PDA

Просмотр полной версии : Мы совсем перестали читать книги.... Или все же, кто-то что-то читает?!

ИРИHА Ic
30.11.2008, 10:06
Мы совсем перестали читать книги.... Или все же, кто-то что-то читает?!

Ирина Ника
30.11.2008, 10:20
Сейчас для меня самые главные книги из серии "Звенящие кедры Росии" автор В.Мегре. Это супер книги. (Y) *Интересно *а кто нибудь из участников с ними знаком?

ИРИHА Ic
30.11.2008, 10:49
Читала лет 9 назад, была в местах описанных в книге в Геленджике (дольмены, кедр). *даже попала на семинар, который проходил в Геленджике осенью *2000г, разочаровалась...но это моё - субъективное мнение.
Кто-то еще поделиться своим мнением, может быть, я *что-то не поняла?

Агзам Кад
30.11.2008, 11:36
Я читал три или четыре книги Мегре.Впечатления были хорошие,но к этому времени мы уже одолели Тайную Доктрину Блаватской и книги Рерих Агни-Йога и все,что связано с этими людьми,потому многое просто подтверждалось.Но все же литеруторные записи есть литературные.Многое правда,но,,,

Ирина Ника
30.11.2008, 13:45
Я тоже одолела тайную доктрину Блаватской, и по мне лично они оказались ничто по сравнению Мегре. Через Блаватскую я обрела много знаний она интересна, а в *Агни-Йоге много мудрых слов над чем стоит призадуматься и практиковаться, но моей душе этого было мало, чего то не хватало, а что не могла понять, И лишь прочитав все книги Мегре я приобрела не только знание, моя душа успокоилась, через его книги я преобрела *то, *что никогда не думала что у меня такое появится. И вот теперь они у меня как настольная книга я их перечитываю уже не помню сколько раз, и с каждым разом нахожу всё новое и новое в своих ощущениях и чувствах.

Ирина Ника
30.11.2008, 13:47
А девять лет назад ещё не все были книги. Сейчас они в полном комплекте.

ИРИHА Ic
30.11.2008, 16:36
Может быть у вас новое издание у меня в мягкой обложке 1997 года.изд. г. Москва Серия "Звенящие кедры России" и это уже повторный тираж.

СВЕТЛАНА ПОВИ
30.11.2008, 17:09
Не пора ли дальше шагнуть.Прочтите ритмологию "Ничего случайного не бывает"

ИРИHА Ic
30.11.2008, 17:13
Пора!

Лола Ханк
01.12.2008, 09:49
Мы не перестали, читаем много. По теме Блаватской - советую Э.Мулдашева "Откого мы произошли" и "В поисках города богов". Сейчас читаю "Всё о жизни" М.Веллера.

Ирина Ника
01.12.2008, 12:06
Ирина! У меня тоже обложки мягкии. Обложки могут меняться, но информация остается та, что и была.

DIKA
04.12.2008, 19:45
А я люблю читать.Я читаю романы.

Агзам Кад
05.12.2008, 00:52
К познанию через книги каждый идет по своему.Каждый придет к своей Вершине.И как вкусы у всех разные,так и направления разные,но все направления разные.Книги Блаватской и Рерихов очень нелегко и тем не менее все что дальше развивает там развивает.И самое главное,на мой вгзляд,нравственные постулаты,которыми может и должен руководствоваться человек.

Тазиева
05.12.2008, 08:28
С удовольствием прочитала книгу Сесилии Ахерн "p.s. Я тебя люблю". (лучше,чем фильм!). А еще советую книги Евгения Гришковца.

СВЯТОСЛАВ МИДВ
08.01.2009, 07:30
Люблю читать Т Драйзера, А Кристи, Б Акунина..... (Y) (Y) (Y)

Анжелика Юмда
08.01.2009, 17:34
Сидни Шелдон (Y)

liza miv
09.01.2009, 18:59
Очень люблю читать! *Последние прочитанные книги след.авторов-Питер Джеймс.Нора Робертс.Полина Дашкова (Y)

Светланка
13.01.2009, 21:20
Читаю все подряд!!!!!Не могу без книжки,вообще!Свекровь только ходит,и следом собирает...Из последне -прочитанного-Лукьяненко,Кронин,Филдинг...и это помимо журналов и газет...список обновляется каждый день..... *-)

Фазылова
14.01.2009, 17:33
Я очень люблю читать Татьяну Устинову.В ее произведениях все-таки больше действитеьности,чем надуманности. А еще,кто интересуется высокодуховной литературой,советую прочитать роман Б.Пастернака "Доктор Живаго".За этот роман автор был удостоин Нобелевской премии,считаю действительно по достоинству!Фильм,снятый по роману,не очень удачно снят.

Ольга Кад
16.01.2009, 17:51
Я люблю *читать когда книга интересная Акунин Дашкова
люблю читать Донцову *Устинова мне нравится в фильмах а читать *как то скучно *Еще мне интересен *Никитин

Анвар Хайк
22.01.2009, 20:40
По 2 книги в месяц, стабильно.
недавно читал "Архипелаг Гулаг" Солженицына, и паралельно "Моя борьба" Адольфа Гитлера.

Игнатьева
23.01.2009, 17:49
До Гитлера вряд ли доберусь. Люблю детективы, особенно перед сном. Зрение заметно садится от чтения в постели. Не советую другим, но сама читаю в постели... (md)

Османхан Омэ
03.03.2009, 11:52
Почитайте книгу МАМА АЗИЯ. Это книга об Узбекистане с середины 90-х по 2003 год.Там описана вся пресловутая СИСТЕМА.Это интелектуальный боевик с элементами детектива.А самое главное,что книга эта абсолютно реальная,то есть все события имели место быть в реальной жизни именно так,как они записаны.Книга находится на сайте ПРОЗА.РУ. А вот и ссылка на неё:

http://www.proza.ru/avtor/orientmann

Осокина
05.03.2009, 15:18
Все же, кто-то что-то читает! Работаю в библиотеке, идут и молодые и постарше, кто по необходимости, а кто по потребности души. В нашем заведении жизнь кипит, я работаю с молодёжью и всегда им помогаю и сочинение написать, и реферат, и сообщение. Ещё как пишут!

Михаил Ждан
06.03.2009, 14:00
КАК СТАНУ ИМПОТЕНТОМ ТАК СТАНУ ЧИТАТЬ КНИГИ... (F)

валерия ник
06.03.2009, 15:22
зря вы так!!!!
я многое люблю и дотективы и романы,седня "Анжелику и демон дочитала"..

ольга гкэф
06.03.2009, 19:07
Кто читает на нем. языке, могу посоветовать:Khaled Hosseini "Drachenlaufer" *и "Tausend, stralende Sonnen"

Молчанова
08.03.2009, 10:30
Вы ошибаетесь.Во все времена любили,любят и будут любить читать.Есть настоящие ценители литературы.У всех разные вкусы.И сейчас достаточно огромный выбор,есть что почитать.

Тамара Дака
08.03.2009, 13:12
Жив курилка,читаем!Роману Жданову: вы предпочитаете живые романы? ;-)

Тамара Дака
08.03.2009, 13:14
Ох,простите,Михаил,а не Роман!

Людмила Кам
09.03.2009, 04:07
В советские времена мы *считались самой читающей страной в мире. Читать стали меньше,но не бросили совсем.Книга и комп. вещи не совместимые.Жаль что многие это не понимают.Вы тоже читающая аидитория.Детективы,романы,даже "Майн камф" Гитлера...Сейчас изд. много книг порой похожие друг на друга.Прочитал ,а на следущий день забыл.Почему мало читают классику?А сколько познаватальной литературы?Любите *периодику?Да сколько всего...

Юсупова
09.03.2009, 07:21
Я обожаю читать! Читаю много, классика, современные книги. Сейчас так много интересного! В хорошем книжном магазине могу провести очень много времени, выбирая книги, так много хочется взять! К сожалению сейчас это не дешевое удовольствие, за раз могу позволить себе купить не больше 5, 6 книг...

Натали Каст
09.03.2009, 08:33
Читала,читаю и буду читать всегда,Книги это все - *подруга,юрист,путеводитель,учебник и т. д. и т.п. (Y)

Борисова
09.03.2009, 08:49
Нравится " Ю. Шилова." ;-) (Y)

Людмила Кам
10.03.2009, 14:53
Любительницам женских детективов советую: Донцова Д. ,Полякова Т,. Устинова Т. ,Дашкова П. , Маринина А., Серова М.. Шилова *М.. Куликова Г.. - это самые известные детективщицы на данный период. Удачи!

светлана чад
10.03.2009, 19:34
Я в первом классе прочитала самостоятельно "Гутаперчивого мальчика" и с тех пор не перестаю читать. Читаю много, в основном историческую литературу.

gukochka
11.03.2009, 04:07
дочитала "Хозяин соколинного острова" от К.Коултер. (и помоему уже все её книги прочла)
теперь взяла книгу на узбекском (правда надолго) Танбехул-Гофилийн (проснись от "не веданья")

Людмила Кам
11.03.2009, 14:39
Пикуль пишет *исторические книги.Советую почитать не пожалеете!Кто -нибудь увлекается Шелдоном, *Даниэлой Стил ,Джекки Коллинз?

Лилия Мэм
11.03.2009, 15:56
Читаю всё подряд, лишь бы было хорошо написано. Но читаю только *книги, в компе куча гигов современной литературы - не могу читать с экрана, не нравится.........

gukochka
12.03.2009, 03:38
Людмила я читаю этих авторов. правда если честно из них мне НЕ очень так это Даниэла Стил, её вечные слаксы на всех женских персонажах достали, а вот Сидни Шелдон не повторяется...

ЛАРИСА ДОВЫ
12.03.2009, 06:55
Недавно прочитала 5 книг "Дочери Авраама" В семье было 5 дочерей... очень интересно-не отарваться.

Людмила Кам
12.03.2009, 14:37
Я очепь люблю читать Шелдона .кстати он уже умер! Издавалась чудная серия"Бестселлеры мира. *"В наших российских *библиотеках она есть ,поищите не пожалеете.Разные авторы со всего мира.Разнообразие полное!

Маргулис
13.03.2009, 08:09
Когда я жила в Ташкенте у меня была целая огромная бтблтотека книг.Которых я очень любила и читала.Эти книги читали и мои дети.Но здесь я взяла самые *любимые книги .но впрочем можно эти книги читать в интернете.Или записать их на пленку и слушать их так что кто хочет читать тот найдет всегда эту лазейку

Людмила Кам
13.03.2009, 13:46
Читающая *аудитория! А кто читал Панаса Мирного?Это украинский классик.Прочитайте *его произведение"Гулящая". Думаю никого не оставит равнодушным!Легко читается,интересный сюжет..НЕ *ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Гладышева
13.03.2009, 13:47
Очень люблю читать Джеральда Даррелла - море юмора, удивительно легко и глубоко написано. Вроде о мире животных, а сколько аналогий с человечеством!

Людмила Кам
13.03.2009, 13:54
Милые мои! восприятие прочитанной книги никогда не заменит компьютер.Прочитай 20 раз то или иное произведение и у тебя будет всегда разная картинка.А вот с комп.-врятли ли.Есть не согласные со мной?

Людмила Кам
13.03.2009, 13:57
Согласна с вами *Инна.Человек является частью животного мира. В чем то мы схожи ,в чем то разные.

Р М
13.03.2009, 14:06
ВСЕМ ПРИВЕТ,Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ КНИГИ.Я СИЖУ В КОЛОНИИ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО КНИГИ И СПОРТ,ВОТ И ВСЕ УВЛЕЧЕНЬЯ.ТОЛЬКО ВОТ С КНИГАМИ ЗДЕСЬ НАПРЯГ.САМИ ПОНИМАЕТЕ ГДЕ Я НАХОЖУСЬ.

Инна Стак
13.03.2009, 21:09
Раньше все читали и были намного образование да и в школах уровень образования был намного выше чем сейчас.Я люблю читать если начинаю читать не могу оторваться от книги, люблю классику, научную фантастику *,историческую и научную документалистику .В интернете достаточно информации чтоб почитать,но книга это книга .Жаль что подрастающие поколение не хочет читать ,их головы забиты компьютерными играми.. :-(

Людмила Кам
14.03.2009, 01:32
Читающая аудитория!Любители фантастики,кто покорен *творчеством Джеймсом Хедли Чейзом?Пусть он и классик ,но пишет здорово! Сюжеты детективов настолько *загадочны и увлекательны,а главное не повторимы! Почитайте!

Светлана Кку
14.03.2009, 08:43
Перечитала много Д.Донцовой,и еще много женских детективов,а теперь с мужем не можем оторваться от Б.Акунина - это что-то! Мы просто в восторге! Какой писатель и притом наш современник.Покупаем книги по 10 евро и не жалко потратить деньги.

Маргулис
14.03.2009, 08:50
Людмила!Хочу вам сказать вот что эти авторы которые пишут сейчас,о чем они пишут они помойму сами не понимают в книгах одни убийства на экранах телевизора или секс или убийства.Читать сейчас Анну *Каренину не имеет смыла.Или читать что-то еще.Поэтому люди читают может быть сейчас реже.И им иногда не до книжек.И потом человек проработал 15 часов *на работе ему не до книг

Марина Синэ
14.03.2009, 12:52
Моя любовь к литературе началась с книги Бичер Стоу "Хижина дяди Тома" - кстати, это была реальная личность, но события, естественно, во многом выдуманы. *Спасибо огромное читающей аудитории! *Давно хотелось почитать *интересное и познавательное произведение современных авторов. *Не премину воспользоваться рекомендациями Людмилы.Читаю в основном классику - какое живое слово *у АЛЕКСЕЯ ТОЛСТОГО и конечно, ЧЕХОВА. Люблю историческу литературу - о реальных людях и событиях! Просто обожаю ВАЛЕНТИНА ПИКУЛЯ - его "ФАВОРИТА" и "СЛОВО И ДЕЛО"! *К сожалению, он не так давно умер.
А любителям трагических романов могу посоветовать английских авторов: Томаса Гарди "Тэсс из рода д Эрбервиллей" и "Мэр Кэстербриджа", а также Арчибальда Кронина "Замок Броуди".

СветлыеЛучики
14.03.2009, 12:54
Читаю современные детективы,люблю читать.

Людмила Кам
14.03.2009, 13:38
Согласна что время тяжелое.но когда было легко.То одно то другое.Читать нужно! Я .например *всегда читаю Шолохова М "Тихий дон"Это моя настольная книга.Когда мне очень плохо открываю любую стр. и читаю.Знаете помогает.

Анастасия Nim
14.03.2009, 14:15
Читать-то читают, но, к сожалению, не те книги ... бестолковые (N) , а книга должна учить, на мой взгляд и заставлять задуматься!!! а про такие книги люди позабыли(((.....

Людмила Кам
14.03.2009, 16:09
К чтению нужно приучать ребенка с детсва. К этому нужно походить осторожно.Сейчас очень много книг где явно проявляется жестокость.Почитайте своим малышам стихи А.Барто.Ее прекрасные стихи про игрушки. *Потом *про * Любочку и. т. д.Осеева "Волшебное слово" . Носова Н.Н. "Живая шляпа" и обязательно *о Незнайке.К.Чуковский "Айболит".Если есть желание можно поговорить подробней.

Марина Синэ
14.03.2009, 16:50
В наше время иногда сложновато быдо достать какую-либо нужную книгу. Моя любимая племянница до сих пор помнит, что первыми её наилюбимейшими книжками были, которые я ей читала в детстве "ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА" Волкова и иллюстрированная книжка "БУРАТИНО" А.Толстого, но с сожалению, мне не удавалось найти "ЧИППОЛИНО" - тоже замечательная книжка для детей!

Людмила Кам
14.03.2009, 18:22
Сейчас много детских *журналов. Мурзилка.кстати еиу исполнилось 85 лет.Я с ним росла.Журналы *Клепа,Миша,Свирелька.Там *много познавательного для деток.Они красочны,прекрасно оформлены.Есть раскраски да много что есть.Сама смотрю с удовольствием и читаю внуку.

Людмила Кам
19.03.2009, 15:25
Читающая аудитория *!Кто не равнодушен к творчеству Улицкой, * * * *Минаева Б.,Щербаковой В,Санаевой,Ивановой А..?

Ruta Glo
19.03.2009, 21:20
Ирина,мы читать не перестали,я всю жизнь читаю с детства по библиотекам . Теперь вот за эзотерику взяласьи философию с псхологией .Прочла недавно : Ричарда Баха,Карлоса Кастонеду,Тайшу Абеляр, Вадима Зеланда,Пауло Коэльо, ОШО,Герман Гессе,. Читала: *М.Норбекова,Александра свияша,Сан Лайт,Валерия Синельникова. На очереди: ДэнБраун "Код давинчи", Вадим Мегре "Анастасия" и другие

Ruta Glo
19.03.2009, 21:33
Забыла добавить, прочла всю Библию,поэтому кцензам теперь недоверяю ... (N)

Ruta Glo
20.03.2009, 17:24
Ну вот,докладываюсь,прочла за один день и на одном дыхании книгу Мегре " Анастасия". Сильная,
добрая книга если вдумываться,мне понравилась .

Алла Сау
21.03.2009, 16:27
Езжу в метро и смотрю, что читает народ. Донцова, Устинова, Бушков, Полякова. Люди ну как можно ЭТО читать? Назвать литературой это чтиво язык не поворачивается. Куда же делись Дж. Лондон, Сомерсет Моэм, Ремарк, Фейхтвангер, Драйзер????? Или они уже неактуальны в наше время поверхностных мыслей и легкомысленных высказываний?

Лариса Маг
21.03.2009, 18:01
Думаю,что в метро ни Д.Лондона,ни Т.Драйзера,ни тем более
Фейхтвангера читать нельзя категорически! Эти книги заставляют думать,что в метро не получается.....

ЖУРАВЛ ВО
21.03.2009, 18:34
Я тоже люблю читать, но есть любимый автор Виктор Астафьев. Ни кто с такой любовью не пишет о природе, людях. У него есть замечательный рассказ "ода русскому огороду". Я думаю, у каждого из нас, в детстве, был такой огород. Когда мне плохо, я, открываю страницу этого рассказа и все уходит на второй план. Откройте его для себя, не пожалеете. К сожалению, его уже нет... Светлая ему память...

Нина Имфи
21.03.2009, 18:39
6-oj raz 4itaju "Master i Margarita"! *Obozhaju Bulgakova! *-)

Людмила Кам
22.03.2009, 01:54
У меня прекрасная серьезная бибилиотека,но иногда так хочется почитать *что-нибудь легкое,приятное. Вот просто почитать,серьезными книгами постоянно подпитываюсь,но так хочется *просто отдохнуть *. Что посоветуйте?

Ruta Glo
22.03.2009, 18:15
Нина молодец,а я Булгакова прочла 15 лет назат, както не интересно перечитывать.Меня както все новое интересует . *

Валентина Сфэд
23.03.2009, 03:45
Сейчас читаю Г.Г.Маркеса "Любовь во время чумы". Настолько книга пронизана необъяснимой теплотой, по другому начинаешь смотреть на свои отношения с близким человеком. (F)

Людмила Кам
28.03.2009, 03:34
Читающая аудитортя рекомендую почитать произведения *Януша Вишневского- польского современного писателя. Дебютировал романом "Одиночество в Сети" История виртуальной любви.Кстати,и книга и фильм мне очень понравились.Почитайте "Повторение судьбы", "Любовница". есть и другие превосходно написанные рассказы. В рассказе "Любовница" Магда Геббельс * * делится своими сокровенными мыслями в ночь после бракосочетания *Гитлера и Евы *Браун.
Я.Вишневский живет в Германии,он доктор информатики и *доктор химических наук.

Козьмина
28.03.2009, 13:17
Читаю редко, потому что не успеваю. Люблю детективы, в том числе современные, особенно Акунина. Писатели теперь тоже продвинутые. Может быть не всем нравится, но очень многим. Ведь если бы не было спроса, то и предложения тоже не было бы. Теперь вот еще надо читать и учиться психологии, но на это много требуется времени, так что на худ.литературу почти не остается.

Viktoriya Vv
29.03.2009, 12:29
Что-то читаю... И всем рекомендую почитать -Айзек Азимов "Путеводитель по Библии" (Ветхий завет, Новый завет). *Здесь Книга Книг рассматривается с точки зрения географии, истории, археологии, современной датировки, но не оставляет без внимания библейские сюжеты, идеи и образы. Очень интересно и можно получить ответы на очень многие вопросы.

Ясева
29.03.2009, 13:18
Люблю читать.Сейчас читаю одну из самых скандальных книг ХХ в."Евангелие от Иисуса" Жозе Сарамаго. Всем советую.

Ruta Glo
05.04.2009, 21:30
Рапортую,вот еще одну книгу прочитала,это ДэнБраун "Код Давинчи" ,супер понравилось *(Y)

Людмила Кам
06.04.2009, 14:01
Читающая аудтория!Наконец-то мы *стали дружнее общаться друг с другом. Много интересного я узнала из ваших рекомендаций,чем то воспользовалась и знаете мне понравилось. Недаром говориться скольколюдей столько и мнений. Спасибо.

Осокина
06.04.2009, 16:18
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха посвящена Невыдуманному Джонатану-Чайке, который живёт в каждом из нас. Кто любит пофилософствовать - тому понравится. *

Анна Омхи
06.04.2009, 19:27
В последнее время читала Пауло Коэльо -Одинадцать минут- Алхимик и т д всем советую читаются на одном дыхании и заставляют думать Интересные труды у Синельникова А еще обожаю Драйзера Ремарка Марка твена Мопасана *Много отличных книг но мало времени к сожалению!

Абдувахитова
06.04.2009, 19:49
Тем , кто не читал очень рекомендую *Дину Рубину .. "На солнечной стороне улицы" *- это ностальгия по *старому Ташкенту. На днях прочитала *её "Последнего кабана из лесов Понтеведра".. * (Y) Особенно я думаю, понравится нашим *соотечественникам, уехавшим на Землю Обетованную.
* *Открытием стал для меня *Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом" *(Y) (Y) (Y)

Энвер Мухт
07.04.2009, 13:46
К сожалению в последнее время читаю только газеты, раньше читал много в основном классику и детективы)

A S
07.04.2009, 22:26
C.S Lewis "The screwtape letters"

Татьяна Окин
08.04.2009, 11:25
Сейчас читаю книги *Карлоса Кастанеды, раньше очень нравилась "Диагностика кармы" Сергея Лазарева, но прочла только 5 первых книг. Книги Луизы Хей тоже очень даже ничего (Y)

Kamilla
08.04.2009, 12:09
а я читаю книгу Костера приключения Тиля Уленшпигеля :-O

Dilya Dys
08.04.2009, 12:36
а я сейчас увлеклась романами С.Шелдона и Дж.Коллинза, очень интересные книги, думаю больше понравится нашей прекрастной половине.

Дилдора Даса
08.04.2009, 12:59
Коэльо, Дэн Браун и Маркес и Акунин любимые! Из легкого рекомендую Анатолия Брусникина "Девятный Спас" супер, понравилось.

Людмила Кам
20.04.2009, 16:01
У меня тема для работы "Чернобыль" Подбираю литературу,много об этом прочитала . Страшно стало....

Зайтуна Окэ
04.05.2009, 08:35
С упоением читаю роман Марио Пьюзо "Крестный отец".
К сожалению, повествование заканчивается, по событиям, на 2 серии знаменитого фильма.

Людмила Сагу
12.06.2009, 11:49
А я прочла недавно книгу Даниилы Стил-"Зоя".Вней описывается жизнь племянници Николая-2,очень хорошая книга.

Островлянчик
12.06.2009, 21:59
Открыла для себя П.Коэльо. Прочитала все 13 штук.Нравятся "Вероника решила умереть" и "Дьявол и сеньорита Прим". Сейчас читаю Карлоса Кастанеда. Тоже нормально, но крышу сносит. (H)

Зайтуна Окэ
13.06.2009, 12:15
Только что прочла электр. версию романа Бернхарда Шлинка "Чтец".
Тема романа до сих пор для немцев болезненная — проклятие поколения, строившего Третий рейх. Чувство вины за преступления нацистов и отношение к тем, кто после войны был причислен к военным преступникам.
Очень глубокое произведение.
Правда, читать "в мониторе" не очень удобно, но, роман - стоит того!

Людмила Кам
14.06.2009, 09:26
Перечитываю Вильяма Шекспира.Трагедии и сонеты.Что-то так захотелось для души.

Irina Moki
14.06.2009, 11:12
Ranwe 4itala mnogo,a sei4as 4itau BIBLIU.

Гаврилова
14.06.2009, 15:10
Читаю много. чтобы не разориться на книгах, скачиваю из инета и читаю в телефоне. Люблю Кристи, Сергея Алексеева, Юрия Никитина, Питера О"Доннела, Хмелевскую.

адаш
16.06.2009, 08:13
lublu chitat...chitau vse chto pod ruku popadaet...osoe mesto detektivam mistike i fantastike...xotya i gazati nikto ne otmenyal...

Гаврилова
16.06.2009, 08:21
Юлия, у нас похожие вкусы. Рекомендую Алексеева - он сочетает все 3 жанра в одном флаконе и получается неплохо. Лучшее, конечно - "Сокровища валькирии", но и другие очень даже ничего. И попробуйте Никитина, серию "Трое из леса"

Марина Кусс
19.06.2009, 17:59
Читаю много и разное.Но не люблю "серьезную" литературу,и " дамские" романчики.

Elena Sh
19.06.2009, 18:39
А кто читал А.Рыбакова "Тяжёлый песок" ? Интересно бы узнать мнения.

Максимова
23.06.2009, 10:05
Всем кто любит историю советую прочитать Балашова, самое интересное: он пишет о 13-14 веках, а применимо к нашему времени. кто любит серьезную литературу не пожелеете. для справки: "Младший Сын" "Симеон Гордый" Бремя власти, Святая русь.

Суранова
23.06.2009, 13:55
Перечитываю сейчас "Полную энциклопедию здорвья"
Луизы Хей. Эта книга всегда мне помогает в трудную минуту.
Здесь о том,как изменить отношение к себе,о реализации своих
скрытых возможностей.
Так же много дала книга Дили Еникеевой "Счастье на двоих или психология брака". Здесь о сложностях супругов ,с которыми они сталкиваются и много советов для женщин,как повысить свою самооценку в браке.

Айрат Гайд
23.06.2009, 14:25
А у меня на столике лежат"Справочник нефтепереработ-чика","Справочник химика"-3 тома, СНиПы, ПБ и т.д.(fr). Усё для работы.

Людмила Кам
25.06.2009, 16:45
Перечитываю книги Александра и Юлии Свияш.это психология,но страшно интересно и увлекательно ,а также полезно.Почитайте не пожалеете.

Марина Сатн
28.06.2009, 16:59
Читаю все что на глаза паподает.Последния книга Харуки Мураками Охота на овец,Dance.....

Ольга Кас
29.06.2009, 17:47
Читаю с пяти лет-всё.Книги по естествознанию,классика,детективы,фантастика.Не люблю только "дамские"романы-мало информации.Любимые писатели-Достоевский,Чехов,Мопассан,Диккенс,всё это уже читано-перечитано давно.Обожаю Стругацких,Хмелевскую,К.Саймака.В последнее время с удовольствием почитываю женские детективы,особенно нравится Устинова.

Людмила Кам
03.08.2009, 14:45
Что то наша литературная гостиная приказала долго жить?
Что совсем перестали читать?Кто любит иностранную класику?
Прочитайте: Мэри Рено. Тезей.
Лион Фейхтвангер.Лже -Нерон.
Безобразная герцогиня
Миргарита Маульташ.
Интересно,увлекательно,познавательно....

Жанна Кай
03.08.2009, 14:51
Люда, вся данная литература, насколько мне не изменяет память, входила в школьную программу. сегодня есть много других авторов, которых интересно почитать, хотя бы Муракамо или Пауло Коэльо.

A S
03.08.2009, 23:04
Ja Kaeljo chitala pochti vsego - interesno v unoim vozraste, no esli chesno, glubini u nego ne hvataet, kogda mne bilo 18 on konechno mativiroval, a shas...blin. Vot murakami eto da, ksati soglasna s Ludmiloi Feihtvanger - eto siljnii avtor, i po jazaiku i po suzetu.

Людмила Кам
04.08.2009, 00:25
Стерва Ж! Не нужно меня учить что сейчас читают.Произведения которые я посоветовала читателям никогда не изучались в школе.С разной читательской аудиторией работаю не один год, поэтому я профессионально могу посоветовать,а уж прислушиваться к моему совету право каждого.Внимательно читайте мои высказывания, знакомы,надеюсь ,со словом "классика"

Жанна Кай
04.08.2009, 01:05
Людмила, а вы хотите меня протестировать в знании "классики"? я ведь филолог по первому диплому, и, как показала практика, зарубежную классику знаю лучше чем носители языка на котором эта "классика" написана. а у того же Фейхтвангера есть и более популярные исторические романы, как например "Еврей Зюс", "Семья Оппегейм", "иудейская война" и "испанская баллада". кстати, последние два произведения я точно читала в школе, возможно, это было в списках летнего внеклассного чтения, но точно - в старших классах школы.

Людмила Кам
04.08.2009, 01:25
У меня нет желания с вами спорить и тем более что то доказывать. У вас один круг чтения ,у кого то другой .
"Сто людей ,сто мнений" То что вы много читает,знаете ,мне приятно.

Жанна Кай
04.08.2009, 01:28
Людмила, не обижайтесь. у нас в семье есть расхожая шутка: при правильно подобранной литературе в туалете можно получить неплохое образование.

Людмила Кам
04.08.2009, 01:34
Жанночка,я не обижаюсь.Про туалет метко замечено !

адаш
04.08.2009, 11:45
ya lublu chitat...esli kto-to priezjaet pogostit pervaya prosba privesti mne knigi jurnali da xot gazeti lish bi pochitat che*nit na dosuge...

Лилия Мэм
04.08.2009, 16:10
А я , например, люблю перечитывать книги. Если мне С.Моэм нравится больше чем Мураками (кстати, какой именно имелся ввиду?)????? Правда, читаю в переводе на русский, но тут уж ничего не поделаешь.... знание языков позволяет лишь гулять и шопить, не более...

гузаль исм
04.08.2009, 16:13
Люблю читать...сейчас дочитываю книгу"100 великих мифов и легенд" Т.В.Муравьевой.очень интересная книга!

Шилов маяф
04.08.2009, 17:14
Гарольд Роббинс. Почти что фильм смотришь!

Alejandro
04.08.2009, 17:46
Давлатов рулииииииииитттттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гуричева
04.08.2009, 18:11
Роман "Сашенька",автор Симон Монтефиоре.

Alejandro
04.08.2009, 18:50
Друзья, Серафим Роуз.!!! И хватит читать шушару всякую.
А о Достаевском чёта не слышно?

Айида Каип
04.08.2009, 18:58
О да! Но для чтения Роуза нужна определенная готовность, а ее у человека может и не быть. Читает пока Моэма с Достоевским. Каждому - свое.
Прочла недавно Санаева "Похороните меня под плинтусом". И спектакль уже есть по этой книге. Главная героиня страдает психопатией, это собственно история болезни, и посмотрите, какую мгновенную популярность обрела книга. Все мы уже немного того?

A S
04.08.2009, 22:17
Serafim Rose - eto ochenj siljno, k nemu nado bitj gotovim, a kto reshilsa - preduprezdau: budet strashno posle prochtenija.....

Жанна Кай
04.08.2009, 23:50
Даша, или я уже жизнью закаленная, но что-то ничего страшного у Роуза не нашла

Снисарь
05.08.2009, 07:00
Читаю Улицкую. Нравится. Для тех, кто жил в Ташкенте будет интересен роман Дины Рубиной "На солнечной стороне улицы". Это аромат старого Ташкента, забытые воспоминания детства. Книголюбы, думаю его уже. давно прочитали, это я для неискушенных пишу, можно читать и в Интернете, я так и начингала его читать, пока не купила книгу.

Наиль Онва
05.08.2009, 14:27
Читаю превосходные рассказы Антона Павловича Чехова. Как все актуально и современно.

Айида Каип
05.08.2009, 14:54
Читаю Аксенова "Пора, мой друг, пора!"

A S
05.08.2009, 22:50
Zhanna, vi navernoe tak nuverenni chto spasetesj, chto vam nichego ne strashno, a nekotorie ludi vot ne uverenni.

Жанна Кай
05.08.2009, 23:55
Даша, имея неплохой и разносторонний жизненный опыт, я давно стала фаталисткой, и точно знаю: если мне, к примеру, на роду написано утонуть, то я точно не попаду под машину. поэтому зачем бояться того, что висящее на стене ружье когда-то выстрелит? и даже если это случится, попадет эта пуля в меня или в противоположную сторону?

A S
06.08.2009, 00:55
Zhanna, a pri chem tut ruzje????(md) Pri chem tut fatalizm? Vrode bi Rose pishet duhovno-hristianskuu literaturu, o spasenii.....

DELETED Dil
06.08.2009, 07:01
Никак не могу одолеть "Улисс" Джойса, может, потому что в злектронном виде. Хотелось бы услышать мнение кого-то из вас, читавшего это произведение.

Анна Ким
06.08.2009, 13:34
ВСЕМ ПРИВЕТ.ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА-КНИГИ.ПРОЧИТАЛА ОТЗЫВЫ НА ФОРУМЕ И ДУМАЮ-МОЖЕТ Я ДЕГРАДИРУЮ?МЫСЛИТЬ Я ВСЕГДА УМЕЛА ОБШИРНО-ЧИТАЛА ВСЕ И ВСЯ,НЕВАЖНО КАКИЕ ЖАНРЫ,ЛИШЬ БЫ ИНТЕРЕСНО.ЗАКОНЧИЛА ФАК.СЛАВЯНСКОЙ ФИЛОЛОГИИ,ДА И МАМА УЧИТЕЛЬ-КЛАССИКОЙ НЕ ОБДЕЛЕНА, ТО БИШЬ БЫЛА.ЕСТЬ И ЛЮБИМЫЕ.НО СЕЙЧАС Я ЗАКОНЧИЛА СТЕФАНИ МАЙЕР-"СУМЕРКИ"и ОСТАЛЬНЫЕ ЧАСТИ.МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! НА ФОНЕ ДРУГИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ НА ФОРУМЕ-ЭТО НАВЕРНОЕ КАК-ТО ПО-ДЕТСКИ?

Рафик
06.08.2009, 17:24
Никогда не спрашивайте по ком звонит колокол... Он звонит по вам. Прощай, оружие. Хемингуэй. Не всё понимаю. Ремарк полегче. Особенно три товарища.:-D

Лилия Мэм
07.08.2009, 14:18
Алие И.! Не переживайте, я и в бумажном виде не осилила :'(

Адреналина Дукн
07.08.2009, 15:16
только что закончила "тяжёлый песок" рыбакова.
дедушка рахленко так себе.....

zuliand Nyv
08.08.2009, 05:52
Я не перестаю читать книги, без них я и не представляю себе жизнь. Читаю всёчто интересно.

Григорий Ваму
08.08.2009, 13:42
Перечитываю ХЛЕБ Мамина - Сибиряка.

Людмила Кам
24.09.2009, 14:23
К нам в библиотеку поступили справочники разной тематики.Вот это да!!!Оформлены-чудо.материал...душа поет и радуется!

Елен
24.09.2009, 14:53
перечитываю книгу Пикуля.А еще люблю на ночь глядя полистать воспоминания Раневской.

Алиса
03.10.2009, 19:30
Прочитала "Доктора Живаго", осмысливаешь по новому революцию и все что произошло со страной.
Людмилу Улицкую читала " Казус Кукоцкого". Хочу еще прочитать ее книги

дина тукс
15.10.2009, 18:05
Обожаю Дину Рубину,Улицкую,Фазиля Искандера,Чехова. Могу перечитывать и не надоедает. Нравится Юрий Поляков. Посоветуйте современных зарубежных авторов.

Елен
16.10.2009, 05:20
читаем,читаем.Какой кайф перелистывать странички!!!Ообожаю Губермана,приятно щекочет нервы.

Татьяна Мэдэ
16.10.2009, 13:32
Доброе время дня всем! Очень любила раньше читать детективы,а сейчас в основном тематическая литература.

дина тукс
17.10.2009, 08:48
Ой,а Губерман просто гений! Я в него влюбилась,даже еще не читав его.Читала о нем у Рубиной,она его обожает.

РАХИМА ККОС
17.10.2009, 17:04
Перечитываю сборник сочинений Джека Лондона,даже умудряюсь на работе читать,сейчас очередное произведение Лондона читаю*Дочь снегов*

Григорий Ваму
27.10.2009, 17:50
Леонид Габышев, "Одлян или Воздух свободы" Посвящается малолеткам!

Бекетова
01.12.2009, 16:04
Я люблю читать(ch)
Сейчас читаю Жюль Верна "Из пушки на луну"(Y)произведение!!!
Я думаю, что книги читать просто необходимо,это развивает мышление и кругозор.

Людмила Кам
02.12.2009, 14:50
С большим удовольствием читаю журнал"Gala биография".В этом году ему исполнилось 5 лет.Столько лет он желанный гость в моей семье.Узнаете много интересного и увлекательного.

Абдуалиева
24.12.2009, 20:21
Читаю и много,сейчас увлеклась детективами Татьяны Гармаш-Роффе,очень интересно.

Малик Оман
03.01.2010, 17:39
Последнее время Много фильмов выходит по сюжету бестселлеров, так что фильмы в основном смотрю)
А так за последнее время читал Виктора Гюго - человек который смеется, хорошая книга)

Людмила Кам
03.01.2010, 19:16
Перечитываю Э.Асадова.Прелесть поэт.Жаль что умер.

Людмила Сагу
12.03.2010, 08:35
А я читаю Сандра Браун "Жар небес",пока нравится.

Ольга Оспи
17.03.2010, 16:39
Перечитала " Здравствуй,грусть." Франсуазы Саган.

Сорокина
18.03.2010, 05:24
Я тоже люблю читать.Особенно детективы.Правда зрение после родов подводит.Все равно читать люблю.

Людмила Кам
20.07.2010, 15:08
Почитайте "Монте Вериту" Дафны дю Морье,здорово!

янц
20.07.2010, 17:01
Почитайте "Армяне Самарканда"