PDA

Просмотр полной версии : Филат получил 262 миллиона от США и за это отправляет молдавских солдат в Афганистан!


С Т А С
13.09.2010, 10:31
ВИДЕО ГДЕ ФИЛАТ ГОВОРИТ ОБ РЕШЕНИИ ОТПРАВИТЬ НАШИХ РЕБЯТ ВОЕВАТЬ ЗА АМЕРИКАНЦЕВ....
http://www.pcrm.md/main/index.php?action=news&id=3359
http://www.tiras.ru/2010/01/19/vlad-filat-zhelaet-izbavitsja-ot.html
http://omg.md/Content.aspx?id=6574&lang=3
http://www.chat.md/forum/post.909038.html
http://www.izvestia-md.info/?module=news&cmd=news&id=418

Сергей Дуса
13.09.2010, 15:31
Филат идиот, пусть сам едет туда.

Геннадий М
13.09.2010, 22:31
У них там у всех от американского дерьма языки коричневые...

Кеся
14.09.2010, 14:31
Xm....on tak reshil izbavitsa ot neskol'kix desyatkov jitelei Moldovi??????

Владимир Думи
15.09.2010, 00:31
Пусть Филат сам со своим правительством едит в Афганистан :-D

Кеся
15.09.2010, 00:31
Da i voobshe-dostali oni uje!I Filat,i pravitel'stvo!Tvoryat,chto xotyat....kem oni sebya vozomnili?Bogami????Sidyat v kazennix kreslax,ne na svoix mestax....(politiceskie prostitutki!)
Kto dal im pravo vershit' sud'bami liudei?!

Вова Самт
15.09.2010, 15:31
мхаха....Молдова в Афганистан это же смешно :-D
Молдова супер держава с супер армией :-D
Пусть он своих детей туда отправит !!! Там не ромашки собирать и не картошку охранять от бедуинов !
Крыша едет дом стоит !
Может он еще введет санкций против Ирана и Северной Кореи ?

Елена Чухк
15.09.2010, 16:31
На вопрос о том, что в Афганистане небезопасно, и молдавские военнослужащие могут погибнуть, министр обороны ответил: "А вы подсчитали, сколько людей ежегодно гибнет в автомобильных катастрофах или умирает от пандемического гриппа"? "Добрый" парень! Вот оно - лицо новой власти: им за американские деньги молдавских жизней не жалко!

Саня Пкис
16.09.2010, 05:31
Чё этот филин крыльями так размахнул!!!!Я не понимаю ихнюю тематику.......эти уроды думают что как скажут так и будит?!!!!У граждан крыша поедет так они рады не будут.....растреляем как Чеушеску....Бельцы только ЗА!!!!

Саня Пкис
16.09.2010, 15:31
А если отправляет пусть тогда катит со своими гвардейцами однапартийцами!!!!Пусть строят там политику а не у нас!!!!Хаа....вот уроды!!!8oI завалил бы.

Геннадий М
16.09.2010, 18:31
При Чаушеску у Румынии долгов не было. Чаушеску даже жалко, а этих кто пожалеет?

Саня Пкис
17.09.2010, 07:31
Я человек без жалостный...

Саня Пкис
17.09.2010, 14:31
Не любви,не тоски,не жалости.....

Геннадий М
17.09.2010, 18:31
Закидали их ёлками,
Замесили их грязью
И пошли по домам
Под шумок толковать,
Что пора положить бы
Уж конец безобразиям,
Что и так уже скоро мол
Мы начнём голодать.
http://www.youtube.com/watch?v=1SuBwCqoB5g

Александра Фак
18.09.2010, 05:31
Елена,я тоже была в шоке,когда услышала про погибших в авариях и от гриппа.можно ещё упомянуть про пожары,драки с поножовщиной,несчастные случаи,ошибки врачей,людей погибших от рук бандитов,скоро, наверно, от голода и холода,выселенных на улицу за неуплату долгов и язык не знающих,а живущих на этой земле,наверно можно дополнить этот список ещё.

Александра Фак
18.09.2010, 13:31
куда хотят послать наших будущих мужей????ясогласна отпустить ребят на войну за свою родину,за меня,за моих будущихдетей!!!!!! а просто потому что мы должны участвовать во всём,что происходит вмире,чтоб мир поучаствовал в судьбе нашей страны!

Александра Фак
18.09.2010, 17:31
Normal *0 * * *false *false *false * * * * * * * * * * MicrosoftInternetExplorer4 * */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}ну нет!!!!!!!!!!!!а ещё ,у военных гибель ужезаложена и посчитана,супер профессионализм,подсчитывать сколько погибнет,а неделать из военных профи высокой категории и американские семьи получаютогромные страховки за каждого погибшего солдата и армия у нихпрофессиональная,у нас ,что тоже?????????????уже появилась????????

Александра Фак
19.09.2010, 06:31
извините,не понимаю почему у меня появляется текст над коментами:-D

Александра Фак
19.09.2010, 08:31
Normal *0 * * *false *false *false * * * * * * * * * * MicrosoftInternetExplorer4 * */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}когда ребята сделали свой выбор быть военными профи???????иполучать за это деньги,чтоб обеспечить себя и свои семьи всем необходимым илиони пошлют офицеров,которым в этом году отказали в получениибесплатногожилья,пусть и в далёком будущем!!!!булгаков вечен:я ввосхищении!!!!!!!!!!

Людмила
19.09.2010, 19:31
Я думаю, что поедут в Афганистан -но за деньги и по желанию. Это нормально, и желающих будет много. Молодежь сегодня без работы и ,чем , наркоманить, пьянствовать, воровать, громить здания- пускай лучше воюют.
А вот если новобранцев пошлют на шару-тогда мне жаль этих молодых людей, их родителей и обидно за нашу страну. Филату надо обо всем сначала думать, а потом уже делать заявления.
Создается впечатление,что Альянс существует только на бумаге, они друг с другом не советуются и получается бардак. И этот бардак все равно кому-то нравится. Ужасно.

Кривчанский Дэни
20.09.2010, 07:31
Нечего проливать кровь, хоть и за зеленую бумагу. Война это не заработки. Молдавская нация есть благодаря миролюбивому характеру, и никогда не вела захватнических воин. За это Бог и сохранил нас. Сегодня воюют за деньги, а через 10 лет интенсивного промывания мозгов, и за идею пойдут против России. Молдаван ведь готовят в качестве пушечного мяса использовать в будущем. Румыны хитрые, проливать кровь боятся. История показала что кто с мечем на нас идет, от меча и погибнет.

Людмила
20.09.2010, 15:31
Денис, я согласна , по другие думают иначе. У молодежи кровь кипит.

Stk
20.09.2010, 19:31
как только молдова окажется там Афган придет в молдову!! шас не 70-80!!
Наркота в первую очередь а там и до разборок на наей земле недалеко!!!(sc)

Саня Пкис
21.09.2010, 01:31
Александра Фарамуш.......какое отношение имеет наша родина к войне в Афганистане!!!!Ты говоришь что ты согласна,так вот ты и ежяй туда и воюй за своих будущих детей.Мы не имеем не какого отношения к операциям в Афганистане...это голавняки США так пусть они и разбираются....мы даже в ООН не находимся и почему наши пацаны должны туда ехать!!!!!

Вова Самт
21.09.2010, 11:31
Ну как не поймут то что Афганистан никто и никогда не смог покарить !

Алик Гк
21.09.2010, 19:31
Шурик, мы входим в ООН с 1992 года. Дело совсем не в этом, всегда те, кто находятся у власти хотят заработать для себя и для страны, что бы оправдаться в случае гибели людей из контингента, посланных в другие страны. А это большие деньги и они идут не только в карман, кто послал, но и государству в виде гуманитарной помощи. А эта помощь идет на развитие села, ее учителей, школ, детских садов и больниц и многое другое.
А ехать мне в Ирак или Афган это уже третий вопрос. Если меня ничего здесь не держит и я испытываю потребность в адреналине, то я добровольно поеду туда, а если вернусь, так еще и с бабками буду. Таких людей сейчас много.

Кеся
22.09.2010, 09:31
Polneishii bred!!!!!!!!!!!!!!!!!Vse strani,kotorie uchastvovali i uchastvuiut v afganskoi voine-pitaiutsa sdelat' vse vozmojnoe,chtobi vizvolit' svoix soldat ottuda.....a nashi-naoborot!!!!!!!!Kapets!Eto nazivaetsa-pozdnee zajiganie!
Pora,uje davno pora vkliucit' mozgi(esli oni konechno est' u nashei dibil'noi vlasti!)

анна ккут
22.09.2010, 14:31
Куда они собрались забрасывать нашу молодежь? В свое великий Советский союз с его мощью оттуда ушел, Россия в ту сторону даже не смотрит теперь, у нее своих проблем хватает, а у нас типа в стране все супер и пойдем наводить порядок у других.
Интересно а сколько денег нашему правительству пообещали за жизни солдат? И какие копейки перепадут лично солдатам? Или их накормят, оденут и хватит?

Влад Вадс
22.09.2010, 17:31
ребята, о чем спор , они же уже деньги получили за Афган,и теперь из кожи вон полезут что бы отправить туда ребят,а еще Советскую власть хают, сами делают еще хуже,а деньги не пойдут ни на какое развитие, в карманы они идут

Серёжка Дакт
23.09.2010, 07:31
После того какпарочку наших , там перестреляют ... Вся "Военная компания" Молдовы свернётся

Виктор Кмад
23.09.2010, 08:31
Отправка войск в афган - это рекламный трюк на политической арене,чтобы побольше средств выбить и показать свою лояльность к западу.Погибнут солдты - сделают из них нац.героев а погибших в это время граждан из-за антисоциальной политики ,нкто считать не будет.Пендосы и евопейцыв принципе за это деньги и платят - в их интересах очистить территоррии постсовктского пространства от людей знающих что такое свобода,прогресс,человеческие взаимоотношения,семья.......В перспективе должно остаться лояльно-продажное правительство и кучка рабов для обслуги.

Stk
23.09.2010, 23:31
ага может мне кто нить расскажет об оборотной стороне медали??? А???(sr)

Stk
24.09.2010, 03:31
ага может мне кто нить расскажет об оборотной стороне медали??? А???(sr)

Stk
24.09.2010, 16:31
ага может мне кто нить расскажет об оборотной стороне медали??? А???(sr)

Алик Гк
24.09.2010, 18:31
Станислав, Вы и расскажите.

Stk
24.09.2010, 23:31
ага вы меня уже одернули!!! не пусть теперь мне дураку расскажут!!*-)

Алик Гк
25.09.2010, 12:31
Да никто не знает этой оборотной стороны медали, а если знают, то боятся писать об этом.

С Т А С
25.09.2010, 22:31
Это соглашение предусматривает предоставление безвозмездной финансовой помощи, которая будет направлена, в основном, на инвестиционные проекты в сферах ирригационной инфраструктуры, выращивания высококачественных сельскохозяйственных продуктов и строительства дорог, а также на мониторинг, администрирование и аудит программы.
Молдавскую делегацию возглавляет премьер-министр Влад Филат.
Для вступления в силу соглашения Compact парламент РМ должен ратифицировать его, а правительство - создать фонд «Вызовы тысячелетия–Молдова», который и будет отвечать за реализацию программы.

С Т А С
26.09.2010, 00:31
ВОТ ЦЕНА НАШИХ РЕБЯТ КОТОРЫХ ФИЛАТ ОТПРАВИТ В АФГАН
http://www.newsmoldova.ru/news.html?nws_id=839583
В пятницу, 22 января, в Вашингтоне состоится церемония подписания американской правительственной корпорацией «Вызовы тысячелетия» соглашения с Молдовой о выделениигранта в размере $262 млн на борьбу с бедностью, на которой председательствует госсекретарь США Хиллари Клинтон, передает агентство «НОВОСТИ-МОЛДОВА» со ссылкой на электронные СМИ.

Кеся
26.09.2010, 16:31
Filat-politicheskaya prostitutka!!!!!!

Михаил П
26.09.2010, 20:31
Совершенно бредовая ситуация! Любой, мало-мальски грамотный человек, прочитав историю Афганистана, поймет, что победить эту страну НЕВОЗМОЖНО!
200 лет это пытались сделать англичане, пытались "советы", теперь эти... Это страна, где любой ребенок сызмальства умеет великолепно стрелять... А менталитет народа таков, что убить "неверного" считается за благо! Тебе будут улыбаться, обращаться "шурави" (друг), а, обернувшись, ты получишь нож под сердце от "дружбана"...
Любопытно другое, как это наши либералы и демократы собираются загонять наших пацанов в Афган, если наш закон о нейтралитете запрещает использование национальной армии за пределами страны?
Оформят им туристические визы, или откомандируют солдат учить афганцев мамалыгу варит?

Алик Гк
27.09.2010, 01:31
ВОТ ЦЕНА НАШИХ РЕБЯТ КОТОРЫХ ФИЛАТ ОТПРАВИТ В АФГАН
Стас, Филат отправит туда своих ребят, а не наших. Оттуда есть с чем возвращаться.

Stk
27.09.2010, 15:31
жаль я не КУРЮ!!!:-D

С Т А С
27.09.2010, 21:31
Алик ВЫ ДУМАЕТЕ ЕГО РОДСТВЕНИКИ ЗАХОТЯТ ТАК ОБОГОТИТСЯ?Я ДУМАЮ ИМ ХВАТИТ АМЕРИКАНСКИХ ДЕНЕГ,А ОТПРАВЯТ В АФГАН ИМЕНО ЛЮДЕЙ С КРИТИЧЕСКИМ ФИНАНСОВЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ,КОТОРЫЕ НЕ ВИДЯТ ДРУГОГО ПУТИ ПРОКОРМИТЬСЕМЬЮ И ГОТОВЫХ РИСКНУТЬ

-- Виталий--
28.09.2010, 03:31
http://www.pcrm.md/main/index.php?action=news&id=3371 вот что говорят на это коммунисты!

Александра Фак
28.09.2010, 10:31
ништяк браток,извините пожалуйста,может вы повнимательней прочитаете,что я написала,не хочу вас учить,но наша проблема в том,что мы зацепимся за одну фразу и кричим,а смысл текста упустили,если не смогла правильно выразить свою мысль,прошу прощения у всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила
28.09.2010, 18:31
Стас , но соглашение «Вызовы тысячелетия» готовила еще Гречаная с 2005 года и оно должно было подписаться в 2009г весной перед выборами. ПКРМ даже обиделись,что Гречаная не учавствовала в подписании.
Филат сейчас заканчивает некоторые дела, начавшие ПКРМ.

Алик Гк
29.09.2010, 03:31
Людмила, очередной раз поражаюсь Вашей смелостью и представление правдивых фактов умиляет меня. Вы, правильно все описываете во всех Ваших постах. Так держать.

Алик Гк
29.09.2010, 16:31
Стас, по поводу Вашего последнего поста соглашусь, но и добавлю. С тех, кто будет отправлен в Афган, он возьмет мзду. :-D

Людмила
29.09.2010, 16:31
Алик, я только констатирую факты. Сейчас все СМИ врут и запудривают мозги всей молодежи.

С Т А С
30.09.2010, 09:31
ЛЮДМИЛА ПОЖАЛУЙСТА СВОЙ ПОСТ КОНСТАТИРУЙТЕ ФАКТАМИ...ЧТО США БЕЗВАЗМЕДНО СОБИРАЛИСЬ ДАТЬ НАМ 262 ЛИМОНА...ССЫЛОЧКУ ПРОШУ ВАС СКИНЬТЕ,А ТО В СЛУЧАЙНОСТИ Я НЕ ВЕРЮ,ЧТО ЗА 2 ДНЯ ДО ПОЕЗДКИ В ШТАТЫ ФИЛАТ ОГЛАСИЛ,ЧТО СОБИРАЕТСЯ ОТСЫЛАТЬ СОЛДАТ В АФГАН

СЕРЁЖА ДОДК
30.09.2010, 12:31
А расплачиваться потом будет другая власть, нашими землями - которые пойдут под военные базы США. Охе...ть как класно :-| (Y)

алла кныш
30.09.2010, 16:31
да чего тут говорить столько!!!!грант выйграть,нужно еще потрудиться,значит сильно нужен был,а то что деньги оседают у них в карманах,так это не новость.А вот предложение для "хакеров"подключите хилари клинтон к "доброй молдавии" может что-то измениться к лучшему!?!?

Людмила
30.09.2010, 23:31
Стас, я не понимаю причем здесь грант и Афган. В новостях NITа я лично слышала ,что этим безвозмездным договором занималась Гречаная, а Филат сейчас закончил этот договор , подписав его, но Афган-это совсем другая история.

Людмила
01.10.2010, 14:31
Честно, я нигде не прочитала, что грант в 262 милл, был получен в обмен. Дайте ссылочку кто читал об этом.

Кривчанский Дэни
02.10.2010, 00:31
http://point.md/News/Read.aspx?PAGE=6&NEWSID=106355

Геннадий М
02.10.2010, 01:31
Очень бездарная власть, зато единодушная и подозрительно синхронная. Видимо поводок у них общий и педи-гри по вкусу, не подавятся...:-D

Алик Гк
02.10.2010, 09:31
Есть вопрос. Кто знает, каким количеством голосов парламент принимает решение об отправке молдавских военнослужащих в горячие точки? Ведь это - прерогатива парламента, законодательной власти.

Людмила
02.10.2010, 23:31
Прочитала "Как заявил агентству «Omega» политолог Виталий Андриевский, решение отправить молдавских военных в Афганистан является платой за те деньги (262 миллиона долларов), за которыми сейчас поехал премьер-министр Филат в Соединенные Штаты Америки." Теперь вопрос по существу. Гречаная вела проект с 2005г и ПКРМ должны были подписать весной 2009 г в обмен на что? Или это засунули сейчас Филату? Очередной бред

Людмила
03.10.2010, 04:31
http://vesti.md/?mod=news&id=2324

-- Виталий--
03.10.2010, 16:31
Людмила договор дожен был быть подписан !! Но поемым данным Рейдман и Марк Ткачук пересмотрев этот договор на пленуме ЦК Партии в 2007 году был отозван и заморожен на длительный срок- как 1 из многих плохих вариантов выгодного получения денег со Штатов !! Так же как и МВФ предлогал РМ получить у них кредит в 2008 году так же был заморожен !!

-- Виталий--
03.10.2010, 22:31
а на счет вести.мд я могу сказать только одно они напишут все чтобы вы не беспокоились !!! Чушь !! На счет авгана я на 100% знаю что процессы пошел и пути назад нет !!!

-- Виталий--
04.10.2010, 01:31
1-ое последствием условий кредита от МВФ мы уже видим все ценны поднимают больницы и школы в процессе закрывание и создания (Жудецулов) то есть живеш в каких-то гаграх надо ехать 30 км до Больницы и Школы !! 2-ое наши ребятки полетят в Афган !!! Вас имформирует видно плохо очень !

Людмила
04.10.2010, 14:31
Все это если так, то конечно , очень плохо. Но стране очень нужны деньги и правительство пойдет на все , чтоб их получить. Но это было бы при любом правительстве. Хотя я абсолютно не поддерживаю альянс.
Я ставлю сейчас себя на их место. Хотели власть-получили, но, теперь проблема, что со всем этим делать?
Как жить, чтоб всем было хорошо? А если учесть,что и политологи ,и журналисты ,что хотят-то и пишут. А мы все это читаем и верим.

-- Виталий--
04.10.2010, 22:31
Людмила у меня брат работает в нац. банке бухгалтерсокм отделе по уходу с поста правительства ПКРМ нац было 1 миллиард 785 миллионов доллоров и почти без долгов перед народом ! Они сами создают эти проблем они сейчас одним словом просто воруют !!! А нас обычный народ отвликают на другие проблемы которые имеет менее важны маштаб чем они творят !!

-- Виталий--
05.10.2010, 03:31
Коммунисты тоже не были ангелами но по сравнению с этими они ангелы с чистой душой ! Так как эти поступают с народом так явно и резко не кто не делал!!! А почему так происходит потому-что надо денег заработать !!!! Выборы не за горами !!

-- Виталий--
05.10.2010, 16:31
Коммунисты тоже не были ангелами но по сравнению с этими они ангелы с чистой душой ! Так как эти поступают с народом так явно и резко не кто не делал!!! А почему так происходит потому-что надо денег заработать !!!! Выборы не за горами !!

Stk
05.10.2010, 19:31
точно также было и с очистными"!!!

С Т А С
06.10.2010, 07:31
Людмила ПОЛУЧАЕТСЯ ФАКТОВ У ВАС НЕТ,ПКРМ ЗАМОРОЗИЛО ЭТУ СДЕЛКУ,А ФИЛАТ РАЗМОРОЗИЛ "МУДРЫМ" РЕШЕНИЕМ.СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС НЕ ПИСАТЬ В БУДУЩЕМ НЕ ОБДУМАНО.Я УЖЕ ПОНЯЛ,ЧТО НА ВЫБОРАХ ВЫ БУДЕТЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА НП(НОВЫХ ПРЕДАТЕЛЕЙ)-ЕДИНУЮ МОЛДОВУ,НО НЕ НАДО ИЗ ЗА ЭТОГО СЛЕПО СПОРИТЬИ ЗАБЫВАТЬ О ТОМ,ЧТО БЕСПЛАТНЫЙ СЫР(ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ) БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.

Людмила
06.10.2010, 07:31
Стас, не надо так категорично писать, т.к. заявление какого-то политолога-это не факт, а это его мысли.
Ссылочку пожалуйста на документы, что был обмен.

Людмила
06.10.2010, 16:31
Стас-это группа- "Добрая Молдавия" или группа-сторонники ПКРМ? Давайте определимся. Я часто замечаю, что здесь не обсуждение , а какой-то диктат.
Извините, я больше писать не буду, мои мысли останутся при мне.

Алик Гк
07.10.2010, 06:31
Извините, но Вы зря так нападаете на женщину. Что касается фактов, то она имела в виду, что телеведущие программы "Курьер" прокоммунистического (это от меня) канала NIT заявили на всю страну, что лавры в получении денег от США, должны быть адресованы госпоже Гречанной и что она имело полное право подписывать этот документ в США, вместо Филата. Программа "Курьер" вышла в 20.00 22 января 2010 года.

Алик Гк
07.10.2010, 13:31
Людмила, в этой группе не только коммунисты, есть демократы, есть националисты и другие. Просто надо уметь показать свою точку зрения. Если у Вас есть факты как просят, так напишите, если нет, то укажите на что или кого Вы ссылаетесь, а лучше всего писать от своего имени, исходя из того, как Вы это понимаете и что чувствуете.

-- Виталий--
07.10.2010, 23:31
Какое они моугт иметь понятие кроме денег !!!!!!!!!!!

Алик Гк
07.10.2010, 23:31
Виталий, прочтите мой пост Сегодня 18:58

С Т А С
08.10.2010, 07:31
ЛЮДМИЛА В СТРАНЕ ДЕФИЦИТ НОРМАЛЬНЫХ ПОЛИТИКОВ!НО НАДО ВСЕ РАВНО ИЗ КОГО-ТО ВЫБИРАТЬ.МНЕ ТО ЖЕ МНОГОЕ НЕ НРАВИЛОСЬ В ПРАВЛЕНИЕ ПКРМ-ТАК И НЕ ВВЕЛИ РУССКИЙ,КАК ВТОРОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ,НЕ ВВЕЛИ В ШКОЛАХ ИСТОРИЮ МОЛДОВЫ,ВИНЫЙ КРИЗИС С ТОРГОВЛЕЙ С РОССИЕЙ(СЛАВУ БОГУ ТОЛЬКО ГОД),УЧАСТИЕ В СОМНИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГУАМ И Т.Д. НО

С Т А С
08.10.2010, 17:31
ЛЮДМЛЕ.НО НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ,ЧТО ПРИ ПКРМ ВВП ВЫРОС ПОЧТИ НА 60%,ПРОИЗОШЛА ГАЗИФИКАЦИЯ СТРАНЫ,ОТКРЫЛИ ПОРТ С ВЫХОДОМ В ЧЕРНОЕ МОРЕ,НЕ ПРЕЩЕМЛЯЛИ НАЦМЕНЬШИНСТВО,МАШИНЫ ПЕРЕСТАЛИ УГОНЯТ,МОЖНО СПОКОЙНО СТАВИТЬ ВО ДВОРЕ И Т.Д.А ЧТО СДЕЛАЛА НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВСЕГО ЗА 4 МЕСЯЦА?

С Т А С
09.10.2010, 00:31
ЛЮДМИЛЕ.ЗА 4 МЕСЯЦА НОВАЯ ВЛАСТЬ СДЕЛАЛА:НАБРАЛА КРЕДИТОВ,КОТОРЫЕ НЕ ПОНЯТНО,КАК МЫ БУДЕМ ОТДАВАТЬ,РАЗРЕШИЛА ЛЮДЯМ С ИНОСТРАНЫМ ПАСПОРТОМ УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ,ЗАКРЫВАЕТ РУССКИЕ СМИ И РАДИО,УНИЧТОЖАЕТ КИНОТЕАТРЫ,МЕНЯЕТ НАЗВАНИЕ УЛИЦ,ПОДЫМАЮ ЦЕНЫ НА ВСЕ,СОКРАЩАЕТ ПОСОБИИ И СТЕПЕНДИИ,ОТПРАВЛЯЕТ СОЛДАТ В АФГАН И Т.Д.И ГОРЕ НАМ ЕСЛИ ИХ ПЕРЕИЗБЕРУТ НА 4 ГОДА...ПОЭТОМУ

-- Виталий--
09.10.2010, 13:31
Алик чтоб принимать такие решения им хватает 51 голоса! Но в последствие всего если что-то случиться отвечает за это Гимпу как И.О.П. и Главно командущего армии!

-- Виталий--
09.10.2010, 21:31
Принимает решение парламент и только !

С Т А С
10.10.2010, 01:31
ЛЮДМИЛЕ.ПОЭТОМУ БУДУЩЕ РЕАЛИСТОМ НАДО ПОНИМАТЬ,ЧТО ЕДИНСТВЕНАЯ СИЛА КОТОРАЯ МОЖЕТ СКИНУТЬ ЭТУ КУЧКУ ШИЗОФРЕНИЧЕСКИХ НАЦИКОВ ЭТО ПКРМ.И ИЗ-ЗА ЭТОГО Я НА ИХ СТОРОНЕ,ПОНИМАЕТЕ?СЕЙЦАС НЕС ВРЕМЕНИ НА ЭКСПЕРЕМЕНТЫ ТИПА ЕДИНОЙ МОЛДОВЫ,ЕСЛИ В ЭТОМ ГОДУ ИХ НЕ СКИНУТ,ТО НАС ЖДЕТ ПУТЬ ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ В 90-Е + КОНКРЕТНОЕ УЩЕМЛЕНИЕ РУССКОЯЗЫЧНЫХ.НАДО ДУМАТЬ НЕ НА ШАГ ВПЕРЕД,А НА 5.ПОЯВИСЬ

Алик Гк
10.10.2010, 16:31
Виталий, Вы уверены, что вопросы, связанные с армией страны решаются простым большинством в парламенте, я пока, сомневаюсь. Если что, пошлите мне статью конституции, на которую Вы ссылаетесь. Спасибо.

С Т А С
10.10.2010, 17:31
ЛЮДМИЛЕ.ПОЯВИСЬ ВТОРОЙ ПУТИН У НАС,НЕ РАЗДУМЫВАЯ ПРОГОЛОСУЮ ЗА НЕГО,А ПОКА В СТРАНЕ АНАРХИЯ,НАДО СПАСАТЬ СТРАНУ,СЛУЧАЙ С ЛУПУ ДОЛЖЕН БЫТЬ УРОКОМ И ЕДИНАЯ МОЛДОВА ТАК ЖЕ СОЗДАНА ЧТО БЫ ОСЛАБИТЬ КОММИ,КАК В СВОЕ ВРЕМЯ СДЕЛАЛ ЛУПУ.ЛЮДМИЛА ВАМ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНА МОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ?

-- Виталий--
11.10.2010, 06:31
Статья 60 Парламент - высший представительный *и *законодательный
* * * * * * * орган
* * (1) Парламент *является *высшим *представительным *органом народа
Республики Молдова и единой законодательной властью государства. *
Статья 75 Референдум
Важнейшие вопросы *жизни *общества *и *государства *выносятся *на
референдум.
Именно по этому поводу в конституции не описываеться кто и что обязан делать ! А эти две статьи сам за себя говорят.

Геннадий М
11.10.2010, 09:31
Анархия, - это когда нет власти, а когда у власти мерзавцы и вредители, это уже не анархия, а гораздо хуже.
Видимо кроме ПКРМ их никто не способен обезвредить... и экспериментировать с другими вариантами уже поздно.

Алик Гк
12.10.2010, 00:31
Геннадий, а Вы, можно подумать, что только сейчас поняли истину дел в Молдове?:-D

-- Виталий--
12.10.2010, 07:31
Проводился давно ) Но они не могут его проводить по конституции следущий референдум обязывает их роспустить парламент !

Алик Гк
12.10.2010, 10:31
Нет, Виталий, другие статьи имеют к этому событию место. Статья 74. Принятие законов и постановлений. И там как раз подтверждаются Ваши слова насчет "большинства голосов, избранных депутатов" т.е 51 голос. Я, лично, расстроился.

-- Виталий--
12.10.2010, 17:31
Так я вам об этом и говорю что они решают этими голосами ((

Алёна35
13.10.2010, 09:31
И в эти 51 голос входят ДП вместе с ЛУПУ*-) ....что-то он не сильно старается отстаивать демократичные свободы, народа..
А ведь призывал всех умереть свои амбиции и вспомнить о стране....(а сам???)8oI
Зато ещё раз показывает , что пока кроме комми ...других вариантов нет...

Самир
13.10.2010, 09:31
Какая война народ ! в мире и без войны горя хватает ! И неужели на этих гадов млин управы не найдется ? :-S :-S :-S

-- Виталий--
13.10.2010, 23:31
У нормальных людей даже от власти крышу так не сносит

Геннадий М
14.10.2010, 00:31
Люди, но очень не надёжные и бестолковые.

Виктор Гуцу
14.10.2010, 07:31
По поводу отправки военнослужаших в Афган: это для многих из них-единственная возможность хоть как-то поправить материальное положение. Сам отслужил в Национальной Армии 14 лет и могу с уверенностью сказать-военнослужащие совсем не жируют. Я думаю,что отправлять туда будут только добровольцев,а желающих будет много-пример-Ирак.Другой вопрос-какую часть из выплачиваемых страе денег получат сами военнослужащие. Судя по Ираку-мизер-и это обидней всего. В очередной раз в наваре останутся власть имущие. Ну а на войне-как на войне.Выбрал профессию военного-будь готов воевать.

Виктор Кмад
14.10.2010, 16:31
А начиналось всё стого что Тарлев безнаказанно спёр с фабрики "Букурия" 2000000Д-долларов.....Где живём....такое правительство.

Кривчанский Дэни
15.10.2010, 05:31
Какое Правительство народ заслуживает, такое и имеет.
Качество жизни зависит от качества управления. Управленцы наши способны думать только о своем личном благе. Об остальных заботится у них мозгов не хватает. Их поставили на их места только из за одного качества, которым они обладают и которая их объединяет.
Это качество послушных марионеток в руках кукловодов из Пентагона.
Молдове нужен хозяин. Пока я лично его не вижу.
ПКРМ-проверяная сила. Но и ей нужен настоящий лидер.

Михаил П
15.10.2010, 16:31
Жуть! Люди, читаю, и никак понять не могу, Вас что больше беспокоит: кому сколько достанется от "пирога" в 262 лимона, или то, что скоро в Молдову полетят цинковые гробы?
Мне однажды довелось выгружать такие из "черного тюльпана"... Запах... Умирать буду - не забуду!
Мы тут "трем" и ахаем... А думать надо, как всегда, "Что делать"? У нас в Молдавии хоть комитет солдатских матерей есть?
Может, у кого кум, сват, брат в армии служит... Поинтересуйтесь, что там говорят?
Ну, а накопленную информацию необходимо "сливать" в прессу...

Михаил П
15.10.2010, 16:31
Да, Денис, позвольте Вас перефразировать. В нашем случае: "Какое правительсто народ заслуживает... То его и "имеет"!"

-- Виталий--
16.10.2010, 01:31
Да но не будем забывать что 48,8 %голосовали против них и народ страдает не заслужанно !!!

Сергей Сэмэ
16.10.2010, 10:31
Крышу у них снесло от рождения.
В 90-х они же были,и творили такую-же фигню-и куда завели ?
Потом ПКРМ потихоньку вытянули странуиз этого дерьма-и снова получите:это не снос крыши от успехов,это не звездная болезнь ,не эйфория,это-хроническая болезнь вседозволенности,безнаказанности,в общем-либерализм,т.е.-анархия

Елена Игак
17.10.2010, 00:31
да нет, это даже не анархия...это скорее вообще "разделяй и властвуй", тоесть, расслоить общество ,сидеть у власти и творить что захочется!!! а захочется им грабить государство за счет населения, угнетая и уничтожая по-тихоньку народ...в принципе, за что голосовали, то и получили...говорили мы голосовать за ПКРМ, так им свобода нужна была! вот теперь вам и свобода, тоесть система джунглей...

Михаил П
17.10.2010, 09:31
В стане врага - бунт!
Член ЛДПМ Федор Гелич выступил с резкой критикой в адрес Влада Филата и министра обороны, за сепаратный сговор с США.
Если учесть комментарий Воронина, что разрешить отправку воинского контингента от Молдовы в Афганистан может только 2/3 парламента, то, похоже, афера Филата накрывается!..

СЕРЁЖА ДОДК
17.10.2010, 16:31
Армию "продавать", эт не самолёты в штаты пулить...:-|

Виктор Гуцу
18.10.2010, 00:31
А она есть у нас,армия????Название одно осталось.После урезания выплат последние нормальные офицеры поувольнялись. Осталась нямуря у верхушки и пацаны зелёные,которым податься некуда. Забудьте про армию:)

СЕРЁЖА ДОДК
18.10.2010, 06:31
...ну тогда поправка, слово АРМИЯ берём в кавычки (H)(v)

Игорь Пак
18.10.2010, 10:31
Пусть отправят в Афган "героев 7 апреля", а назад их можно не привозить.

ИРИНА ГОПО
18.10.2010, 17:31
что-то мне это все напоминает историю с продажей почки

Элизабет
18.10.2010, 23:31
Я предлагаю дляразведывания обстановки для начала отправить туда Филата, Гимпу и министра обороны, который считает это хорошей практикой для наших солдат....вот пускай они там с боевичками повоюют немного, а потом еще раз подумают стоит ли отправлять молодых ребят в такую жопу, только ради того чтоб на американские баблосы отстроить себе новые дачки....

Юрий Квам
19.10.2010, 16:31
Игорь ПархоменкоПять баллов!!!

Кривчанский Дэни
19.10.2010, 19:31
В Грузии тоже не было. Они дадут. И инструкторов которые преподавать будут. За 6 месяцев при нашей безработице и нищете, добровольцев найти не сложно. И если процесс начнется, то остановить будет сложно. В эту петлю США втягивают всех кто хочет дороги, джинсы и жвачки.

Игорь Пак
20.10.2010, 04:31
После громкого провала грузинской авантюры они вряд ли решатся, да и нынешний кризис не благоприятствует началу новой военной кампании. Им бы разобраться с теми войнами которые уже начаты.

Nancy
20.10.2010, 12:31
"Пусть отправят в Афган "героев 7 апреля", а назад их можно не привозить." *- Ну да , их ведь народными героями объявляют, борцами за демократию. Пусть теперь в Афгане за демократию повоюют.

Stk
20.10.2010, 18:31
(md) http://www.rosbalt.ru/2010/02/04/709983.html
:-D ;-) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

МЭЛ
21.10.2010, 00:31
эти герои 7 апреля, теперь открывают молдавские фашистские организации на территории РМ. а помогают и направляют румыны.

Cахно
21.10.2010, 14:31
Афган - вечная война, и бесконечное вливание финансов и пушечного мяса в никуда. Аборигены каждый кустик и ущелье знают, как свои 5 пальцев. Не могут открыто - будут исподволь, а оружия и воинственности им не занимать. Ненависть к америкосам у них гораздо обострённее, чем к нашим "шурави". Штаты подсчитали потери, прикинули, соотнесли с растущим недоверием электората к администрации, и решили - "демократия" афганская в опасности, машина запущена, интерес есть, но пусть повоюют
ТЕ - ведь за деньги! ну и кредит доверия оправдывают!

Иван Сима
21.10.2010, 16:31
Филат взяточник!!А наши ребята никогда ничего нерешат!!!Мы запасной вариант.Я люблю свою страну урааа..,,

Иван Сима
22.10.2010, 08:31
Филат взяточник!!А наши ребята никогда ничего нерешат!!!Мы запасной вариант.Я люблю свою страну урааа..,,

Иван Сима
22.10.2010, 10:31
Какой Афган??Вы в себе разберитесь,мы сами себя теряем,мы теряем нашу страну!!!

Алла Вайн
23.10.2010, 00:31
Сегодня,отсутствие реальных экономических реформ в бывшихпостсоветских республиках вынуждает их жить либо за счет необоснованнойи губительной эксплуатации природных ресурсов(Россия), либо в долг,чтоведет к зависимости от сильных мира сего,в завуалированное рабство(Штатов,Европы).Отсюда упадок во всех сферахжизни и культурной в том числе.
Но,Россия встает с колен и это очень ненравиться Западу,как только выдрессировали своих цепных псов:Юльку,Ющенко,Саакашвили,наш клан родственников-недоучек,но,энергоресурсы,которыми страна обладает,политика,значительно продуманней нашей,наличие большого количества зрелых политиков, вещь великая и я верю,что все станетна круги своя.Россия все равно держава.А куда идем мы?,если не остановимся,то в никуда...

Алик Гк
23.10.2010, 08:31
Алла, Вы пишите не в ту тему. Есть темы форума, которые позволяют Вам это делать, будьте внимательнее.

Игорь Пак
23.10.2010, 14:31
Как ветеран Афгана могу сказать одно.Нашим парням там делать НЕЧЕГО. Неужели перспектива стать пушечным мясом америкосов это и есть приобщение к западной цивилизации?

Valentina Lx
23.10.2010, 15:31
UV. ALLA(Y)(Y)(F)

Владимир Гай
24.10.2010, 00:31
Если он хочет проклятие матерей военных пусть посылает. Ради того чтоб угодить этому монстру НАТО и Америке он готов пожертовать святым

Бенционов
24.10.2010, 09:31
начинаю писать,нет,не то,снова пишу,и опять не то.страшно.за всех вас,кто остался,кто голосовал за новое правительство,за матерей и стариков,за детей у которых нет будущего.за то,что Филат уже давно раздеребанил эти 262 миллиона,а ответ держать придется...и пацанов отправят туда,(не дай Бог!),а там клятые мусульмане...И Филату глубоко насрать на всех.а Гимпу?кто видел его новогоднее выступление?

Михаил П
25.10.2010, 00:31
Сегодня на канале РЕН ТВ, в аналитической программе, рассматривалась ситуация в Афганистане. Местное население начинает ненавидеть войска коалиции, и, особенно, американцев... Перебьют они их всех...