PDA

Просмотр полной версии : От ПКРМ откололись 4 депутата, ваши мнения по этому поводу...


Игорь Гки
06.10.2010, 17:30
крысы бегут с тонущего корабля, но они ошиблись это подводная лодка и она еще всплывет неоднократно!

Кузнецова
06.10.2010, 22:30
Что то пообещали ,видимо!Я не ярая стороница коммунистов,скорее наоборот.Но,такие предатели противны всем.

Ольга Мап
07.10.2010, 14:30
Считаю, что это признак той самой демократии. Если человек не согласен с политикой фракции -он выходит из её рядов. Абсолютно естественно. Это еще раз доказывет, что в ПКРМ нет никаких запугиваний, шантажа или чего еще в этом роде...

Юрий Пэкэ
07.10.2010, 16:30
Не понимаю таких людей.Или ты красный,или белый.Третьего не дано.Пример Тарлева-в никуда,Лупу в за ...у,Цуркана в ана на.

Элла Пик
07.10.2010, 23:30
Первое, Цуркан не был коммунистом, а состоял во фракции коммунистов.Об этом она сам говорил неоднократно. Лично я поддерживаю этот ПОСТУПОК! Я голосовала за коммунистов, во многом благодаря тому, что там были такие люди, как Цуркан и Лупу. А Воронин сам себе вырыл эту яму, когда постоянно предлагал на президенство Гречаную. Она хороший экономист, но будем реалистами - из нее политик и президент никакой.А выход этих людей - НЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, а трезвый взгляд на Воронина и на его действия. Воронин довел страну в декабре месяце до того, что нам еще неизвестно сколько терпеть этого аутиста Михуила.Видимо Ткачук плохой советник.
Надеюсь, что Цуркан создаст свою фракцию и к нему перейдут порядочные люди и с других партий.

Евгений Наф
08.10.2010, 08:30
Лупу ничтожество, он доказал это когда целовался с Гимпу, вот за кого вы голосовали. Он лично поднял руку за избрание Гимпу спикером, не коммунисты. И такая мямля стала бы президентом... Но раз вам такие симпатичны....

игорь вака
08.10.2010, 22:30
Согласен с Лизой!!!(Y) Да, я лично пресутствовал при неких делах которыми управляла Гречаная и видел её деловую хватку. Эта женщина с большим будующим. Ну а Лупу просто пижон и турист на политической арене. Что касательно тех кто ушёл от комунистов так ведь это их право и самое главное пример тому что комунисты ни кому при этом руки и ноги не ломают. На своих уходят. Их поступок связан скорее всего с тем что мировое правительство их просто купило. Возможно коммунисты уже не вернутся к власти, но они не предали свой народ и не пошли на поводу у всемирного банка который сами знаете крму пренадлежит....А теперь вы увидете чем обернётся для Молдовы все эти шаги новой власти. Нас ломают и дробят. Посмотрите только что воскресение произошло...С каких пор в Молдове уже евреи мешают? Раньше только русские...

Элизабет
09.10.2010, 01:30
Элла ПироговаЭто Гречанная хреновый и никакой политик??? Если в забыли то именно эта женщина урегулировала большинство проблем связанных с внешним долгом страны оставшимся после прежнего правительства. Именно она провела переговоры с Россией и у на есть газ и будет в ближайшем будущем. Ее уважают не только в России, но и на европейской политической арене. А что касается Лупу, то как может быть достойным президентом человек которого можно назвать продажной проституткой и у которого даже нет собтвенного мнения, это уже он показал за последние месяцы...

Елена Мика
09.10.2010, 17:30
откололись и откололись, их право. чего судить, не располагая всей информацией об обстоятельствах и мотивах? а что там в воскрсенье было? кому уже евреи мешают? можно по-подробнее?

Игорь Гки
09.10.2010, 19:30
подробнее во всех сми без исключения!

Игорь Гки
09.10.2010, 22:30
к стати кто знает лупу до того как пкрм пришла к власти? его из грязи подняли до председателя парламента, а он как неблагодарный пес укусил своего хозяина!

Элизабет
10.10.2010, 08:30
Я немного отклонюсь от темы. Но если вспомнить некоторые высказывания нашего замечательного врио президента, то по его мнению коммунизм это тот же фашизм. А кто является родителем фашизма? Гитлер, и именно он известен всему миру как главный антисемит и человек давший старт волне антисемитизма в Европе. А теперь вспомним недавние пришествия такие как рисование свастики на всех деревьях в Долине роз и произошедшее в воскресение. Могу с уверенностью сказать что все это происходит с благословения нашего нового правительства. Так кто теперь у нас фашист? Они сами закрыли себе вход в европу, потому как так их по головке за такое не погладят. И пускай после этого хоть кто-то мне скажет что в новом правительстве есть хоть что-то хорошее и я лично плюну этому человеку в лицо.

Прижилевская
11.10.2010, 00:30
Это их право. Но они должны сложить и депутатские мандаты, ведь пролезли в парламент на горбу ПКРМ. Вчера, в новостях слышала об объединении группы Цуркана с Тарлевым и бизнесмена Черного для создания "нового формирования социалистического толка". А эта возня с выходом из фракции, скорее всего связана, что и Степанюк, и Цуркан считают себя приемниками. Но г-н Воронин, очевидно. нашел элексир молодости и на покой не собирается. Да и выглядит не хуже Гимпу.

Юрий Пэкэ
11.10.2010, 06:30
Элла,Воронин не вся партия.И надо быть однолюбом,а не бегать,где удобней.Каждый человек должен уметь отстоять свою точку зрения или смириться с большинством.А прямые президентские выборы?Посмотрим.Допустим выберут президентом из партии коммунистов.Вот будет ЧЕХАРДА.Президент-коммунист,спикер-либерал,премьер-соцал-либерал.А где будут ваши многоуважаемые Лупы и Цурканы.Тем более партия Лупу,со слов Серебряна возможно объединится с АМН.А насчет Гречаной вы не правы.Кто из женщин в Молдове смог добиться такого уровня?Может Фусу?

Элла Пик
11.10.2010, 08:30
А с какого перепугу они должны сдавать свои мандаты??? Многие голосовали за КП только потому что там были такие люди , как Цуркан, а не потому что там Воронин , Ткачук и Рейдман.А по поводу Гречаной, все доводы приведенные ниже показывают ее именно, как хорошего экономиста.И в каких это "всех" странах ее знают и уважают??? И давайте говорить правду - она ведомый "политик".
А вообще, идеальный вариант - прямые президентские выборы. Надеюсь, хоть за это коммунисты проголосуют правильно :) А не будут снова затягивать время. Такое впечатление, что именно КП нравится эта ситуация, когда у власти стоит Михуил, гнобит общество, а КП думают лишь о наборе для себя голосов.Это называется - ловить рыбку в мутной воде.

Юрий Пэкэ
11.10.2010, 22:30
А на счет мандатов,то все,кто покидает какую-нибудь фракцию должны отказаться от депутатского мандата и начать с нуля свое продвижение,а не на чужом горбу въезжать в рай.

Виктор Гуцу
12.10.2010, 04:30
Нужна здоровая альтернатива-а у нас её нет.Компартию идеализировать не стоит-тоже много дерьма натворили.А Гречаная была хороша на своём месте-а в роли первого лица страны-не думаю. Воронину следовало бы поубавить личные амбиции и задуматься. Но этого не будет

Виктор Гуцу
12.10.2010, 13:30
Прямые президентские выборы-реальный шанс завершить наш бардак в политике.

Татьяна Дума
13.10.2010, 00:30
Жалко,не не смертельно

Valentina Lx
13.10.2010, 05:30
Pokidaia frakziu, oni obiazani slojit s sebia deputatskie polnomocia ot PKRM. Zivilizovannie politiki tak postupaiut. A nacinat s hulia-ih pravo. Izbirateli otdali golosa za partiu i lidera.

Игорь Гки
13.10.2010, 16:30
откуда у них совесть они ее продали вместе с взглядами причем за хорошие деньги!

Кузнецова
13.10.2010, 23:30
Да,уж!Если будут прямое голосование,то Гимпу и иже с ним ничего не светит.Да и Лупу теперь пролетит!Вряд ли они согласятся на такие выборы.

Геннадий М
14.10.2010, 02:30
Они вышли, но вроде не пошли напротив? Разве они уже меняют ориентацию?

Геннадий М
14.10.2010, 14:30
А мне нравится, как ведут себя коммунисты, был бы помоложе вступил бы в их партию и был бы товарищем. А потом бы вышел и организовал бы анархическую партию и всех коммунистов принял бы в анархисты с особыми привилегиями и почётом. А либералов нужно уничтожать, ведь основатель либерастического движения, говорят был работорговцем, потому они все такие хитровы-баные. Потому они нас принуждают , погоняют как скот, разделяют на породы и заставляют мычать и блеить по разному. Угнетатели они и мерзавцы.

игорь вака
14.10.2010, 16:30
Кому то выгодна слабая Молдова! И особенно Румынии и Европе. Они стараются сломать нас до такого состояния что бы мы сами приползли и попросились принять нас в любом качестве, а качество это простое под колпаком Румынии. и тогда нам полная *опа. Надо радоватся что есть в стране политики которые не продались ещё западу или России. Нам нужны эти политики которые не выполняют чей то заказ, а сопротивляются любой интервенции. Вспомните когда Воронин не подписал договор козака как Россия повернулась к Молдове задницей и устроила практически пресинг и блокаду нам на 2 года....Воронин не пошёл на поводу и выдержал достойно. Так и с европой и их условиями о сокращении и т.д. Разве принял Ворониних их условия? Нет. Я не идеализирую его, но знаю что он наш политик - Молдавский.И не лижит одно место мировым господам. Нас хотят просто раздавит, разве не понятно? Вспомните Кубу? Им досих пор несладко, но они свободны от всей той грязи которая царствует у нас.

Виктор Гуцу
15.10.2010, 08:30
Да,кому исты-е,кому робыты -нема

лилия гэкм
15.10.2010, 13:30
Ребята, тут события по серьёзней. Если вы слышали, вчера было объявлено, что решено снять колючую проволоку на границе с Румынией. Мол, она позор для Молдавии. Позор вообще-то то, что у нас в парламенте творится, а колючку на мой взгляд, снимать рановато и это лишь предлог. На сколько я понимаю, по закону, сейчас должны парламент распустить, а они вместо этого такие решения принимают. Если так пойдёт, то пока мы будем ждать выборов, нас к Румынии приклеют и необходимости в выборах просто не будет.
Вот ссылка на статью:
http://www.newsmoldova.ru/news.html?nws_id=837271

Данил Шэм
15.10.2010, 17:30
Приклеили бы лучше к России и жили бы намного лучше, а простое население так и метит по европе расползтись, я имею ввиду не жителей более менее крупных городов где еще можно найти работу ,а провинцию ,ведь она вся тут в России *зарабатывает*!Причем 40-60% нелегалов,для которых вступление в евросоюз не важно каким путем представляет собой возможность легализоваться в европе!Зачем им Российские довольно не дружелюбные МЕНТЫ!Только России этот кусок земли не нужен у неё земли итак хватает,а жаль!Ей и приднестровья как полигона достаточно!

Незнайка ИвО
15.10.2010, 23:30
Мирным путем такое "объединение" не состоится, можете не беспокоиться. Либо царане которым в руки упала власть рассосутся, либо до войны доведут.. думаю до войны побоятся.. а так - просто выторговывается очередной транш..

Оксана Ккак
16.10.2010, 16:30
Я не думаю что страна должна принадлежать другой стране, ни России, ни Румынии, ни кому либо еще.
Да, большинство зарабатывают в России, а с каким трудом??? Я думаю те, кто там работал, работает, знают как там ведут себя с людьми, которые приехали с другой страны зарабатывать, одним словом - мягко говоря по скотски себя ведут в большинство случаев, и редко кому действительно везет.

Кузнецова
17.10.2010, 01:30
Ну,во первых-без труда нигде денег не заработаешь!Во-вторых-уж более по скотски,чем у нас в стране,причем к своему народу,трудно найти отношение.

Оксана Ккак
17.10.2010, 03:30
Татьяна, поверьте что не трудно представить.То есть другие страны смогли, могут становится сильными, а мы должна к кому-то для этого "приклеится".
Каждая страна видит свой интерес в любых действиях, и конечно-же за просто так никто нам не поможет.

Евгений Наф
17.10.2010, 15:30
Просто Наши люди не верят что сами можем чего то добиться, а политики этим пользуются, то в Россию зовут то в Румынию. А люди просто бросаются из крайности в крайность.

Оксана Ккак
17.10.2010, 20:30
Вот именно, неуверенность в себе одних заставляет боготворить Румынию, а других - Россию.

Евгений Наф
18.10.2010, 03:30
Россию есть за что любить, У нас с ней давние связи, и много общего, но всё равно нам надо здесь всё поднимать надо, потому что по настоящему нигде МЫ не нужны.

Оксана Ккак
18.10.2010, 15:30
Я ничего не имею против Румынии или России.Я против фанатизма и слепой веры, что только с теми, или с другими нам будет по настоящему хорошо.

Кузнецова
19.10.2010, 00:30
Такие маленькие страны,как Молдова,обязательно должны к кому нибудь прилепиться.Иначе-не выжить.Слишком слабые.

Игорь Гки
19.10.2010, 04:30
не обязательно как гласит украинская поговорка- покорный теленок двух мамок сосет!

Данил Шэм
19.10.2010, 16:30
Как бы высоко это не звучало ,но скажу,как житель и почти гражданин России, честно что нормальных молдаван в России очень уважают и они тут нужны ,потому что мы очень трудолюбивые !А смотреть на местное население ,которое нихрена не хочет делать а только дома сидеть и при этом чтобы откуда-то деньги сыпались ,не нужно ,потому что только глупый лентяй может сказать что гастрабайтеры всю работу у нас отхватили!Тут работы только в одном Питере на всю Молдову хватит!А царане своей культурой дают понять ,что недалеко они ушли от обезьян!Поэтому и уважения к ним нету как и к узбекам таджикам и прочим самым низкооплачиваемым слоям гастеров!Просто все равно им в своей деревне столько не заработать,сколько готовы даже им платить!Так что господа учите русский язык=)!Те которые действительно хотят добиться достойно-стабильной жизни!Все равно мы с беларусами самые лучшие работники!=

Элла Пик
19.10.2010, 17:30
Украинская поговорка гласит, что ЛАСКОВЫЙ теленок двух маток сосет. ЛАСКОВЫЙ, А НЕ ПОКОРНЫЙ. Это два разных понятия!

Игорь Гки
20.10.2010, 02:30
как раз покорный- в оригинале это звучит- покирнэ тэлятко!

Слaвa Hiда
20.10.2010, 14:30
Будет создана партия левого или левоцентристкого толка,лояльная компартии,и на следующих выборах будет явно или неявно в коалиции с красными,специально для тех кто не хочет голосовать за комуняг но придерживается более умеренных взглядов нежели либералы----знаю не понаслышке

Кирилл
21.10.2010, 00:30
Вот тут почитал обсуждение, ну захотелось вставить свои 3 копейки тоже... Вот тут очаровательная девушка Оксана Кракан написала, что мол многие страны сами стали сильными без чужой помощи.. Вот интересно из стран бывших союзных республик , я чего то никого сильного не увидел. да и что глупости.. Как страна может стать сильной, без ресурсов, без производства, без инфраструктуры... Вот пусть Оксана расскажет интересно послушть...

Кирилл
21.10.2010, 04:30
ДА, и что сразу такаяпаника возле этого события, ну откалолось 4 человека из них только Степанюк был коммунистом, а остальные просто состояли во фракции Коммунистов, ДА при этомв партии не состояли.. НУ ушли и ушли... Что, без Цуркана, Степанюка и Бельченковой жизнь остановилась??

Оксана Ккак
21.10.2010, 10:30
Очаровательный Кирилл, кажется вы меня не правильно поняли.Я имела ввиду, что мы можем встать на ноги и без того, чтобы принадлежать другой стране. Я ничего не упомянула про помощь, как вы выразились: "мол многие страны сами стали сильными без чужой помощи..", чужая помощь, и помощь взамен на нашу независимость - это разные вещи.
Ну а если вы опять не поняли, скажу еще раз другими словами: я исключаю тот вариант, чтобы Молдова принадлежала Румынии или России, как единственный выход из той ситуации в которой мы находимся.

Юрий Пэкэ
22.10.2010, 00:30
Оксана,когда то в 90-х один известный аналитик,причем не из СНГ/я не помню его данные/ сказал,что все страны,образовавшиеся после распада СССР будут,кроме России "колониально" зависимы,так как не имея своего потенциального энергетического ресурса,обречены на зависимость или с Запада или от России.И как бы себя не били в грудь сегодняшние "лидеры",всеравно им придеться склонить голову перед Державами,с кем нельзя не считаться,Россией или Западом.Но Запад не будет брать за рассчеты нашу "доброкачественную" продукцию,которой мы рассчитывались за кредиты с Россией.

Valentina Lx
22.10.2010, 06:30
Dumaiu, s molodejiu disskUsii na etu temu bespolezni.Ne zria na eto bilo potraceno poslednie 20 let nashimi "praviteliami" ot vseh partii .Rumini, Oksana ,izdevalis nad moldavskim bezgramotnim narodom .U nih ne bilo i net uvajenia k nashemu narodu. Jal, ne ostalos ocevidzev togo vremeni. Moi rodstvenniki v Kishineve jili pod ruminami. Ni odin ,do konza jizni ,ne vspominal ih dobrim slovom. A vot Rossiu-da. Postoianno ot vseh-prishli Soveti i mi pocustvovali sebia liudmi. Spasibo russkim.Kstati- oglianites vokrug. Vse, cto Vi vidite, postroeno vo vremena SSSR..A seicas odni osobniaki v PARKOVIH ZONAH na mestah virublennih dereviev. Ranshe takoe v golovu nikomu bi ne prishlo. Odnim slovom bespredel .

Valentina Lx
22.10.2010, 08:30
Kstati, esli Vi obrazovannii celovek, zadaites voprosom, otkuda bralis sr-va na prozvetanie respubliki, a seicas mi v d-me? Vsegda nam korrektirovali bidjet.I brali dlia vseh respublik v pervuiu ocered ot Rossii, t.k bila samaia bolshaia strana i samie bolshie dohodi. tAK CTO DELAITE VIVODI kuda i s kem.

Слaвa Hiда
22.10.2010, 14:30
Сейчас не существует на Земле ни одного независимого государства,все от кого-то зависят,даже США и то зависят от всего мира,так как существующий и навязанный всем странам экономический и политический строй-глобализация! От этого никуда не уйти,даже Китай и то прогнулся под мировую рыночнуюконъюнктуру.Так что все эти басни про независимость- для доверчивых телезрителей

Юрий Пэкэ
23.10.2010, 07:30
Китай не скоро прогнется,а наоборот.А США конкретно торгуя и не только оружием,скупает все,что шевелится.Многие государства желают отказаться от "доллара",но увы.Вся мировая экономика построена на Зеленой Банкноте.

Слaвa Hiда
23.10.2010, 10:30
При падении ВВП в США хотя-бы напол процентавКитаеВВП падает на 4 и более..,а это значит прогнулся,и уже давно кстати говоря.А по поводу США,есть такая поговорка "Когда у Америка чихает,у всего мира насморк")

Незнайка ИвО
23.10.2010, 16:30
Именно эту грязную тенденцию сейчас ломает G20.. если вы не читали итоговых документов которые они принимают и не только на бумаге но и в согласованных действиях.. задача состоит в создании региональных центров финансовой силы.. и новые торговые потоки китай-азия, китай-россия, ближний восток-китай, ближний восток-европа и прочие комбинации призваны ослабить силу американского насморка, который так или иначе кончится обширной пневмонией.. но ее нельзя допускать на всей планете.. )

Слaвa Hiда
24.10.2010, 04:30
Покачто дядя сэм в своем цилиндре полосатом и седой бородкой чихает,,и найдется еще куча стран которой ей еще платочек потянут с удовольствием,надеясь на "взаимовыгодные" сотрудничества)

Кирилл
24.10.2010, 12:30
Вся Сила на востоке.. Европа- это загнивающий проект.. Они в Колхоз объединились, чтоб умирать легче было. У них кроме демократии больше ничего нет... Ресурсов между прочим тоже.. Есть производство, но нет ресурсов.А Единая европа - это миф... сколь бы они не объединялись, все равно развалятся

Незнайка ИвО
24.10.2010, 23:30
"Да здравствует созданные волей народов единый могучий советский союз.." все там будем.. ресурсы наши, производство ваше.. глядишь и с Китаем потягаться будет чем.. а кто не согласен будет укреплять транспортные магистрали восточной Сибири (Китай кстати против не будет) )