PDA

Просмотр полной версии : НОСТАЛьЖИ (расскажите о том,как вы пережили это...)


Наслаждение
22.06.2008, 12:05
Мы в 1995 году в августе с семьей уехали на своей машине с семьей в г.Троицк Челябинской обл..там отец получил квартиру и ушел на пенсию (он у *меня военный),мы ее продали и уехали в Волгоград,т.к. денег не хватало на квартиру в этом городе,мы рванули в г.-спутник Волжский и там купили 3-х комн.квартиру...

Не знаю как родители,но мне было 18 лет и ностальгию я переживала тяжело...Новый город,новые люди,родных никого...было очень тяжело...Прошло 13 лет, а душа болит...у меня там еще родня осталась и я ни разу туда не ездила,собираюсь каждый год,но постоянные как всегда проблемы...

Наслаждение
22.06.2008, 19:18
НУ И ВСЕ НА ЭТОМ ЧЕЛИ????????? ^o)

Кен На Пенсии
22.06.2008, 21:44
Привет Виктория! Наша семья приехала в Волжский в 1999г. Купили дом(не жилой)восстанавливали, было тяжело, но всё вошло в своё русло. Настальгия, да, это есть, я ещё после переезда не был в Чирчике. Жена с дочкой сейчас там, в гостях у своего отца. Приедет-расскажет.

Галилео Галилей
23.06.2008, 07:30
Привет всем! Уехал с Чирчика в г. Сызрань Самарской обл. в 2006, На сумму вырученную с продажи всего всего, купил избушку, без газа, воды и канализации, пришлось все проводит самому, жена первый год плакала и рвалась назад в Чирчик, но теперь когда уже есть дом со всеми удобствами, пройдена унизительная дорога к получению гражданства, есть работа, появились друзья, уже в Чирчик так сильно не тянет, хотя есть конечно желание сьездить на неделю не больше, посмотреть как там все стало....

Будущая Мама
28.06.2008, 19:15
ПРИВЕТ! Моя семья с большими трудностями в 2000 году уехала в Крым.Уехали в никуда и ни с чем (денег даже на переезд толком не хватило). единственное что было - гражданство Украины. Конечно было трудно, но мы не разу не пожалели что уехали. Я знаю что моим детям никто не скажет- ходи своя страна!!!!!!!!!!!!Конечно в шалаше не всегда рай,и в 2-х.комн. кв. *жить вчетвером не всегда свободно.Но я знаю что я у себя дома! В Чирчик на недельку ,если будут билеты в оба конца!!!!!!!!

Конфетка
08.07.2008, 05:52
А мы из Чирчика переехали на Дальний Восток.В Благовещенск.Родители уехали в феврале 92 года и сразу автоматически получили Российское гражданство.Мы с мужем поехали на месяц позже,в марте.И опаздали ровно на этот месяц.Закон как раз вышел.И нам пришлось получать Российское гражданство.Как мы жили первое время даже вспоминать не хочется.Денег от продажи квартир в Чирчике хватило только на переезд. Жили в общежитии(бр-р-р-р),работали с мужем малярами.Я каждый день плакала.А потом ничего.Обвыклись.Встали на ноги. Поменяли работу.А в 2000 году,родили второго сына и переехали в Тульскую область.А Чирчик.......конечно настальгия,ведь это город Детства.У нас там старший сын родился.Но чтобы вернуться и жить,НЕТ.

Улыбка
08.07.2008, 07:55
А у меня ностальгия только по детству в Чирчике. Мы переехали в 1974 году, когда еще и не пахло перестройкой и развалом в Союзе ССР. Закарпатье *- *тоже многонациональный *благодатный край, я его полюбила за красоту природы, за мягкий климат, за своеобразную архитектуру, за трудолюбивый и своеобразный народ, где переплетаются многовековые традиции и религии, которые никому не мешают. Поэтому я благодарна судьбе за эту возможность сравнивать уровни жизни там и тут. Все познается в сравнении!

дарья
06.08.2008, 11:30
Училась в 16-й школе, выпуск - 1987 год. Остались очень теплые воспоминания. Живу в г. Алейске Алтайского края. Сегодня, благодаря сайту, нашла школьную подругу и приехала к ней в гости *в Самару, здорово проводим время. *Наверное это время, снова проведенное вместе, навеяло и у меня родились такие строки, решила поделиться со всеми:

Твое название, как воробьиный крик,

Ты город юности, любимый мой Чирчик!

Здесь навсегда остались школьные друзья,

Ах, время школьных лет, забыть его нельзя...

И пусть так сильно разбросала нас судьба,

Сегодня вместе мы, но двадцать лет спустя...

Кен На Пенсии
07.08.2008, 16:15
Ув. Лариса! Скажите, преподавала ли ваша родственница по классу баян в Чирчике(муз. школа 2)?

Белый Клык
07.08.2008, 16:31
Какое прекрасное стихотворение написала Лариса, мне очень понравилось! *

дарья
07.08.2008, 17:03
Уважаемый Сергей! В муз.школе по классу баяна преподавала моя мама - Дудченко Ольга Константиновна. Спасибо, что вспомнили.

дарья
07.08.2008, 17:05
Привет, Игорь! Спасибо за оценку моего скромного творчества. Чем занимаешься, где учился в Чирчике?

Огонь ВаМь
07.08.2008, 17:57
Я думаю, что Лариса выразила мысли и чувства очень многих посетителей группы "Чирчик"!!! Спасибо ей за это !!! (F)

Наслаждение
08.08.2008, 21:01
Да уж,я аж прослезилась...классные строчки... :'(

Кен На Пенсии
10.08.2008, 22:41
Ув. Лариса! А где сейчас ваша мама? Надеюсь жива здорова. Я у неё учился. Очень хороший она преподаватель.

дарья
11.08.2008, 17:50
Ув.Сергей! К сожалению, мама умерла в 1995 году в возрасте 46 лет. Очень жаль, нпверное, она была очень хорошим преподавателем и замечательным человеком. Вот такая грустная новость.

Кен На Пенсии
16.08.2008, 07:53
Ув. Лариса! Очень жаль, что так произошло в столь раннем возрасте. Ваша мама была действительно очень хорошим преподавателем, некоторые мои друзья до сих пор желеют, что не она была их учителем.

Ночная Кобыла
19.08.2008, 20:32
Дудченко Ларисе: случайно зашла сюда и прочла,что твоя мама Лариса умерла... Переживаю вместе с тобой... Я работала с твоей мамой много лет в муз школе им.Чайковского... и были приятельницами...Я знала,что у неё диабет и масса всяких болячек,но всёравно не думала,что так скоро это случится... Савицкая Людмила Ивановна(ныне Бондарь)

Нежный Дьявол
21.08.2008, 21:24
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДРУЗЬЯ - ОЛГА * КОНСТАНТИНОВНА *ДУДЧЕНКО *БЫЛА *ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ *ПЕДАГОГОМ *И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ * ЧЕЛОВЕКОМ . *БЛАГОДОРЯ *ЕЙ *Я ПОЛУЧИЛА * ТАКУЮ *ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ * ПРОФЕССИЮ *- * КАК *ПЕДАГОГ * ПО * КЛАССУ * АККОРДЕОН . *И * Я * ОЧЕНЬ * РАДА , *ЧТО *МЫ *С *ВАМИ * ПОМНИМ * И * ЧТИМ * ЕЁ !!! *(F) (F) (F) *Лара Дудченко я так же помню и люблю тебя - ТЫ МОЯ САМАЯ *ЛУЧШАЯ *ПОДРУГА *ДЕТСТВА *И *ЮННОСТИ . *Действительно ты в своих строках выразила наш крик души о нашем родном ЧИРЧИКЕ. (Y)

Тёплое Солнце
02.09.2008, 10:52
Закончила 10 класс в Чирчике в 1988 году, последний раз была там у родителей в 1993-м. Помню светлый, зленый город, добрые люди (хотя в 1993 уже чувствовалось национальное напряжение). Родителей перетянула в Казань в начале 1994-го. Их денег не хватило даже на "избушку на курьих ножках", поэтому перекантовывались у родственников, мама плакала много. Они и в деревне пожили (отец бывший *военный работал скотником, а мама родственникам по хозяйству помогала). Слава богу, они сразу гражданство получили, вернулись в Казань.Сейчас, вроде, все обжились, и работа, и квартиры, и т.д. Говорят, что сейчас Чирчик опустел, многих улиц, зданий нет. Хочу помнить его каким он был...А насчет съездить посмотреть, не знаю...

Нежный Дьявол
14.09.2008, 14:50
В далёком городишке, стоит наш дом родной. * * * *

В нём жизнь течёт чужая и быт совсем другой.

Кто плакал, кто смеялся, кто лишь добра желал,

Его мы покидали, а город всё молчал.

Если б имел он голос, он мог бы нам сказать:

" Меня не покидайте, я вам почти как - Мать!"

Когда вдвоём влюблялись, я вместе с вами был.

В любую непогоду, уют, тепло дарил.

Все свадьбы, дни рожденья, я с вами отмечал.

От горя и несчастий я вас оберегал.

Но вот настало время, и вот настал тот час.

Жизнь вмиг расспорядилась и разлучила нас.

Теперь мы за границей, от родины вдали

Но вечно будут сниться, наш дом и земляки!!!

Огонь ВаМь
14.09.2008, 19:23
Танюшка, ты меня поразила!!!

(F) (F) (F) (F) (F)

Пузико
14.09.2008, 22:06
Танечка, спасибо большое!!!!! (Y) (Y) (Y) (F) (F) (F) (F) (L)

Саванна
16.09.2008, 12:03
Татьяне, катта рахмат!

Irinka
16.09.2008, 12:47
Танюша, умница, спасибо!!!!!!!!!!!

Танюшка Сафа
20.09.2008, 10:38
В Россию я переехала в 2006 году. К этому времени разъехались уже почти все- родственники, друзью, знакомые. Я *знала что оставаться там нельзя, но было очень-очень тяжело все таки решиться на переезд. Последнее время ходила по улицам со слезами на глазах, казалось в последний раз смотря на свою родную школу, на свою улицу, свой дом.. Когда ехала на вокзал- всю дорогу проплакала. Я покидала свой город детства. Первое время в России было тяжело, мучила настальгия и сны снились только связанные с Чирчиком. Но несмотря на все это у меня и в мыслях не было вернуться обратно на ПМЖ. А вот погостить очень хочу! Как только выберу время- моя поездка будет в Чирчик!!!!

Андямова
20.09.2008, 11:00
Татьяна (Y) (F)

Пиратка
20.09.2008, 13:07
Привет Всем!А мы с мужем переехали в июне этого года.Денег конечно на билеты хватило,но на квартиру нет.Это не реально здесь.Могу сказать,что уже на следующ

Кисло-Сладкий Виноград
20.09.2008, 17:05
В принципе военным вроде бы нормально, но прослужив немного в Российской армии оказывалось, что у тебя нет *российского гражданства и были определенные проблемы, брата Андрея в 1993 году не принимали на работу (он жил у тетки в Ленинградской области) зато сразу призвали в армию,даже когда он погиб на АПРК "КУРСК" у родителей были проблемы с гражданством, хотя в свое время в Ташкенте в консульстве России перед отъездом в паспорте стоял штемпель гражданина России....

Кипарис
07.10.2008, 19:58
А я вернулся в родной город! (Y)

Raffaello
08.10.2008, 09:10
ЛАРИСЕ ДУДЧЕНКО И ТАТЬЯНЕ *ДОЛЛ: *Девчонки! спасибо за такие теплые слова! Вы просто выразили чувства и мысли всех нас (K) (K) (K) (F)

Нежный Дьявол
18.01.2009, 14:05
Чирчик! Мой край родной!

Люблю твои просторы,

Сияют снежной белизной

Под небесами горы.

Поднялся орёл в облока

И крылья распахнул: "Свобода!"

Как степь привольна, широка

Душа узбекского народа!

Я воспеваю красоту,

Гармонию родного края,

Народов дружную семью,

Узбекистан мой прославляя.

Дороже нет во мне Вселенной,

Чем Родина моя,

Будь на века благословенной,

Узбекская земля!!!

Апельсинка
18.01.2009, 21:14
Откуда такой запас стихов на Узбекскую тематику-благодарность нашей землячке-поэтессе,очень и очень трогает за душу (L)

Девственник
19.01.2009, 13:57
Мы все однажды уезжаем
В свой путь, влекомые судьбой.
Но никогда не забываем,
Где родились и дом родной.
Да разве корни ты отрубишь?
Там всё росло, тебя любя.
И дом родной свой не забудешь,
Где начиналась жизнь твоя.
Мы все когда-то уезжаем
Из мест знакомых и родных.
Ну а в душе, переживаем,
Как будто предали мы их.
Но тянет часто нас обратно.
И очень рвёмся к встрече мы.
Всё, что теряем безвозвратно.
Лишь на мгновенья дарят сны.
Мы все куда-то уезжаем,
Найти пытаясь сход дорог.
И, лишь хлебнув всего, узнаем,
Как дорог нам родной порог.
А сколько всяких мест на свете,
Красот земных не перечесть.
Но не заменят дива эти,
Тех мест родных, что в сердце есть.
Мы все зачем-то уезжаем.
Но кто на это даст ответ?
О чем-то призрачном мечтаем
И счастье ищем много лет.
Свет счастья нам всегда маячит,
Ещё чуть-чуть, там, впереди...
И так, вновь в путь! А это значит-
Надейся, верь и жизнь люби.

Девственник
19.01.2009, 14:07
****
*********
*************
*********************
******______**______******
******_________**_________******
******___________**__________*******
****__***__________**_________***___****
**_____****________**_________**_____****
***________**________**________***_______***
***_________**________**________***________***
**__________***_______**_______***__________**
**___________**_______**_______**___________***
***********************************************
***********************************************

Бурая Лисица
18.03.2009, 09:49
Я на ул.Зеленой *(сейчас Худайбергенова) прожила с 1963 по 1971 год С 1971 по по 1977 жила в Казахстане г.Уральск(училась) с 1977- 1990 во 2 м/р-не *с 1990-1993 - в 10 м/р-не Затем перевелась, так как служила в полк ГО, во Владивосток (в/ч ТОФ) с 1993- 1998г. с 1998 по 2009 работала МИС ТОФ И на данный момент переехала к детям *в Московскую обл.

Бурая Лисица
18.03.2009, 09:58
И не надо грустить. Мы все прошли через это испытание. Мы выстояли и стали сильнее. И свою стальную волю должны передать нашим детям, внукам. Чтобы эти кризися не портили им жизнь и они смогли выстоять, а не быть мямлями.

данута
31.08.2009, 18:23
В 2000 г. мы переехали в г.Архангельск.Это моя родина,а муж и дети родились в Чирчике.Муж служил на Севере.В 1985 г. мы уехали туда.Переезд нам дался не легко Это было решение продуманное,собирались не один год.Надо было подумать о дальнейшем обучении детей,а так же о дальнейшей службе в Армии, у нас два сына.Долго продавали квартиру,с каждым месяцем нам снижали цены.Наконец продали,денег хватило на 3-х тонник с необходимыми вещами,билеты,и немного чтоб скромно продкржаться первое время.Мы ехали к моим родителям.Да,как никому с гражданством нам повезло.Т.к.я рожденная в Архангельске,его я получила через три недели.Потом получили мой муж и на основании этого вместе с ним и дети. Старший сын получил российский паспорт,ему исполнилось 14 лет.Меня тогда поразила оперативность работников паспортного стола,отдела миграционной службы.Даже когда пришел наш контейнер,нам позвонили на телефон родителей.Обошелся он нам бесплатно,т.к. с 1 сетбря вышел закон о льготах для переселенцев .

данута
31.08.2009, 18:44
Но прописали нас у чужого человека,родители подстраховались,дарственная была оформлена на мою сестру,мы ни на что не претендовали.Потом нам это даже пригодилось.В отделе миграции мы приняли статус вынужденных переселенцев,он дается на 5 лет.Благодаря упорству и настойчивости мужа,чуть ли не каждомесячному сбору разных справок,мы дожили до того времени.что и ежемесячно стали меняться законы о миграции.Так продлили нам наш статус.Потом нам дали ссуду на покупку квартиры.Конечно не все было радужно в первые годы.Обидно .что родственникам мы стали втягость уже через несколько месяцев.С мужем мы чуть ли не впервые месяцы устроились на работу,пусть не высокооплачиваимою,но Чирчик нас научил жить экономно.Тяжело было с людьми ,часто приходилось разочаровываться.Сначало им было интересно общаться,сопереживали нашим трудностям,но только наша жизнь вошла в коллею,их начала гложить зависть.Меня муж постоянно спрашиват,почему здесь такие люди злые,завистливые,ведь ты не такая.

данута
31.08.2009, 18:57
Я думаю,что еслибы я не прожила 15 лет в Чирчике,где бы я смогла найти таких людей-доброжелательных,гостеприимных,готовых прийти тебе на помощь,дружных сосоедей и вообще понимающих людей(независимо от нации)Что мы живем и жить бы нам вместе,еслибы не наша система.Мы уехали,я знаю что обратного пути не будет,но я никогда не забуду того времени,этот город,ставший мне таким родным и близким.А дети наши выросли.Старшему 24 года,он отслужил в Армии,ветеран боевых действий на Северном Кавказе.Младшему -21 год ,заочно учится и работает.Мы живем и надеемся только на себя.А еще общаемся с чирчикскими друзьми,также переехавшими в Россию.Всем привет!

Альфонс
01.09.2009, 09:01
Я хотел бы немного сказать об отношении местных в частности к нам, чирчикским. Да мне тоже показалось, что они всеп з или почти все злые, завистливые и т.п. Я уже больше 17 лет живу в России и сейчас я об местных уже так не думаю. Количество злых, завистливых и т.п. везде примерно одинаковое, и в Чирчике их не меньше. Но вспомните, как мы все вели себя, когда переехали, стремились как можно быстрее закрепиться, и для этого все способы были хороши. После того, как я укоренился, я помог нескольким чирчикцам и ташкентцам перебраться в Россию. Все до единого в итоге меня кинули. Я приглашал людей, помогал, принимал на работу без испытательного срока, давал зарплату, на которую местные могут претендовать года через три работы, посылал на курсы за счет организации. Несколько месяцев от людей не было отдачи, они осваивались учились. Потом находили другую работу (уже чему-то научившись) и только я их и видел. Последниц такой уволился в начале года. Больше я "наших" брать зарекся.

Альфонс
01.09.2009, 09:07
продолжение.
И как местные (а я тоже уже местный) должны к нам (к вам, я уже не знаю как правильно) относиться. У нас в фирме нет текучки, местные работают по много лет, палкой не выгонишь.
Когда я приехал в Россию, я тоже вел себя также, искал, где лучше, пока не нашел постоянное местои удивлялся, что же люди на меня обижаются, вроде как я переселенец, и мне все должны сочувствовать и помогать. А почему они должны сочувствовать и помогать? у них что, своих проблем мало?

Альфонс
01.09.2009, 10:10
И еще. Многие мне говорили и говорят, что тебе хорошо, ты давно приехал, тогда было легче и устроиться и жилье получить. Когда я уезжал, многие смеялись, зачем ты едешь в голодную Россию. Начало, середина 90-х в Росии было очень тяжело, безработица, инфляция, бандитизм. Зато мне бесплатно досталась 3-х комнатная квартира, как специалисту.
Многие в это время в Чирчике грелись на солнышке, кушали фрукты, да посмеивались над такими, как я. Те кто приехал после 2000, они уже приехали в сытую Россию, где на каждом углу объявления: требуются. Нохалявного жилья уже не было, все приличные вакансии разобрали мы, те кто приехали раньше.
К сожалению, есть в нашем менталитете (чирчикском) что-то, что местных отталкивает, и чем скорее мы избавимся от чирчикских привычек, тем легче нам будет освоиться среди местных.
Ностальгия меня мучила первые годы, когда еще в Чирчике было много друзей и близких, сейчас там мало кто остался.

Ведьма
02.09.2009, 15:21
Ну асчет "сытой" России можно поспорить. Мы переехали в 95-м и здесь з/п по 5 месяцев не давали. Даже не знаю как мы и выжили. На хороших людей нам везло. Мы жили и в Оренбургской области и в Рязанской. Все нам помогали и материально, и морально. И хотя на нашем пути хороших и добрых людей встречалось больше, чем плохих, я до сих пор скучаю по Чирчику. Но я думаю это настальгия не столько по Чирчику. Это настольгия по детству и юности.

Альфонс
07.09.2009, 10:06
Действительно ностальгия по детству и юности. По поводу сытой России я имел в виду время после 2000г. В 90-е годы, особенно вначале, в России жилось тяжелее, чем в Узбекистане.

Утомленная Сексом
08.10.2009, 06:00
когда мы уезжали в 1992 году.я очень сильно плакала. я почти самая первая кто уехал в россию.был страх другая школа,другие люди,вообщем полный стрх и ужас.а когда пошла в новую школу ,такой отстой .все злые,полно наркоманов,алкоголиков,все курят пьют,фу жуть.не сравнить с нашим тихим спокойным городком.

Тру-Ля-Ля
20.03.2010, 22:15
в 92 мы уехали с мужем и детьми в Германию.Перед отъездом думали ехать или нет.Толчком для окончательного решения послужил случай-мы жили в Троитцком,в северном магазине "давали "сыр,соски,колбасу...огромная очередь...давка... и я с детьми-одному 7 другому 1,5-так как давали по колличеству стоящих... тут объявляют сосиски и колбаса кожчились,что тут началось,"местное население"начали кричать вы русские понаехали и всё поели...Я очень испугалась,вспомнила Алма-ату,что делали с детьми.После никогда не ходила в магазин.муж покупал сам.Начало в Германии было тоже сложным,но я спокойна за будущее своей семьи и за 1кг колбасы никто не убьёт моих детей,сейчас у нас есть всё для нормальной жизни-я работаю преподавателем,муж специалист по отделке интерръера,а ностальгия только по друзьям,их я могу и так увидет поехать или в гости вызвать

Катастрофа
18.10.2010, 12:33
Песня о Чирчике.
Снова в этом зале собрались
Поколенья разные и судьбы
Что объединяет стольких лиц?
Маленький Чирчик наш общий лучик.
Где-то у Чимганских гор стоит
Городок оставленного детства
Какбы не сложилась наша жизнь
А Чирчик не выкинешь из сердца.
Припев. Мы снова приходим сюда,
Чтоб в детство опять окунуться.
А память , она никогда
Не даст нам от друга замкнуться.
Видим мы опять из далека
Хлопковый херман и наше поле.
Юные, веселые глаза
И Чарвак с Чемганом и раздолье.
Пусть прошло не мало лет с тех пор
Как нас разбросало всех по свету
Но опять вдали дымит Химпром
И Чирчик со смогом рядом где-то.
Пусть пойдет еще не мало лет
Наши дети вырастут другими,
Но передадим мы им секрет
В городах и селах всей России.
Что где-то у Чимганских гор стоит
Городок родительского сердца.
Правду нам психолог говорит
"Все мы родом выходцы из детства"

Леди
19.10.2010, 20:19
ЕСЛИ ВЫ ЖИЛИ В ЧИРЧИКЕ ИЛИ В ТАШКЕНТЕ ,ТО....
-Вы знаете, что такое арык и когда-то даже пускали в нем кораблики
-В детстве, когда выпадал снег, вы тут же бежали
кататься с горки и катались часами, пока вместо тающего снега под попой
не оказывалась глина
-Вы хоть раз просыпались в 5 утра от
одуряющих звуков карнаев и сурнаев, играющих побудку на узбекской
свадьбе в соседнем доме
-Вас не повергают в шок говорящие по-русски корейцы
-В детстве вы сбивали палками зеленый урюк и набивали им животы, морщась от кислятины
-Вы слышали, что есть некие "бухарские евреи", но до сих пор с трудом представляете, кто это такие
-Вы умеете спрашивать по-узбекски "Неч пул булади?" и вам кажется, что вы обладаете высшим пилотажем торга на азиатском базаре
-Вы не представляете себе застолья без корейских салатов и плова
-Вы помните наизусть хотя бы одно узбекское стихотворение, но понятия не имеете о чем оно
-Вы не понимаете, что такого невыносимого в 40-градусной жаре
-Вам приходилось выходить из дома за крупной
покупкой, неся деньги в коробке). При этом вы
не олигарх и даже рядом не стояли
-Вы можете дополнить ряд "бир, икки, уч" где-то до счета "ун"
-Ипподром у вас ассоциируется прежде всего не со скачками, а с вещевым рынком
-Вы никогда не доедаете арбуз до самой зеленой корки)
-в детстве вы обжирались тутовником а на следующий день у вас болел живот...

Леди
19.10.2010, 20:38
Я сердце своё оставлю тебе ,
куда бы я не уезжал.
Чирчик ты в радость со мной ,и в беде,
С тобою я рос и мужал.
И с раннего детства ты другом мне стал
Тебя ,как невесту ,люблю.
Здесь встретил любовь я, и здесь я мечтал.
Мой город ,тебе я пою.
Чирчик, Чирчик, пусть проплывают года,
Чирчик, Чирчик, в сердце мой навсегда.
Чирчик, Чирчик, пусть проплывают года,
Чирчик, Чирчик, ты в сердце моём навсегда.
Люблю твоих парков вечерний уют,
Сияние горных вершин,
Тюльпанов поля, и травы изумруд,
И неба бездонную синь.
Прохладу и буйство стремительных рек,
Твой зеленью вышитый лик
И улиц твоих не забыть мне вовек,
Мой юный товарищ Чирчик.
Чирчик, Чирчик, пусть проплывают года,
Чирчик, Чирчик, в сердце мой навсегда.
Чирчик, Чирчик, пусть проплывают года,
Чирчик, Чирчик, ты в сердце моём навсегда.

No Stress
09.11.2010, 22:07
Сергей Козлов,местные(т.е.россияне) не злые.Они другие.Порой очень другие.Это не злость.Это другое мировосприятие.И это не изменишь ничем.Можно подстроиться подо всё.Кроме менталитета.Исключение-Москва.Она большая и разная.Там проще встретить единомышленника,а то и земляка,чем в маленьком городе.Про российские деревни молчу.Пожила-не хочу.Не от злобы.Не было её.Просто тупеешь как-то со временем.В калькулятор с местным говорком превращаешься.