PDA

Просмотр полной версии : ШОК...БЫДЛО ВЫХОДИТ НА СВОБОДУ БЕЗНАКАЗАННО!!!


С Т А С
03.10.2010, 03:30
Резюмируя произошедшее в Кишиневе, Воронин заметил, что ситуация, когда"в демократическом государстве люди имеют разные политические взгляды",является нормальной, а также выразил уверенность в том, что молдавскоеобщество "будет всегда оставаться разным, что его общественное мнениенельзя будет сгрести под одну гребенку". "Молдавское государствопереживало немало испытаний, но я убежден, что из сложившегося кризисанаша страна сумеет выйти еще более сильной, а общество болеесплоченным", - заключил он.
Воронин также подчеркнул, что власть "не позволит себевтянуться в ту рискованную игру без правил, которую пытаются ейнавязать либеральные оппоненты", и будет действовать в соответствии сзаконом. По словам Воронина, "легче раздавить конфликт силой", ногораздо важнее разобраться в первопричинах такой ситуации.

С Т А С
03.10.2010, 12:30
"Прошу провести всеобщую амнистию и прекратить все формы преследованийучастников уличных акций протеста", - цитирует слова Воронина РИА Новости.При этом молдавский президент подчеркнул, что амнистия должараспространяться лишь на рядовых граждан Молдавии, участвовавших вбеспорядках, в то время как "представители криминального мира ирецидивисты", воспользовавшиеся сложной политической ситуацией, должныостаться в местах лишения свободы.
Отметим, что ранее в среду под домашний арест была помещена журналистка Наталья Морарь,которую власти Молдавии считают причастной к организации беспорядков вКишиневе. Распространится ли на нее действие такой амнистии, в случае,если она все же будет объявлена, пока не известно.

С Т А С
03.10.2010, 21:30
Президент Молдавии Владимир Воронинв телеобращении в среду вечером призвал правоохранительные органыотпустить на свободу участников акций протеста и беспорядков вКишиневе.

игорь вака
04.10.2010, 06:30
Это мудрая политика. Амнистия лучше чем повышение квалификации в тюрьме. Надеюсь что эти молодые и не опытные люди поумнеют и им в будущем будет стыдно! Ненадо крови! Воронин поступаеи по христьянски и тем самым этот акт милосердия даст хорошие плоды!

Елена Мика
04.10.2010, 09:30
хулиганов нельзя так просто отпускать! безнаказанность породит новые преступления. агрессорам должен быть преподан урок.

Элизабет
04.10.2010, 15:30
А я считаю что этих вандалов нужно было отправить на принудительные работы по востановлению всего того что они разрушили. А что касается штрафов, то нужно было стваить не по 50 лей, а сразу 5000 чтоб знали что за все нужно платить

Евгений Саха
05.10.2010, 07:30
???Elli ??? Полностью согласен. Только по 5000 будет тоже маловато.

ЛюдМила Дамг
05.10.2010, 11:30
А что кто то ожидал другова!И так везде кричат что бедных,несчастных детей держат по тюрмам и пытают их.Зачем коммунистам надо чтоб их ещё и в этом обвиняли

Iulia Kovo
05.10.2010, 21:30
да, согласна с Людмилой

Элизабет
06.10.2010, 02:30
Отчасти я с вами согласна, но все же нужно было применить определенные меры наказания, которые были бы одновременно и строгими и человечными. я против рукоприкладства и насилия со стооны полиции, но есть также люди котоые по другому не понимают

Iulia Kovo
06.10.2010, 17:30
все должно быть по закону! виноват-наказать! и все)

Элизабет
06.10.2010, 17:30
Это как в ситуации с котенком который везде гадит, пока его не ткнешь мордой и нашлепаешь он будет продалжать гадить.

С Т А С
07.10.2010, 07:30
НЕНАКАЗАННЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ПОРОЖДАЕТ ЕГО В МНОГОКРАТНОЙ СТЕПЕНИ

-VStyler- пкаф
07.10.2010, 16:30
Я СЧИТАЮ,ЧТО ВОРОНИН ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЕТ(ПО ХРИСТИАНСКИ) ЕСЛИ РЕШИТ ОТПУСТИТЬ МАЛОЛЕТОК И ПОДРОСТКОВ,ЭТО ХОРОШИЙ ШАГ!НО ИМ НАДО ДАТЬ ШТРАФ И РАБОТУ В УБОРКЕ ГОРОДА И ПОСАДКАХ ДЕРЕВЬЕВ,ПЛЮС КО ВСЕМУ Я БЫ ПОГОВОРИЛА С КАЖДЫМ И ПРОВЕЛА БЕСЕДЫ НА ЭТУ ТЕМУ,ТЕМ САМЫМ ОТКРЫЛА БЫ ГЛАЗА НА ТО ЧТО ОНИ СОТВОРИЛИ ,ПОД ПЬЯНКОЙ!И НЕУВАЖИТЕЛЬНЫМИ К ВЛАСТЯМ ДЕЙСТВИЯМИ! С НИМИ НАДО РАБОТАТЬ И ДАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ В ЖИЗНИ,А ТО ВИДИТЕ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ...КОГДА ЦЕЛЬ НЕ ИЗВЕСТНА,ТО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО...

Элизабет
07.10.2010, 17:30
Правильно Стас!!! Если отпустить их просто так, то они увидят что им все сошло с рук и будут продолжать.

С Т А С
08.10.2010, 01:30
ДА ХОТЯ БЫ ДЛЯ ПОНТУ ДВА ТРИ БЫДЛА ПОСАДИТЬ НА 10 ЛЕТ,САМЫХ БЕСПРЕДЕЛЬНЫХ....НИКТО БОЛЬШЕ НЕ ВЫЙДЕТ НА ПЛОЩАДЬ...ГЛАВНОЕ ВСЕ ОСВЕДОМИТЬ ЭТО КРУПНЫМ ПЛАНОМ ПО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Ирина Куцэ
08.10.2010, 07:30
а надо было их посадить, наверно если бы их засадили то я представляю какой кипеш опять бы был, а то их пока только слегка помяли, а Киртоакэ уже говорит на всю страну и не только, что бедных невиноватых юношей пытают жестоко в участках полиции, дескать" полюбуйтесь граждане что за беспредел и жестокость устроили власти", а сами то забыли как они булыжники в головы ментов бросали и пострадало 250 полицейских, об этом почему то умалчивают(N)

ЛюдМила Дамг
09.10.2010, 01:30
Посадить легко,а кем они от туда выйдут?Там же не политические сидят,научат их там и всему остальному.Нужно наказывать,но штрафами,работами по облагораживанию города,Свой труд небось не захотят потом ломать и рушить!

Алеся Мак
09.10.2010, 01:30
очень понравилось заявление В.Н Воронина! Стала его еще больше уважать!
а насчет проведения всеобщей амнистии- так это правильный политический ход!!!!! малолетки и так все напуганы, кто был задержан! а в случае, если такое повторится (но я почему-то уверена, что НЕТ) пощады не будет! предупрежденный- вооружен!

ДОН АН
09.10.2010, 10:30
Я согласен с Юлей Коваленко, все что требуется по закону,то и должно произойти. У нас по закону за воровство автомобиля дают 25 лет - и вы знаете стали меньше воровать,а как же на счет разбойных выходок....?!

Элизабет
09.10.2010, 18:30
Ольга Маниленко

А почему вы так агрессивно настроены против наших мнений

Ирина Куцэ
10.10.2010, 06:30
Щльга Маниленко: мы по этому и сидим у компов, что не потдаёмся на провокации, и не позволяем манипулировать собой каким то дяденькам каторые просто рвутса к власти засчет наивных людей с понавешеной лапшой

СЕРЁЖА ДОДК
10.10.2010, 07:30
Ольга, ты сама пишешь полную белеберду, бред дикой лошади, по совместительству с синдромом даунито....(sc)

Элизабет
11.10.2010, 00:30
У меня такое чувство что это уже норма чтобы среди группы единомышленников затесаля кто-то кому необходимо идти контра и умничать

Екатерина Шик
11.10.2010, 01:30
Люди привыкли считать правдой то что показывают и сообщают средствамассовой информации....на самом деле каждая сторона показывает толькочто им выгодно...а правда, это знают только те кто в этом участвуютнепосредственно!
Сотни невиновных молодых людей были арестованы, их били...пытали, без еды, без воды,заставили подписать не известно что....и это я точно знаю чтоправда...через этот ад прошел и один мой знакомый который вообще напротестах не участвовал, его и других студентов просто забрали, а когда уже выяснили что они действительно невиновны им сказали что значит им просто не повезло....и это больно и горько....:-(

ЛюдМила Дамг
11.10.2010, 12:30
Как то странно,аресты проводились ночью.Тогда а каких не винных людях идёт речь.И кто точно уверен что их били и пытали? То что опять же по телевизору показывают.кто уверен что это правда?Там хватало правакаторов которые устраивали драки.Почему всё валят на полицую?Я не за ментов.Но не понимаю почему во всё винят их?

Лесана
11.10.2010, 17:30
Вы правы Екатерина бывает и такое, но это происходит не потому что те или иные у власти, это происходит везде, кто бы ни был у руля, как в Европе, как в Америке и в любой стране,и то что происходит в Америке или Европе или России вам никогда не покажут и не скажут в СМИ , и эта пресловутая демократия просто миф! Контроль есть и над телевидением и над интернетом... Как сейчас показывают в Румынии избитых ребят и им никто не рассказывает что эти "ребята" камнями готовы были убить таких ребят (и никто не уточняет почему они побиты)... Просто вся прелесть слова или информации состоит в том, что ее умело можно представить как угодно и как кому выгодно! Обычный работяга поверит во многое, думающий проверит информацию. Лично я пока доверяюсь своей интуиции, но заметьте не эмоциям!!! И конечно же глазам... хотя в некоторых случаях и это не всегда помогает А вообще кому интересно поизучайте КОБу , там масса полезной информации

Nancy
11.10.2010, 23:30
Екатерина, если вы так хорошо осведомлены о пытках , почему бы вам не написать заявление в прокуратуру, в организации , отстаивающие права человека? Не привести факты с фамилиями пострадавших, с заключениями медэкспертов о побоях и пытках? А если у вас этого нет, то не уподобайтесь банальным сплетницам.

Сергей Пада
12.10.2010, 15:30
то что выпустил - правильно, не чего портить не созревшуюмолодую психику.
насчет штрафа - это представьте себе что можно устроить в центре города на500лей штрафа... штрафы смешны по карману надо было бить обильнее.
Ольга Маниленко - мне не понятны ваши доводы и мысли. вам уже 23 года, выбольшая девочка и должны понимать, что в данной теме ведаться обсуждения и неголосование. это наше мнение и не стоит отдельные высказывания за общее мнения.

Юльчик
12.10.2010, 17:30
У человека,у которого такая орфография и пунктуация, как у Ольги Маниленко, не должно быть подозрений по поводу чужой ограничености )

Екатерина Шик
13.10.2010, 06:30
Я никого не обвиняю, но и не поддерживаю....так как не известно кто стоит за всем этим....я на 100% согласна что без наказания отпускать нельзя, но сначало пусть удостоверятся об их вине...просто вышло так что эти люди (и не только они) камнями точно не кидались...да и вообще их там небыло, но это выяснили слишком поздно.....а что их били это точно....иначе почему запретили их родителям навещать их? факты есть (имена, фото...), и заявление тоже....надеюсь все у них будет хорошо!
(кстати арест был днем, а не ночью)

С Т А С
13.10.2010, 09:30
НАРОД ВИДИТЕ БЫДЛУ НА ФОРУМЕ ТИПА ТОЙ ОЛИ СРЕДИ НАШЕГО БРАТА...ДОЛГО НЕ ДУМАЯ СООБЩАЙТЕ МНЕ ИЛИ МОДЕРУ...С НИМИ НИКТО СЮСЮКАТСЯ НЕ БУДИТ...ПОЖАДЕЙТЕ СВОИ НЕРВЫ

Лесана
13.10.2010, 22:30
Екатерина , а кто стоит за всем этим ?!!!

ЛюдМила Дамг
14.10.2010, 01:30
Если они не виноваты.и они не причём,что они там делали когда начались аресты?Нормальные люди были либо дома,либо на работе.

ЛюдМила Дамг
14.10.2010, 14:30
Катя,а почему забрали только их?Или они там одни были,во дворе? я не со злостью спрашиваю.Хочу понять

Екатерина Шик
14.10.2010, 17:30
Люда, позвольте уточнить....их забрали на следующий день....со двора университета, на переменах.

Олеся Дама
15.10.2010, 08:30
Стас, как ласково ты их называешь - быдло):-D а есл по теме, то сожать их! хоть не на долго, но чтобы уроком было.

Ирина Куцэ
15.10.2010, 16:30
че то мне не верится что они не причастных людей просто так задерживают

Ирина Куцэ
16.10.2010, 00:30
и правильно говорит Людмила, почему именно их, тут и так понятно что не с проста

Олеся Дама
16.10.2010, 01:30
думаю что это возможно, допустим мент сам такое же быдло, ну и вот идёшь ты по улице и не угодил своим присутвием или попал не под то настроение или ещё чё-то. а почему бы ему не взять и не задержать тебя, тем более если он скажет что участие на митинге принимал то с радостью его закроют и не спросят даже как зовут. имхо.

Ирина Куцэ
16.10.2010, 11:30
Олеся,полиция из за безпредела ко всем сейчас насторожено относиться, но те кто там сейчас сидят все равно причастны, а других если и забирают то потом отпускают

Аня
16.10.2010, 19:30
что за песпредел?:-O обратно их всех!

лилия гэкм
17.10.2010, 08:30
Абсолютно с Вами согласна, Александр. Всех сажать нельзя, но и так оставить тоже нельзя. Некоторые *студенты, бывшие на площади приезжие из других районов. Может быть их родители даже не знают, чем их дети там занимались. Теперь узнают и уверена, по головке не погладят. Нам, наши студенты звонили, спрашивали, что делать? Учитель румынского языка отправляет на площадь, оценками грозится. Не детей судить надо, а учителя этого и других, которые так поступили. Вот их к стенке!
Да, и слово БЫДЛО мне совсем не нравится…

Александр Сант
17.10.2010, 09:30
Молодняк и просто зевак,оказавшимися рядом-надо отпустить,но обязательно провести беседу с ними и их родителями,а может даже взять подписку о том что его предупредили об ответственности за повторное нарушение( может наказание условное).Не надо из них делать героев.С зачинщиками и провокаторами церемонится нельзя.По закону и на всю катушку.Войну в Приднестровье развязали "всякого рода дерьмократы".а погибали простые пацаны "по повесткииз военкомата"

Адамчук
17.10.2010, 15:30
Безнаказанность рождает рецидив! Кто ответит за содеянное? Вчера посмотрела по TV-7 Новости, я в ужасе! Матасару тоже якобы не виновен. Отпустите его на свободу! Ну вот это уже совсем называется на голову сели! Эта "троица" бандитов в парламенте сидеть будет, кто бомбил - на свободу выпускают, зачинщики адвокатов себе "понакупали", уверены в своей безнаказанности, ещё насмехаются! Все будут чистенькие! Так нельзя!!!!
Я ПРОТЕСТУЮ !!!
ВИНОВНЫХ К ОТВЕТУ!!!
Кто со мной солидарен?

Дмитрий Юкьэ
18.10.2010, 06:30
ea polnostiu soglasen+1

Людмила Каст
18.10.2010, 11:30
Думаю, сажать не нужно, у бюджета и так нахлебников хватает. Штрафануть их всех тысяч по 5-10 евриков, пусть расплачиваются, тогда точно запомнят и они и их родители. Так больше пользы - я так думаю.

--АК
18.10.2010, 19:30
да крупные административные штрафы * исправительные работы!!!! пусть своими руками восстанавливают то что разрушили!

Катарина Вэми
19.10.2010, 04:30
Урекян вчера в новостях заявил,что только он достоин быть президентом.... наивный какой!)

--АК
19.10.2010, 14:30
он может быть президентом только села Бульбоки!

Дмитрий Юкьэ
20.10.2010, 01:30
gde mojno uvideti ego zaevlenie?

Остапчук
20.10.2010, 02:30
Не дай бог такого кабана как Урекян в президенты!!!

С Т А С
20.10.2010, 12:30
интервью с Киртоакэ:
- Те, кто разгромил здание президентуры и парламента, - озверевшие вандалы и разбойники. То, что произошло во вторник, - настоящая провокация.
- А кто кого провоцировал? - спросили мы у мэра.
- Нужно было, чтобы полиция применила силу, а не трусливо сбегала с поля боя, - уклонился он от ответа и умолчал о том, что во вторник вместе с
Филатом и Урекяном повел толпу на штурм президентуры и парламента.
- Скажите, кто будет ремонтировать разбитые и разворованные здания?
- Это не моя забота! - отмахнулся мэр, как будто и не в Кишиневе живет, и не кресло столичного градоначальника занимает. - Есть
государство, есть центральные власти, они должны заниматься этим. Мы же
продолжим митинги и будем опротестовывать итоги выборов. И имеем на это
полное право!

Nancy
20.10.2010, 22:30
Да, я смотрела это интервью. Как такой человек претендует быть руководителем страны? Полная безответственность за свои действия!

Оля Выскребец
21.10.2010, 07:30
nas4et nasego mera+ ni4ego li4nogo no kak to u menea on nikokogo daveriea ne vnusaet
posmotritE vi na eti parlamenskie rogi sto u nas sideat tak navarovalisi sto daje--- v kadr ne mesaiutsea yajralisi odnim slovom
nam bi PUTINA ILI MEDVEDEVA SRAzU BI STRANA PODneali

Остапчук
21.10.2010, 08:30
Да!Сюда надо таких как Путин или Медведев!Согласна!!!

Андрей Эйжв
22.10.2010, 00:30
Они только и ждали, что-бы Воронин отдал приказ:"СТРЕЛЯТЬ". Только он оказался умее и мудрее этих лидеровНАРОДА!!!

Алёна Имьи
22.10.2010, 05:30
Угу....и теперь я как честный налогоплательщик буду платить за веселую ночку стада ушлепков....Всю жизнь об этом "мечтала"!!!!!!!!

Ольга Сах
22.10.2010, 10:30
Теперь эта толпа почувствовла безнаказанность и неизвестно,что им завтра в голову вбредет.И хочется задать вопрос 3 МУДАКАМ_ А что же такое преступление??? Киртоакэ сейчас сидит с умной рожей и отчитывает пожарных,полицейских.Уже пошли разговоры о 2 пропавших подростках,3 изнасилованых полицией девушек...Что они еще придумают и долго ли будут вставлять палки в колеса,не давая правительству работать и решать более важные вопросы.

ля Флoря
22.10.2010, 22:30
выходит.. да ещё к тому же катает телеги в европейский суд... мол побили незаконно... права не соблюдали...(md)

Cristina Civi
23.10.2010, 01:30
неужели вы такие найвные,или не пониаете что делали беспорядки одни(провокаторы) а сажали невинных,мирно пришедших на площадь студентов?!мне вас жаль что до вас это никак не доходит и вы верите всему этому чесу который вам вешает правительство через СМИ которые они уже давно взяли в свои руки и лапошат народ,а вот кто действительно быдло так это народ который дает себя так беспощадно дурить!(и в этом действительно Воронин был прав сказав по приезде своем в Кишинев"ну как поживает мое быдл?")

МилаРа Вам
23.10.2010, 10:30
ну да...нацисты - это невинные граждане просто в сторонке наблюдавшие за происходящим? да большинство попавших в кадры имели отсидки и приводы, и я знаю кого имено забирали не по наслышке - нацисты и уголовники, которых опознали по видео и фото и пробили по базам и архивам, так что не надо ля-ля

AKРОПОЛIС Оkvo
23.10.2010, 19:30
Кристина агент оппозиции в Бендерах!!! Детский лепет!

Cristina Civi
24.10.2010, 08:30
да вы там под боком у воронина сидите и под его дудку пляшите,но я просто не пойму неужели вы действительно так думаете?!здесь такая же полная в Молдове диктатура как и в Вашей любимой России,и как я вижу все вы просто ничего не можете,да и не хотите сделать!

AKРОПОЛIС Оkvo
24.10.2010, 14:30
Точно агентура пашет!

Анжела Мака
24.10.2010, 20:30
Кристина, а что Вы сделали не будучи у Воронина под боком? И мне интересно что Молдавская земля заканчивается в Кишиневе? Насколько я помню Воронин президент Молдовы, а не Кишинева. И если мы как Вы выражаетесь "пляшем под его дудку", то и вы в нашем ансамбле...