТАРЫ НАЧАЛИ УЕЗЖАТЬ СРАЗУ С РАСПАДОМ СССР...ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПКРМ ВООБЩЕ??? И ПОНЯТНО ЧТО ЗА ГРАНИЦЕЙ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ВО МНОГО РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ В МОЛДОВЕ,ЕСЛИБ У НАС СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА БЫЛА БЫ ДА ЖЕ 500-700 ДОЛЛАРОВ НЕ МНОГИЕ БЫ ИЗ НИХ ВЕРНУЛИСЬ БЫ! ХВАТИТ НАХОДИТЬ ТОЛЬКО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ И МОЛЧАТЬ О ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ!!!(tr)

С Т А С
19.10.2010, 15:31
ЛЮДМИЛА И ЕСЛИ ВАМ ЗАВТРА В МАРШУТКЕ СТУКНУТ ПО ГОЛОВЕ ПОТОМУ ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ НА РУССКОМ: "НА ОСТАНОВКЕ",ТО НЕ НАДО В ГРУППЕ ЖАЛОВАТЬСЯ ОБ ЭТОМ

МЭЛ
20.10.2010, 08:31
100%. При коммунистах общаться можно было на любом языке, как в нормально стране, а сейчас? ксенофобы (((

Valentina Lx
20.10.2010, 09:31
V 90-h godah samaia bolshaia pensia u nas v respublike bila 130lei!!!! Eto u liudei, kotorie ZARABOTALI SVOIM TRUDOM I ZDOROVIEM ia uje ne govoriu o invalidah. Nado bilo videti, kak "vijivali" te, kto okazalsia bez pomoshi. Konecno, oni potihonku vimirali. Nado bilo imeti riadom s soboi takih "vijivaiushih', ctob poniati vesi tragizm.Pri Voronine stali peresmatrivatsia pensii i kstati sushestvovali ligoti.

Олег
20.10.2010, 18:31
СТАС, если бы ты знал, какие и чьи деньги стоят за командой Цуркана, то немного по другому рассуждал бы... Скажу, что деньги человека известного в определенных кругах и деньги большие... так что цели немного, мягко говоря, иные, чем просто оттянуть голоса у ПКРМ...

Людмила
21.10.2010, 08:31
Стас, я с тобой во всем согласна, кроме одного-Воронин-политик. И это лично он виноват в той ситуации, что сложилась в стране-гнилой либерализм. Он ,при 60 мандатах, потерял все, а почему-недальновидность или самоуверенность в себе любимом. Он посчитал,что на выборах очередных получит 90 % голосов, это был самообман. Он считает,что кроме него и Гречаной больше некому работать. Он -председатель парламента, 0н-президент, Он в доме хозяин. Среди 30 тыс. коммунистов больше никому не доверяет? Все плохие-Лупу, Цуркан, Бельченкова? Все? Он один патриот? Извени,
но пора что-то менять.

С Т А С
21.10.2010, 14:31
ЛЮДМИЛА ВОТ И ПОМЕНЯЛИ-ХЛЕБАЕМ ТЕПЕРЬ

Людмила
21.10.2010, 17:31
Сейчас все плохо, но я очень надеюсь на лучшее. Коммунисты расколются в ближайшее время и на следующих выборах они проиграют еще больше. Нужна очень новая партия, которая заменит коммунистов, но с обновленным составом. И у Цуркана есть и опыт и возможноть и желание. Нельзя думать, что вокруг все враги, нужно выходить из этой ситуации, т.к. четыре года нам не пережить. А политика-это проституция. Сегодня с одними, а завтра-с другими.

С Т А С
22.10.2010, 08:31
АГА НАДЕЙТЕСЬ НА ЛУЧШЕЕ...

Олег
22.10.2010, 11:31
*****Людмила *****, ты замужем ;)

Людмила
23.10.2010, 01:31

dМарина Макч
23.10.2010, 08:31
Уважаю!

Владимир Гай
23.10.2010, 13:31
С уважением отношусь

Гришина
24.10.2010, 01:31
не согласна с Людмилой.Как бы кто не относился к Воронину,нельзя не признать,что в Парламенте он ЧЕСТНО себя ведёт и Конституцию соблюдает.Вот если бы он держался за власть любыми методами,то был бы похож на тех,кто это сейчас и делает....А чтобы у него лучше выходило,надо его поддерживать,а не плевать в спину

Виктор Гуцу
24.10.2010, 05:31
А я к нему не отношусь.

Natasha Dov
24.10.2010, 10:31
Toliko polojitelino ! Ea polnostiu soglasna s Elenoi Skurihinoi !

Ольга Ткэт
24.10.2010, 22:31
Нравится это или нет, но Сегодня нет на политической арене Молдовы политического деятеля, которого можно было даже пытаться сравнить с Ворониным. Так называемые лидеры 4-х партий, все вместе взятые, представляют собой шушеру.