PDA

Просмотр полной версии : СВИНОЙ ГРИПП В МОЛДОВЕ


Страницы : [1] 2

МилаРа Вам
17.06.2010, 18:30
http://www.youtube.com/watch?v=vWSPm2-5NQQ

это для знающих английский! тут человек рассказывает, как американское правительство убивает своих граждан прививками

а тут уже мнение русских специалистов по привикам в целом

http://www.youtube.com/watch?v=XNmLnPLftZU

http://www.youtube.com/watch?v=_LSYrd3NEzs

http://www.youtube.com/watch?v=0ml82GCC5MA

МилаРа Вам
18.06.2010, 02:30
свинной грипп и вакцинация скрываемая правда (sc)
http://www.youtube.com/watch?v=qmnumSc6yug

Евгения Дака
18.06.2010, 16:30
и вообще... по теме гриппа! я не понимаю почему люди такие расслабленные у нас... на Украине все приняло серьезные обороты, а Украина все-таки это не дальнее зарубежье!
Глав.врач какой-то там поликлиники Кишинева сообщил с прессе, что не стоит паниковать, что в любой аптеке можно приобрести марлевую повязку и оксалиновую мазь. и пользоваться ими как средствами защиты... обойдя сегодня 6 аптек я не нашла ни одного, ни другого...вот так вот... аптекари говорят, что этого нет и на складах..братья-хохлы раскупили...

МилаРа Вам
18.06.2010, 16:30
За всем этим стоят огромные деньги. Почему-то никто не освещает тот факт, что ежегодно появляются многие другие типы вирусов и многие из нас ими без осложнений переболевают... Но через? СМИ массово прессуют неосведомленный мозг только одним из тысяч вирусов.....

МилаРа Вам
19.06.2010, 03:30
Уже доказано что? ртуть, которая содержится в вакцинах, приводит к развитию аутизма. В США очень больная нация...у них ребёнок до 12 лет получает 54 прививки.

ОЛЬГА
19.06.2010, 15:30
Спорная тема... А может эти ролики и тому подобное для того что бы убедить нас отказаться от прививок что в конечном итоге воплотит весь ,так сказать план,американского правительства*-)

МилаРа Вам
19.06.2010, 18:30
думаете они бы тогда так активно стремились наводить панику в станах? и так активно проталкивали бы вакцины и новейшие лекарства свои? сумневаюсь... им бизнесс нужен... а фармацевтическое лоббирование одно из самых сильных в мире...

ОЛЬГА
20.06.2010, 04:30
Не могу знать... Поэтому спорить не стану. Я просто не могу представить как это отказаться от "обязательных прививок" Я вообще имею на это право?

PETRU Tvid
20.06.2010, 15:30
а что происходит в мексике там где всё это началось там как всё реско закончилась и утихли

МилаРа Вам
20.06.2010, 23:30
интересный вопрос! вот сами подумайте - а по какому праву вас или меня заставляют вводить в свой организм и в организм нашиз детей то, о чем мы не имеем ни малейшего представления? и меня уже несколько лет мучает вопрос - ну вот поччччему врачи больше никому ни при каких обстоятельствах не назначают лечения травами? только старикам - когда уже спасать практически некого... что это за бред? почему если у моей дочки ангина, у меня прямо перед глазами врача стоит алое, она даже не обмалвливается и назначает спреи для горла (почему не фурацилин и полоскание содой???) антибиотики легкие (зачем????????) и сиропы имеющие жаропонижающее, обезболивающее и еще какое-то действие, причем каждый год - все новые и новые и дороже... почему я за 2 дня полностью излечиваю свою дочь нормальным способом, а мне рекомендуют давать ей антибиотики не менее 5 дней??????

МилаРа Вам
21.06.2010, 04:30
и кстати, почему с тех пор, как я честно и благородно стала игнорировать все назначения врача моя дочь стала почти перестала болеть, иногда только насморок или горло, так как уж очччень любит мороженное и втихаря тырит лед из морозилки???

ОЛЬГА
21.06.2010, 09:30
Тьфу тьфу тьфу сама уже второй или третий год не болею гриппом вообще. И никаких антибиотиков Меня мама разными травами и настойками пичкает собственного приготовления:-D

МилаРа Вам
21.06.2010, 17:30
(Y)ваша мама - умница! результат - на лицо! вот и я так же... можно верить, можно не верить, но самое простое - проверить! поверьте, результаты не заставят себя ждать! только без фанатизма....

С Т А С
22.06.2010, 05:30
http://newsru.com/world/04nov2009/ukr_flue.html
УКРАИНА-БОЛЕЕ 478 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ЗАБОЛЕЛИ, 93 ЧЕЛОВЕКА УМЕРЛИ ОТ СВИНОГО ГРИППА

Oльга Онта
22.06.2010, 08:30
А в школах и институтах каникулы продлили на неделю...:-(

МилаРа Вам
22.06.2010, 17:30
и главное - если в Украине будет официально обьявлена эпидемия - выборы президента отменяются - карантин! ;-)(Y)

МилаРа Вам
23.06.2010, 08:30
На Украине новая эпидемия! на одного чихнувшего - 20 обоср...шихся!!! (не мое, интернетовский прикол)

Юрий Пэкэ
23.06.2010, 17:30
В Украине 15 случаев Свиного гриппа из них два летальных исхода.А эта цифра говорит о заболевании ОРЗ,пневмонии.Не сейте панику.Слушайте и читайте украинские сайты.

Евгения Дака
23.06.2010, 17:30
у вас какие-то несвежие данные о двух летальных исходах на Украине.на сайте КП пишут уже о 80....

МилаРа Вам
23.06.2010, 23:30
:-D:-D:-Dа также примерно столько же случаев было от гриппа обычного, еще больше от воспалений легких ежегодно... ужас, эпидемия воспалений, а также эпидемия аварий, курева, пьянки и т.п.

Княгиня Омьг
24.06.2010, 17:30
Ирина МОЛоДАяВИЯ (Y)(Y)(Y)
на одного чихнувшего - 20 обоср...шихся- вот это точно

МилаРа Вам
25.06.2010, 00:30
Эпидемия и пандемия
Эпидемией называется заболеваемость той или иной инфекцией, когда уровень ее превышает обычно регистрируемый на данной территории в аналогичный период. Пандемия - это необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран и континентов. Это высшая степень эпидемического процесса.

ППЦ! и вот пару умерших, несколько заболевших и весь мир начинают пугать... не страшны нам машины, и по фигу что пожираем канцерогены, отравляя себя и детей! простуда - вот она истинная косительница жизней:-D:-D:-D

МилаРа Вам
25.06.2010, 00:30
Беларусь.
Naivety: Свиньи мстят Украинцам, ожидаю у нас вспышки Картофельного гриппа в скором времени!



:-D:-D:-D:-D:-D

Кирилл
25.06.2010, 06:30
А сегодня Ющенко призвал народ в срочном порядке прививаться.. И это в разгар Эпидемии....:
сколько зайцев можно сходу убить... Вакцины, Выборы, ну еще и бабки отмыть.. Да в Кишиневе уже тоже народ в масках стал ходить боятся...

Кирилл
25.06.2010, 22:30
С каждым днем цифры по количеству умерших будут расти.. Чем больше тем лучше.. нужна паника в обществе.. Не важно от чего умерли эти люди... что интересно возраст умерших никто не указывал, странно, только вот что то все про запад украины говорят.. А на востоке тихо.. ВИдать им грипп не страшен.

Кирилл
26.06.2010, 04:30
Молдоване помогут хохлам агитационным материалом.. НУ типа МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ, СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА ГРИПП.. А вы заметили как механизм сработал вот уже 3 года нам забивают голову разлиными гриппами.. Ведь пиар тратит на это большие деньги... И Фарм производители тоже.. они ведь продвигают всю эту истерию... И взрыв должен был где то случится.. А украина место подходящее, много народа страна в хаосе, почему бы не заработать????

МилаРа Вам
26.06.2010, 14:30
а восток украины Ющенко не любит и наверное не верит ему... вот и не болеют (H)

МилаРа Вам
26.06.2010, 17:30
кстати заметьте, в Румынии как и Украине - прямые выборы президента, соответсвенно им выгодно, затягивают... но как-то странно выглядит на мировом фоне - в Румынии есть, на украине есть, а в Молдове че-то спокойно... не порядок! молдоване ж всю пиар-компанию провалят со своим спокойствием!!!! но вот блин незадача - тут политикам сие по фигу, выборы не отменят... зато фармацевты пусть отсегивают, лаааадно, валяйте и у нас пандемию (H)(H)(H)

ДЕНИС ОКИ
27.06.2010, 07:30
вирус гриппа мутирует каждый год.поэтому каждый год нас будут радовать его новые формы(кроличий.овечий.козий....)!

ЛУна Мудм
27.06.2010, 12:30
Ирина Молодая - браво!! (Y)..... но, вот что интересно...было коровье бешенство, птичий грипп,теперь свинной.... может, это прямойнамек, что надо перестать это есть, как МИНИМУМ? и начать есть свежую вкусную пищу, которая ПИТАЕТ, а не отравляет? .... и не ходить стадами в аптеки заодно, ведь есть чем заняться! (H)

МилаРа Вам
27.06.2010, 18:30
;-)ну так я уж давно... и здорова, чего и всем желаю

МилаРа Вам
28.06.2010, 06:30
я когда видела по Молдове коров шастающих с сережками на ухах (типа привита) мне таааак смешно было! но буренки держатся молодцом и смотрят на людей как на полных идиотов! :-D:-D:-D

МилаРа Вам
28.06.2010, 07:30
Правоохранительные органы Забайкалья будут отслеживать выполнение требования властей о введении из-за эпидемии гриппа и ОРВИ масочного режима, нарушителей будут штрафовать за нарушение правил санитарно-эпидемиологического благополучия, сообщил журналистам во вторник губернатор края Равиль Гениатулин.


http://www.vz.ru/news/2009/11/3/344698.html


(sc)

МилаРа Вам
28.06.2010, 16:30
Мы надеемся, что первая волна этого гриппа будет не такой могучей и растянется на 2–3 года. После этого, по моим прогнозам, эпидемия постепенно сойдет на нет.
И когда вакцина попадет ко всем желающим?
– Безусловно, какое-то время понадобится, чтобы загрузить новой вакциной производства, ведь надо будет выпускать миллионы доз в месяц. Очень желательно успеть сделать это до декабря.


http://www.vz.ru/society/2009/7/22/310

Кирилл
29.06.2010, 05:30
Тотальная вакцинация обеспечит фарм-производителей прибылью на долгие годы вперед, это серьезный бизнес-проект расчитанный на 10-летия вперед... БОльные люди Это постоянная прибыль.. Чем их больше тем лучше. 10-15 лет дазад всех пугали спидом, А прогнозы ВОЗ были настолько страшными, что жить не хотелось... А в итоге шумиха со спидом утихла, появились СПИД-Десиденты. Но американскому институту по контролю за инфекционными заболеваниями деньги нужны всегда... ПОэтому было решено запустить в ход и раздуть Атипичную пневманию, Птичий свинной... запустить и раздуть.. что интересно ведь первый кто объявил об существовании этих болезней был именно этот институт.

Кирилл
29.06.2010, 08:30
Что интересно в 1976 году этот институт объявил в США Эпидемию Свинного гриппа, сразу же под это дело были разработаны вакцины миллионы американцев были привиты, но вскоре после прививок .. потекли судебные иски.. последствия этих прививок были страшными (об этом просто стараются молчать, кому интересно эту информацию можно найти в инете)... Видать сейчас снова вспомнили:)

МилаРа Вам
29.06.2010, 17:30
ох и трудно им с молдованами, везде лезут, историю поднимают... вот незадача :-D

С Т А С
30.06.2010, 03:30
Ректорам вузов Молдовы рекомендовано отправить наканикулы и студентов, чтобы минимизировать опасность инфицированиявирусом A/H1N1
http://www.newsmoldova.ru/news.html?nws_id=834390
В УЛИМе на три дня отменили занятия, а в школах Молдовы на неделю продлили каникулы
http://www.newsmoldova.ru/news.html?nws_id=834388

Алла Павм
30.06.2010, 11:30
Кто знает ,где купить и в какой аптеке-марлевые повяз-ки? Нигде нет ,из-за гриппа-всё раскупили.Почему не выдают в поликлиниках.

С Т А С
30.06.2010, 18:30
АЛЛА ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ....В МОЛДАВИИ НЕТ МАСОК...ИХ ВСЕГО БЫЛО 3000 КОТОРЫЕ СРАЗУ РАСКУПИЛИ

С Т А С
01.07.2010, 07:30
Видео: как в домашних условиях самостоятельно изготовить маску
http://kp.md/daily/24389.4/567852

СЕРЁЖА ДОДК
01.07.2010, 17:30
С Т А С, да прям только 3000 тыс ?! :-O (md)

С Т А С
02.07.2010, 00:30
ТАК ПИШУТ*-)

СЕРЁЖА ДОДК
02.07.2010, 06:30
не могли больше закупить, они же всего по 1 лею стоят и дешёвые в производстве :-|

Кирилл
02.07.2010, 11:30
Смотрите как народ повелся.. Маски, маски, маски....Лекарства от гриппа ... А потом прививки, поверьте они уже готовые, только стоят и ждут когда дадут команду огонь.. Это же цепочка!!!
Грипп там где выборы!!!!

СЕРЁЖА ДОДК
02.07.2010, 23:30
Кирилл, может быть ты и прав... но пока это всего лишь доводы...

PETRU Tvid
02.07.2010, 23:30
всё возможно что это довыды. в РФ же нет выборов но грип есть в некоторых округах.

С Т А С
03.07.2010, 12:30
БЕРЕЖЁНОГО БОГ БЕРЕЖЁТ

СЕРЁЖА ДОДК
03.07.2010, 23:30
natasha nani, ага он ещё сказал нюхать сушёный перетёртый инжир для профилактики :-D

natasha noni
04.07.2010, 00:30
прививку от свиного гриппа не делайте!!!сказали что кто сделает обязательно заболеет им в ближайшие пару лет!информация министра здравоохранения иордании (H)

МилаРа Вам
04.07.2010, 17:30
итак заметки - марлевые повязки поднялись в цене с 30 бынь до 3 леев, дешевых препаратов от гриппа и просто для профилактики - нет, ждем дорогие новые супер убойные лекарства. В Чите за появление на улице и общественных местах без повязки - штраф, в Украине по ходу откладывается избрание президента, фармацевты торжествуют, вполне вероятно что с вакцинами они вводить будут вирусы новых еще не известных болезней (приписали ж Ванге ужасы всякие, надо чтоб сбывались!)
Народ, харош баранить, думаем, думаем, и еще раз думаем.

В садике, куда ходит моя дочь "совершенно случаное стечение обстоятельств" - без повязок детей не принимают, потребовали принести от родителей паспорт и свидетельство о рождении ребенка (копии), я сперва не вьехала - зачем? а потом поняла - там же графа - НАЦИОНАЛЬНОСТЬ! и попутно так сказали - очень большие очереди в садики, если дети не ходят или часто болеют - надо принимать меры....

ЭТО НОРМАЛЬНО?

Oльга Онта
04.07.2010, 22:30
Вот она, сермяжная правда...
http://docs.google.com/View?id=dff5t4tr_10g2953w4r

МилаРа Вам
05.07.2010, 03:30
ну даааааа прививайтесь, прививайтесь, и еще раз прививайтесь... все остальное - стандартный набор при любом гриппе...
НЕ ВЕРЮ! :-D

Oльга Онта
05.07.2010, 07:30
:-O Вы, Ирина, до конца дочитали? Или только первый пункт про профилактику?

МилаРа Вам
05.07.2010, 18:30
еще позавчера все прочла... полностью. Да он говорит, что это банальный грипп, но при этом первым пунктом рекомендует прививки делать... насчет прививок - это уж каждый сам решает, мне ртуть в теле не нужна, тем более прививки от гриппа - только на один сезон.

МилаРа Вам
06.07.2010, 08:30
и к тому же я не питаю особого доверия к производителям прививок, которые сами и разрабатывают вирусы... повторюсь - мне кажется они вводят вирусы для будущих заболеваний

МилаРа Вам
06.07.2010, 17:30
Если соотнести количество заболевших (и умножить его надвое, поскольку к врачам обращается в лучшем случае половина) с количеством умерших, то это подтверждает тот факт, что никакого особо тяжелого (не такого, как в других странах) вирусного заболевания в Украине нет. По данным на утро 2 ноября, официально заболело 200 тыс., умерло 60. Смертность ниже, чем обычно при гриппе.
Пневмония – главная причина смерти людей во всех странах и во все времена. Пневмония осложняет течение большинства болезней и травм.

(из статьи)

МилаРа Вам
06.07.2010, 18:30
Очень много лет назад, в возрасте 28 лет, будучи молодым и самонадеянным врачом отделения реанимации, я проводил ребенку дыхание рот-в-рот и через несколько часов «заработал» крупозную пневмонию средней доли, вызванную госпитальной флорой реанимационного отделения (врачи поймут, что это значит). Прекрасно помню, что я почувствовал, когда через 10 дней лечения самыми «крутыми» антибиотиками на рентгенограмме пневмония стала больше. (оттуда же)

ну вот в принципе я об этом все время талдычу... без бреда и фанатизма!

Кирилл
07.07.2010, 01:30
Да, эта вся статистика смертности бред.. а где-нибудь указан средний возраст покойников, и кем были эти люди.. Они собрали информацию с моргов.. ну списали всяких бомжей, которые умерли непонятно от чего на грипп...

Вадим
07.07.2010, 07:30
Как на самом деле легко манипулировать массами!!(tr)

Кирилл
07.07.2010, 16:30
СЕРЕЖА ДОБРЫЙ: какие это доводы покажет время.. Но механизм уже запущен и это ясно как божий день. Вы ситуацию оцените ведь это чистой воды истерия. Истерия в народе - доход производителем лекарств.. сами посудите, кто в этой ситуации выигрывает?? производители ЛЕКАРСТВ. Я помню ровно 10 лет назад 1999 год.. была эпидемия гриппа, но не было такой истерии, никто не носил повязки... Школы и ВУзы никто не закрывал на карантин

МилаРа Вам
08.07.2010, 09:30
ну честно - ладно карантин в детсадах, школах, ВУЗах - от этого ничего страшного, но блин! не до такой же паники тупой все разводить, у меня почему-то даже сомнений нет, что все очень надеятся, замутить то же, что и в Чите со штрафами... муж сказал - если заставят носить повязки, напишу на ней - "Политики - УРОДЫ!"
думаю я даже ради такого могу знакомым пошить повязочки с надписью...

Дмитрий Вам
08.07.2010, 15:30
А знаете... проснулся с утра...
думал ух... на пары:-|
позвонили... говорят (каникулы) карантин!!! И аж как-то жить стало интересней! (fr) (fr) (fr)
Хотя о чем я? .....

МилаРа Вам
08.07.2010, 18:30
помню когда я маленькой была грипп уже был, и сезонно, так в садике нас закаляли - босиком по мокрой прохладной тряпочке, потом ноги сразу в горячую воду с горчицей - и так пару раз... а еще что-то соленное давали пить по 1/3 стакана, кажется морскую соль с водой... и блин - редко болели! а еще если у ребенка был насморок - просто капельки сами воспитательцы капали. В школе моей когда грипп зверствовал просто на каникулы отправляли, потом на недельку больше летом учились - ничего страшного! но реально - это нормальные меры! а тут... весь мир превратился в истеричку...

СЕРЁЖА ДОДК
09.07.2010, 00:30
Кирилл, а на чём в этой жизни только не делают доход?!(H) Всё равно сей час такое время когда многие болеют, так почему бы и не раскошелиться и не купить за 2 лея повязку ??? Пусть производитель разбогатеет на мне :-PКстати только что по радио сказали что в России школьникам маски будут халявно выдавать.

Аня Никита
09.07.2010, 16:30
по моему теперь очень модно сделалось катать истерики, в начале по поводу кризиса теперь гриппа(md) .. но дуже это все подозрительно.. я представляюкак сейчас наживаются фармацевтические компании*-)

МилаРа Вам
09.07.2010, 19:30
хехе прикиньте, сколько человек купили маски и лекарства УЖЕ, учтите странным образом поднявшиеся цены и вуаля - когда они еще могут себе такое нахапать????

ВЛАДИМИР ОВС
10.07.2010, 01:30
В автокатастрофах, бытовухе и по другим причинам уходит больше чем от грипа, но там шааа. Разводка это, чтоб народ в страхе держать :-SВ россии в год от онкологии умерает 240000чел... так это норма, а тут.... караул:-OПосмейтесь и забудте... пусть болеют те кому это нравится:-P

СЕРЁЖА ДОДК
10.07.2010, 17:30
Аня Никита, и как же они наживаются ? на масках и витаминах(которые и так покупают) ?!

Кирилл
10.07.2010, 23:30
В нашей жизни делают доход на многом... Почему я должен пополнять карманы продовцам лекарств ??? Это мои деньги, мною заработанные, а мне внушают, что тебе это нужно , поскольку можешь заболеть....не важно сколько стоит та повязка лей или 2 лея. Но для чего человеку дана голова, чтоб он думал. Я например принципиально не буду покупать повязку. И я согласен с Ириной я тоже помню эти процедуры в Садике, хождение по мокрой тряпке.. полоскание и прочее, но истерии не было. ПОтому, что тогда было ЗДРАВОХранение.. А теперь бизнес!!!

СЕРЁЖА ДОДК
11.07.2010, 01:30
Кирилл, скажи а у тебя дома зелёнка или йод есть ?!

МилаРа Вам
11.07.2010, 08:30
Сережа, никто ж не наводит панику в городе, по поводу даешь зеленку каждому члену семьи! никто из-за смертей в авариях не запрещает автомобили! никто из-за "эпидемии падений" не ЗАСТАВЛЯЕТ так массово прямо в течении одной недели освобождать склады аптек от запасов зеленки и йода

Кирилл
11.07.2010, 22:30
СЕРЕЖА... давай мы не будем проводить параллели с зеленкой и Йодом... И если ты хочешь намекнуть на то, что повязка такая же необходимая вещь как зеленка и йод.. то скажу тебе следующее. Речь идет о том , что все поддались панике, и ходят в этих повязках как стадо... Вот о чем речь.. Дескать посмотрите, мы правильные, мы боимся заболеть, и заботимся об обществе

МилаРа Вам
12.07.2010, 04:30
я тут сижу фантазирую по поводу надписи на повязке :-D
Политики - уроды!
Полит интрига - на лицо!
Jos politiceni!
есть варианты?

Александр Даг
12.07.2010, 14:30
Кирил я считаю это ты зря, я не обеднею из-за 10 лей если куплю повязки всей семье.. Береженого бог бережет.. И мое мнение глупо таким образом противится,считаю что любые способы предохранения сейчас не помешают..

Кирилл
12.07.2010, 17:30
НАрод, погодите, а кто сказал, что в Кишиневе Эпидемия гриппа??? я не спорю из за перепада температуры многие простыли... НО кто сказал, что у нас Эпидемия?? Я вообще удивляюсь , как просто сделать из людей "стадо б.......в".. вам сказали, вам сказали, а вы повелись..

СЕРЁЖА ДОДК
12.07.2010, 22:30
Кирилл, почему сразу ПАНИКЕ ?!? какое право ВЫ имеете говорить так о людях которые проявляют осторожность, и не хотят рисковать здоровьем из за доводов ^o)

МилаРа Вам
13.07.2010, 10:30
НАРОД АУ! во время ЛЮБЫХ респираторных заболеваний даже воспаления легких жизненно необходимо дышать СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ, УЛИЧНЫМ! а не шастать по улицам в повязках. В холодном воздухе вирусы не летают, они тусуются в закрытых помещениях ну и при телесных контактах. без фанатизма! писала уже - мажьтесь эвкалиптовым эфирным маслом вокруг шеи - это лучше любой повязки! пейте травы, мед, облепиху, ешьте чеснок и лук, увлажняйте помещения, лучше теплой водой с несколькими каплями тех же эфирных масел, или аромалампы - и вкусно пахнет, как в лесу, и вирусы убивает!

Кирилл
13.07.2010, 15:30
Ну а как вы можете охарактеризовать ту ситуацию, которая сейчас происходит?? все разговоры только о гриппе.. Лекарства скупили.... Это ничто иное как манипулированние массами через СМИ. Это мое мнение. Повязки скупили, лекарстватоже... сидим и боимся.. а вдруг заболеем...

СЕРЁЖА ДОДК
14.07.2010, 05:30
Кирилл, по твоим размышлениям люди которые пользуются презервативами тоже очень впечатлительные, ходят же ДОВОДЫ что спида не существует (tr)

МилаРа Вам
14.07.2010, 13:30
ну и 100 пудово заболеем, если бояться будем... стрессовое состояние ОЧЕНЬ РЕЗКО СНИЖАЕТ ИММУНИТЕТ! и любые хронические заболевания вылезают, это ж очевидно... сперва вводят в сресс и страх людей, они естессвенно начинают болеть - вот так и идет, сперва создание образа, потом его материализация...

Кирилл
14.07.2010, 23:30
На счет СПИДА.. Это СИНДРОМ, а не вирус.. А под вопрос ставится существование самого вируса ВИЧ..

Александр Даг
15.07.2010, 06:30
Кирил я не знаю как это можно назвать,но это твой выбор.. Я если потребуется попытаюсь обезопасить себя и своих близких.. А то что люди носят повязки пускай носят,правильно и делают, и к стаду их приписывать не стоит..

СЕРЁЖА ДОДК
15.07.2010, 10:30
Ирина МОЛоДАяВИЯ, всё что вы перечислили тоже стоят денег...и поболее чем маска...;-)

МилаРа Вам
15.07.2010, 19:30
Сережа, моей двоюродной сестре поставили диагноз - СПИД (даже не вич!) она жила с парнем, он снаркоманился... девушка 2 года жила в жутком страхе, часто болела, отец бешенные деньги выкидывал на лекарства, почки стали болеть, печень... узнала, что СПИД - мировая афера... перестала лечиться, под другим именем в другом городе прошла анализы - уау! здорова! теперь надо лечить почки и печень... плюнула на врачей, пол года травами лечилась - уау! чцдо! абсолютно здорова ныне, вышла замуж, ждет ребенка, ненавидит врачей. занавес...

СЕРЁЖА ДОДК
15.07.2010, 23:30
Кирилл, так ты презервативами пользуешься ? Думаю что да, и думаю что не дешёвыми (H) так получается что тебя имеют фармацевты ;-)

ВЛАДИМИР ОВС
16.07.2010, 16:30
Противогаззз .... вот что нужно....перепуганным.....мпжно сверху валерьянкой запалеровать(md)

МилаРа Вам
16.07.2010, 18:30
да разница лишь в том, что эти средства не наводят панику и являются ежегодными осенью и весной, и стоят намного дешевле чем все антигриппные препараты... ну подождите. скоро вы все узнаете о новом супер клевом лекрстве, вакцине, после которой у нас в республике может сразу, может через годик-другой будет новая вспышка заболевания, которое может никак вроде не быть связано с гриппом... думаю это рак, или что-то типа того... пилонефритик и гормональные сбои тож дорого лечатся...

СЕРЁЖА ДОДК
16.07.2010, 23:30
Ирина МОЛоДАяВИЯ, так я и не утверждал что спид существует;-)

МилаРа Вам
17.07.2010, 14:30
пример: масло эвкалипта - 25 лей заплатила 2 года назад - еще пол бутылки есть. Масло можжевеловое - 35, масло пихтовое - 55 (большая бутыка) - 1/3 использовала... посчитаем теперь сколько ежегодно народ денег выбрасывает на антигрипные препараты? ;-)

Кирилл
17.07.2010, 23:30
Сережа, а бита в Руках грозное оружение.. Это что от нас отбиваться???

СЕРЁЖА ДОДК
18.07.2010, 03:30
Кирилл, а переходить на личности не касающиеся темы это твои защитные свойства ? (H)

МилаРа Вам
18.07.2010, 15:30
кстати презервативы не столько от спида (орали уже, что не спасают) сколько от остального букета и беременности :-Dтак что Сереж, тут никто никого не обманывает (H)

Александр Даг
18.07.2010, 17:30
Повязка 2 лея, противогаз купил за 50 лей, 5 лет назад ,стоит :-D

МилаРа Вам
19.07.2010, 09:30
самый нужный профилактический препарат!!!!!!! :-D:-D:-D

СЕРЁЖА ДОДК
19.07.2010, 14:30
Ирина,масло эвкалипта, Масло можжевеловое, масло пихтовое - это средства для профилактики, а не от гриппа... а что делать если уже заболели ?

Кирилл
19.07.2010, 15:30
презервативами не пользуюсь... Они ломают удовольствие!!! А от болезней не спасают... Ирина правильно сказала, что это одно из средств предупредить беременность... не более того

ВЛАДИМИР ОВС
20.07.2010, 05:30
Полезней было бы дурь из мозгов битой выбивать(Y)

МилаРа Вам
20.07.2010, 14:30
ну вот посудите сами, что есть грипп? это вирус, большинство людей с ним прекрасно справляются. значит что надо? убить вирус в среде (масла, чеснок, лук,мед) помочь ОРГАНИЗМУ САМОМУ СПРАВИТЬСЯ! т.е. если это горло - полоскание, чаи и т.п. это всем известно, кстати люголь - одно из самых лудших средств, плюс кушать алоэ. Если кашель - обязательно к врачу, узнать что это? если бронхит и т.п - это просто, если легкие - тут уж вопрос нет, больница, уколы и все такое. Прививки в любом случае больным людям делать нельзя - умрут. Т.е. дайте возможность организму все сделать, помогите, но не забивайте его! температура до 38.5 - это нормально, это организм борется

Александр Даг
20.07.2010, 23:30
Ну а точто даже теже врачи и фармоцевты предлагают препараты дорогие, хоть есть дешевле и также эфективные это не секрет, ну и не все умеют и знают лечение травами,хоть тоже очень эфективно.. Но былоб интересно как в старину приходишь к лекарю, он тебе рецепт даёт пить корень тысячалистника или горной розы :-D

СЕРЁЖА ДОДК
21.07.2010, 08:30
Владимир Овсянников, и к чему или к кому была адресованна Ваша гуманная идея ?

МилаРа Вам
21.07.2010, 09:30
при бронхите - чаи отхаркивающие, мед с капустой на грудь, молоко настоенное на орехах с медиком...

СЕРЁЖА ДОДК
22.07.2010, 01:30
Кирилл, не веришь в венирические заболевания ?! (fr)

Александр Даг
22.07.2010, 03:30
Кайф обламывают :-D ну если постояно с одной девушкой и в ней уверен это другой разговор но не всд же такие хорошие

Кирилл
22.07.2010, 16:30
Япредпочитаю постоянного партнера.. А при чем тут верю ли я в венерические заболевания...

ВЛАДИМИР ОВС
22.07.2010, 21:30
Я имею в виду именно дурь...а её в осартимене достаточно. А что за рекция--- юноша ?

МилаРа Вам
23.07.2010, 05:30
:-D:-D:-Dмужчины как я посмотрю при желании в любой теме на секас переходят.... вот оно истинное лицо! :-D:-D:-D:-D:-Dвы неизлечимы! вас повязки не спасут!

Нелли Кайм
23.07.2010, 09:30
Ребята ...эпидемия есть увы..Началась с понедельника...Моего сына положили во вторник в инф.больницу , диагноз свинного гриппа потвердился через сутки...Инфекционная больница завалена молодыми людьми от 15 лет до 28 ..Выраженных катаральных явлений,на начало заболевания нет...Но болеют заболевшие тяжело...Как только подключают препарат Тамифлю,сразу становится легче...Это чистейшая правда...Поэтому.если заболеете старайтесь сразу вызывать врача,так как чем раньше начато лечение тем быстрее и легче наступает выздоровление....И поменьше бывайте в общественных местах ...

Кирилл
23.07.2010, 23:30
Я верю, в то что гигиена , Вода и Мыло предупреждает венерические заболевания на 70 %... в это я верю...

Кирилл
24.07.2010, 02:30
Инфекционная больница всегда была завалена... кем угодно... А там уже умники сидят сразу определини штам..в 1999 я тоже болел гриппом.. температура 40 была.. Но ни в какую инфекционку меня не возили... Антибиотики прописали и все..

СЕРЁЖА ДОДК
24.07.2010, 12:30
Кирилл, уже закончились 90-е года (H) Вот тебе привели пример, а ты всё равно отрицаешь

Кирилл
24.07.2010, 23:30
Инересная ситуация.. НЕлли, а что ТамиФлю это панацея??
Появилась некая Нелли, и так активно заявляет, народ у моего сына Свинной Грипп Он в Инфекционке... Эму помог ТамиФлю...Мне нравится!!!

ВЛАДИМИР ОВС
25.07.2010, 00:30
Украина Молдавия, Румыния....выборы---эпидемия... ???

Кирилл
25.07.2010, 07:30
И при этом уже не простой грипп, а сразу Свинной...

СЕРЁЖА ДОДК
25.07.2010, 20:30
Владимир Овсянников, ну во первых никто официально не заявлял об эпидемии. Ну а во вторых в России тоже проблема со свиным гриппом, но выборов то там нету

МилаРа Вам
26.07.2010, 09:30
Нелли, простите, но когда у моей дочери резались зубки и соответсвенно была температура, рвота - нас тож в инфекционную повезил, где нам дали жаропонижающее, и предложили остаться в стационаре... я их послала, вернулась домой, на следущий день участковая в истерике звонила, вобщем полежала я там с ребенком в течение 2 дней, в соседних помещениях ветряночные и прочие лежали. 2 суток мой ребенок находился в рассаднике вирусов, оказалось - здорова, зубки. Нелли вы понимаете, что у них даже средств нет, определить что это - свиной грипп (читай сезонный) или простуда. тамифлю помогает также, как все остальное... Я вас понимаю если у него температура подскочила и вы испугались. Именно испуг - вот что ждут от всех

Кирилл
26.07.2010, 14:30
Сережа, да будет тебе известно.. что Эппопея с Выборами в россии до сих пор не закончилась.... опозиция, с результами до сих пор не смирилась...

МилаРа Вам
26.07.2010, 23:30
думаю как решатся все эти варианты - так и эпидемия так же резко закончится, как началась (H)

Нелли Кайм
27.07.2010, 08:30
Мой сын тоже в вашей группе выйдет из больницы,напишет...
Кто хочет тот принимает к сведению информацию о гриппе,кто не хочет его право ....Просто обращаюсь ко всей молодёжи...Если вы себя стали чувствовать на 2-3 день ещё хуже вызывайте скорую...Если будут подозрения,вас положат в больницу,и возьмут мазок из носа полежите денёк,не подтвердится отпустят домой..Подвердится дадут специфический антивирусный препарат(кстати заболевших свинным гриппом лечат бесплатно).....При своевременном лечение осложнений практически нет.....
Кстати в палатах по три человека,из палат никто не выходит...Кроме того все заболевшие в масках,даже спят и то в них...

СЕРЁЖА ДОДК
27.07.2010, 16:30
Кирилл, да будет тебе известно, что почти во всех странах есть свиной грипп, так что теперь опозиции всего мира виноваты в гриппе ?!?!?!? (H)

МилаРа Вам
27.07.2010, 16:30
ох как рады то производители тамифлю!!! урррррррраааааа! сколько денег из 590 миллионов наше мудрейшее правительсвто скинуло на тамифлю? и главное - сколько скинуло на самом деле, и сколько на бумаге? :-D:-D:-D:-D

СЕРЁЖА ДОДК
27.07.2010, 23:30
Ирина МОЛоДАяВИЯ, само собой "эпидемия" как сей час модно говорить рано или поздно кончится

МилаРа Вам
28.07.2010, 10:30
Сережа, фармацевты есть везде... и МВФ тож

Нелли Кайм
28.07.2010, 23:30
Диагноз подтвержденный клинически...и потом я опытная мама,резание зубок прошла давно....Я дала информацию для того,чтобы кому-то она пригодилась...Мне не нужны диспуты...
Мой сын один из первых заболевших,и я бы никогда не вызвала бы скорую при гриппе...Если бы я тоже не имела информации от заболевших(правда мне написали об такой ситуации из Владивостока)...несмотря на то,что я скептически как и вы отнеслась к написанному,когда моему сыну стало хуже,я вызвала скорую...Как оказалось не напрасно...Мне совершенно не нужен диспут так это или не так...Просто примите к сведению....

СЕРЁЖА ДОДК
28.07.2010, 23:30
Ирина, фармацевты есть то везде, это понятно НО НЕ ВЕЗДЕ ЕСТЬ ВЫБОРЫ

МилаРа Вам
29.07.2010, 09:30
сижу ржу, читаю статистику прошлого и позапрошлого года... интереснейший сайт

<span class="NewsDate" style="display: block; margin-top: 5px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; font: normal normal normal 11px/normal Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; color: rgb(102, 102, 102); ">02 ноября 2008 г.Эпидемия гриппа в этом году придётся на декабрь. Ситуация в этом году будет сложнее, чем в прошлом эпидемическом сезоне, и больных может быть больше, т.к. произошло глобальное изменение основных штаммов вируса гриппа, которые станут причиной эпидемии.Эпидемия гриппа в этом году придётся на декабрь. Таков прогноз главного санитарного врача России Геннадия Онищенко. В связи с этим промышленность пока готова выпустить лишь 18 миллионов доз препарата вместо необходимых 27 миллионов.

ОЛЬГА
29.07.2010, 16:30
А наши врачи умеют отличать обычный сезонный грипп от свиного? В Украину вызывают экспертов из Лондона, а наши врачи так определят новый вид гриппа*-)

Александр Даг
30.07.2010, 06:30
Кирил и Ирина а вы знаете сиптомы вируса h1n1 ? Вы можете быть уверены в неправоте врача, не спорю даже врачи могут ошибатся.. А вот вы как думаете я поверю человеку с опытом или вашим домыслам в которых вы не уверены..
И Ирина а что былобы если в случае с ребенком врач был прав, и ваш поступок забрав ребенка домой был бы БОЛЬШОЙ ошибкой.. Как думаете чтоб могло быть ..?

СЕРЁЖА ДОДК
30.07.2010, 07:30
Нелли Райляну, спасибо вам за информацию, и не обращайте внимания на не которые посты (v)

МилаРа Вам
30.07.2010, 21:30
http://www.gripp.ru/news/default.aspx?med=1&archive=0&Date=01.11.2008
почитайте! сравните годы, описания! названия разные, эффект тот же

ВЛАДИМИР ОВС
31.07.2010, 01:30
ИМУНИТЕТ ....если есть, можно не беспокомться, но по "просьбе" мндицины, это уже роскошь, можно без работы остаться.Антибиотики--- убивают иммунку напроч, а после этого они ВАМ предложат любую хрень за вашим выбором.Раз такой шорох вокруг гриппа поднят...значит он существует...где?...в первую очередь в сознании.....

Нелли Кайм
31.07.2010, 16:30
Вот.что ребята смейтесь ,размышляйте, сомневайтесь......
Но станет плохо ...не позже третьего дня обращайтесь в скорую......
То,что я написала касается только тех кто заболеет....

ОЛЬГА
31.07.2010, 20:30
Нелли Райляну,спасибо за предупреждение .

Евгения Дака
01.08.2010, 05:30
По данным Национального научно-практического центра профилактическоймедицины, к утру сегодняшнего дня - то есть пятницы, 6 ноября, общеечисло людей, заболевших пандемическим гриппом, достигло 113.
Ирина, я не думаю, что стоит с иронией говорить о гриппе!!!

МилаРа Вам
01.08.2010, 08:30
Александр, если бы у нее не резались зубы - я бы даж не сопротивлялась, а вот если бы ПОСЛЕ посещения нашей инфекционной у нее появилось нечто - я бы их прибила... вы понимаете вообще, что например главным рассадником туберкулеза является тубдиспансер и тюрьмы? рассадник вирусов соответсвенно кто? и неужели вы не в курсе уже облетевших весь мир новостей по поводу того КТО создает вирусы и КАК их распространяют? Нелли, простите, но у вас есть уверенность, что вашему сыну в вену ввели именно лекарство, а не вирус, который через какое-то время вылезет совершенно иным заболеванием? дело конечно личное... все, надоело, я тут уж достаточно понаписала, и ссылки дала, дальше - кто хочет верит врачам, кто хочет - думает сам. Невозможно пришить свои мозги другому человеку, и есть очччень много наших соотечественников, которые уверены, что телевизор говорит правду.
Все что могу вам сказать - поработайте в сфере рекламы, пиара, и вы поймете что делают со всем миром... это так просто

Кирилл
02.08.2010, 01:30
Пандемический грипп- это звучит по новому , а главное страшно!!!!;-)

ВЛАДИМИР ОВС
02.08.2010, 06:30
Мне эта темма противна... хотите болеть-- болейте, если нет---БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ! ! !

МилаРа Вам
02.08.2010, 10:30
Евгения, узнайте что такое эпидемия и пандемия... узнайте как испанкой заражали людей, а потом попробуте верить... честно...

СЕРЁЖА ДОДК
02.08.2010, 22:30
Ирина МОЛоДАяВИЯ, я во многих статьях читал, что некоторые заболевания уже не реагируют на антибиотики... так же пишут про свиной грипп. В принципе можно предвидеть эпидемию чего угодно тем более в декабре, когда собачий холод когда организм не получает витаминов и более ослаблен, когда заболев многие занимаются самолечением и запускают раннюю стадию болезни плюс ко всему многие не берут больничный и ходят на работу заражая всех. кстати в случае со свиным гриппом, его симптомы появляются после чуть позже, и человек уже начинает заражать окружающих. Я не врачь но подумав нашёл логичные обьяснения предсказанию эпидемии на декабрь...:-D

МилаРа Вам
03.08.2010, 02:30
Сережа, еще не забудьте прибавить к вашим доводам, что отопления дают всегда ПОЗЖЕ чем надо, т.е. мы все дома мерзнем, иммунитет падает, атмосферное давление сменяется, повышается влажность и т.п. УАУ!!!!! как трудно СОЗДАТЬ эпидемию чего угодно!

Олег Миха
03.08.2010, 16:30
У меня есть группа, "Медики Шутят", украинская кажится, вот они там стебаются над темой Свинного Гриппа, но повязки или шарфы всё таки рекомендуют !!!
Первые жертвы гриппа А/Н1N1 в Киеве!
Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д.
Диагноз, закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти.
Комментарии главного врача больницы.
- Больной Д. был доставлен к нам пассажирами автобуса который следовал по маршруту ст.м.Лесная - р-ок Троещина. С диагнозом грипп.

С Т А С
03.08.2010, 22:30
В Японии появились медицинские маски с изображением… поросячьего пятачка
http://kp.md/daily/24285/481039/

МилаРа Вам
04.08.2010, 07:30
(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

МилаРа Вам
04.08.2010, 10:30
у нас пожалуй прокатит нос коровы с кольцом

Елена Мика
04.08.2010, 14:30
маски с пятачками жгут!!!:-D (Y) (fr)

СЕРЁЖА ДОДК
05.08.2010, 04:30
Ирина МОЛоДАяВИЯ, вот и я о том же (fr) (Y)
А по поводу вакцинаций которые на самом деле являются "замедленой бомбой", хочу напомнить о религиозных домыслах этого, ведь "церковь" всегда была против науки и вмешательства ;-) И об этом на самом деле не стоит забывать, поэтому роспуск такого рода слухов тоже не стоит воспринимать в серьёзно

Нелли Кайм
05.08.2010, 09:30
Ирина мне не очень хотелось диспутировать,но напишу ,для того чобы не было искажённой информации....
Моему сыну 23 года,спортсмен..Стал себя плохо чуствовать дней 10 назад до заболеваеия...Очень болела спина,позвоночник и поясница..Температуры ,насморка,диареи и прочих симптомов не было..Через десять дней свалился с температурой 38,ведущий симптом оставался боли в позвоночнике и суставах..катаральных явлений почти не было..
Температура то падала,то понижалась...На третий день после острого проявления болезни стало намного хуже...
Вызвала скорую,врач сказал ехать в больницу ,но база скорой перепиралась с врачом минут сорок,то-ли везти ,то ли нет..В итоге приехали в инфекционную больницу...Положили на два дня под наблюдение...В палате было три человека,у двух не поттвердился свинной грипп,у моего сына потвердился..Его перевели в палату к таким же заболевшим.
От тех двух с непоттвердившимся гриппом,отличия состояли в том,что ничем ломота не снималась..

МилаРа Вам
05.08.2010, 17:30
<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(121, 121, 121); font-family: Tahoma; font-weight: bold; -webkit-border-horizontal-spacing: 2px; -webkit-border-vertical-spacing: 2px; ">Жители страны Восходящего солнца вообще очень любят надевать респираторные маски по любому поводу. Например, во время прошлогодней Олимпиады в Китае японская сборная их практически не снимала, спасаясь от загрязненного пекинского воздуха
<font class="Apple-style-span" color="#797979" face="Tahoma">


<font class="Apple-style-span" color="#797979" face="Tahoma">(оттуда)

Олег Миха
06.08.2010, 07:30
Продолжение :
На данный момент
состояние больного стабильно-тяжелое. Из не обычных для данного заболевания симптомов надо отметить множественные телесные повреждения и проступающую у больного надпись красного цвета-
"маску одевать надо козёл если чихаешь!" в районе позвоночника, в области лопаток.

МилаРа Вам
06.08.2010, 07:30
Нелли, лет пять назад я заболела гриппом, жутко болели все суставы, глаза, голова, пила тогда модный антигриппин, шиповник, чай с лимоном... температура была и 39,5 пару раз... в больницу не забрали, свинным гриппом не обзывали, сказали - будь осторожной, не допускай повышения температуры больше 38.5 - организм сам справится... жива...

МилаРа Вам
06.08.2010, 21:30
любой грипп так себя ведет! любой! ЛЮБОЙЙЙЙЙЙ!!!!!! зато один раз переболела - иммунитет видать выработался, теперь мне все по фигу, иногда бывает горло там, насморок, весной-осенью бронхит.... ой а как "у меня все болит и плохо" с перепоя бывало

Нелли Кайм
07.08.2010, 05:30
Сразу после подтверждения диагноза стали давать Тамифлю...Через три часа после приёма таблетки боль в позвоночнике стала отпускать,на приём третьей таблетки сосояние резко улучшилось....В вену ничего не ставят,уколов тоже,дают аскорутин ,парацетамол и ещё какую-то таблетку...
Единственное с чем я согласна,что эту заразу вывели конкретно под Темифлю,судя по реакции..У остальных больных свинным вирусом,тоже после приёма Тамифлю резко улучшилось состояние......
Кстати Тамифлю в аптеках нет,и анализ мазка делается только в инфекционной больнице,под подпись врача...Так даже за деньги не хотят делать...

МилаРа Вам
07.08.2010, 09:30
главная фишка любой пиар-компании...
ЗВУЧНОЕ НЕИЗВЕСТНОЕ НАЗВАНИЕ!!!! ну и информация о пиаремся везде, где только можно - это и наружная реклама, и листовки, и СМИ, все по строго расчитанному плану, в строгой последжовательности, для каждой компании разрабатывается индивидуально... это аналитики работают.

С Т А С
07.08.2010, 15:30
За день в Молдове зарегистрировано 48 новых случаев свиного гриппа.ИТОГО:К пятницы, 6 ноября, общее число людей, заболевших пандемическим гриппом, достигло 113.
http://kp.md/online/news/566520

СЕРЁЖА ДОДК
08.08.2010, 08:30
Ирина МОЛоДАяВИЯ, что вы думает по поводу того что я написал в последнем своём посте ? Очень интересно ваше мнение

Нелли Кайм
08.08.2010, 16:30
Ирина не болейте, а в случае заболевания ни в коем случае не делайте анализа,и не пейте никогда тамифлю.
Делов-то.....Посещайте публичные заведения с ребёнком во время неэпидемии,и лечитесь подручными средствами...Оно конечно надёжней.....

ЛУна Мудм
09.08.2010, 00:30
Страх приводит в оцепенение - такова человеческая природа.Его-то и стоит бояться:-D...а чего ждать от человека в таком состоянии?Очевидно ведь,чего! А страх он, в основном, от НЕВЕЖЕСТВА. Сегодня есть чудесные возможности найти источники ЗНАНИЯ, это-как свет включить в темной комнате ... рраз! и все видно стало и уже не страшно.Но! Проблемка ... сегодня "приятней" думать про веревку, что это змея (ну, не разглядел в темноте) и предпринимать "меры" для противоядия и.... вроде делом занят.

СЕРЁЖА ДОДК
09.08.2010, 07:30
Людмила Хроменкова, обожаю когда вы начинаете философствовать (fr) (Y)
Да вообще болезней не существует, это всё наше пугливое воображение виновато :-P :-D

ЛУна Мудм
09.08.2010, 08:30
Споры не помогут. Люди разговаривают с разных "этажей" сознания. Другое дело, тяжко смотреть иной раз и хочется быстрей по выключателю щелкнуть, мол гляди, это - не змея. А повязки даже здесь мешают:-D. К счастью, Жизнь самодостаточна. Придет время для каждого, захочется света. Например, оглянется человек, который лечится все время лекарствами - а вокруг полно людей, которые не принимают лекарств и не болеют, и во время "эпидемий" не болеют ... может тогда он и услышит.... ДайБог.

ЛУна Мудм
09.08.2010, 20:30
Сережа Добрый, рада, что Вы получили удовольствие. Но в перебранку "включить" меня - увы! ... тут придется огорчить. У Вас это вряд ли получится. (H)Сорри, конечно, если кого-то побеспокоила.

СЕРЁЖА ДОДК
10.08.2010, 06:30
Людмила Хроменкова, о чём вы, какая перебранка...(F)

МилаРа Вам
10.08.2010, 07:30
Нелли именно так и поступаю ;-)и кстати я писала - врача вызываю, только мне нужно, чтобы врач сказал - легкие чистые или нет. Спасибо за пожелания! моя семья вся здорова, кроме мелких сезонных вариантов. Даже мама, которая не вылезала из простуд последниелет 10, вот уже 3 года здорова, как плюнула на рекомендации врачей и стала поднимать "бабушкины рецепты".... Не лечись Милка, и болеть не будешь.. Ешьте побольше овощей и фруктов всезон, а не пиццы, мяса да пиво - и все оки! :-D(v)

МилаРа Вам
10.08.2010, 17:30
ну а насчет прививок - это уж дело личное, как что лучше - презервативы, таблетки гормональные, свадьба или несколько слоев изоленты... по мне так самое лучшее - целомудрие до свадьбы, но на это ж СЕГОДНЯ не все согласны... насчет прививок - я для себя решила четко - мне не нужны ртуть, вирусы непонятные, и прочая фигня в организме... Ветрянкой, еще там чем-то переболела - жива! иммунитет на всю жизнь! своим детям собираюсь создать такие условия, при которых они вообще болеть не будут - т.е. обеспечу им максимально пригодные условия жизни и формирования своего НАСТОЯЩЕГО иммунитета... помните о чуме? Россию не тронула, всю Европу подкосила... а в России тупо была банька да лежанка... А еще в средневековье всех убеждали, что все болезни от воды, а наши прадеды в водичку на пару часиков воткнут веточку с литиками рябины - и даже воду из болота пили, и ниче... да просто мы не знаем, что делать, дабы не нарваться... я вот узнаю, интереснааа... экперименты подтверждаются

МилаРа Вам
11.08.2010, 09:30
мы тож в сравнении с грядущими поколениями есть ни кто иные - ка "темные века и эпоха хаоса" - надеюсь перед возрожением, обычно так в истории было

СЕРЁЖА ДОДК
11.08.2010, 16:30
Ирина МОЛоДАяВИЯ, я вот как бросил курить почти 3 года назад, пил пиво, поедал мясо... овощи и фрукты не очень люблю(честно), так вот за всё это время болел один раз и то простудой :-P

МилаРа Вам
11.08.2010, 17:30
;-)вот то-то и оно... и чем дальше вы будете думать чтож мы едим, пьем и вообще употребляем, чем больше будете сами собой заниматься - тем здоровее будете... Сереж, а вт насчет овощей-фруктов - это вы зря... американцы тож не любят... а вот ЛЮБОЙ человеческий организм любит... только там витамины и полезные вещества, в другом такого не найдете

Александр Даг
12.08.2010, 02:30
Ирина, раньше и чище воздух был и фрукты-овощи сами выращивали,сейчас не у всех есть возможность питатся продуктами со своей грядки, за счет этого и имунитет слабеет.. А так главное это закалять имунитет свой, но это не значит уператся обеими руками и делать как сам знаешь,но и прислушиватся к мнению окружающих, а дальше делать свои выводы..
Я и сам признаю таблетки на основе трав,но не всегда есть такие..

МилаРа Вам
12.08.2010, 12:30
Александр, я не признаю таблетки на основе трав, я признаю ТРАВЫ, которые как сотни лет назад росли, так и щас растут. Насчет овощей с грядки - это конечно даааа, но! в городе как минимум можно перестать трескать колбасы. сосиски, чипсы, сухари и мивины. Постараться перейти на овощную пищу, но если уверен, что это не ГМО и т.п. а в приницпе я совершенно согласна с вами, и поняв, что ждет моих детей, и внуков здесь мне честно стало не по себе. Но выход есть всегда, особенно для людей мыслящих, ЗДРАВОмыслящих. я тут экопоселение организовываю, кто тож вкукал во всю эту систему -присоединяются, кто не въехал еще откуда берется рак, гриппы и все остальное - критикуют... да мне все равно, я эгоистка :-Dсамая натуральная. люблю себя любимую, свою семью, свою жизнь, своих друзей... хочу жить хорошо в кругу разумных, приятных людей... вот и организуемся, а чего делать то? но это не совсем по теме, хотя вполне вписывается в рамки "профилактика гриппа и прочего"

13.08.2010, 00:30
ИРИНА,У МЕНЯ БРОНХИТ ХРОНИЧЕСКИЙ,СЕЙЧАС ОБОСТРЕНИЕ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО-НИБУДЬ:-(

natasha noni
13.08.2010, 04:30
В распоряжении газеты Daily Mail оказалось конфиденциальное послание британского Агентства здравоохранения невропатологам, в котором говорится, что вакцинация от свиного гриппа может привести к опасному заболеванию нервной системы.
Заболевание, синдром Гийена-Барре, ведет к параличу и дыхательной недостаточности и может обернуться летальным исходом.

Владимир Ккэ
13.08.2010, 15:30
Ирина, раньше и чище воздух был и фрукты-овощи сами выращивали
Раньше и вода мокрей была(fr)

МилаРа Вам
13.08.2010, 18:30
Виктория - парите капустные листья, даете остынуть, мажете мед, прикладываете к груди в области бронхов, сверху клеенку, замотаться шарфом и спать. Пить: на 1 молока 10 орехов, отделяете ядро ореха и перегородки от скорлупы, кипятите молоко, как только вскипит - выключаете, кидаете орехи иперегородки, закрываете крышком, закапываете в подушки на 6 часов или на ночь, пить по пол стакана в течение дня несколько раз. Можно алое скушать, по пол листика в день

Аня Никита
14.08.2010, 04:30
давно не заходила а тут у вас целые бои ..
Отвечаю Сергею Доброму на вопрос на чем они наживаются..
раньше пакетик тайлолхота стоил 5 лей сейчас 6,5.. и умножте это на обороты.. я понимаю сейчас многие болеют но еще большее колличество просто паникует

Наталья Мад
14.08.2010, 07:30
Добрый вечер всем!!! Согласна полностью что это политический ход и выкачка денег из ....и так небогатого населения! Прививки-фигня полная! И вообще....если помните....гипп в принципе не лечится медикаментами! Медикаментами лечатся уже последствия! А если заболел-чай с малиной.....и постельный режим!!! Вылежать надо 5 дней! Ошибка всех-заболел ...и всё равно...на работу!!!!
Желаю всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!
А для смеха(ОН РОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ!) анекдотик :
В Кишинёве эидемии гриппа пока нет! Зато на одного чихнувшего 10 обосравшихся!:-D :-D :-D :-D :-D
Так что тарьтесь памперсами!!!!

фея-Танюха Мапа
14.08.2010, 22:30
Ирина Молодавия! вы просто суперр! я тоже против прививок и антибиотиков! чай! растирания! закаливания! и здоровый образ жизни! не курим и не пьём! а хочу сказать, тем, у кого заболели близкие, вы будьте уверены, что они здоровы и по вере вам воздастся.Главное не боятся! болезнь она от страха. и понту ходить ПО УЛИЦЕ в повязке, если уж хотите одеть так уж прям повязку, то только про общении с кем либо. ну, или в маршрутке там тесной, где все друг на друга дышат:-S

ЛУна Мудм
15.08.2010, 00:30
http://oso-znanie.boginya-yar.ru/?p=264

Кирилл
15.08.2010, 10:30
Ничего не бойтесь неделя пройдет паника утихнет... Маски уже тема не актуальная, дескать они эффективны в закрытых помещениях, а на свежем воздухе только 2 часа... Грядет новая панацея... Это вакцины... вот это настоящее лекарство.. вколять один разик... И УЖЕ НАШ КЛИЕНТ!!!! Аптека-твой второй дом на долгие годы!!!! А в россии активней всего УФА двигает тему... Там уже конвейер врубили... Ну кризис ёпрст... Надо народу дать возможность заработать.

фея-Танюха Мапа
15.08.2010, 23:30
ну вот. человек имеет то, что хочет и что видит вокруг себя. все верно(Y) (F)

Eвгений Маки
16.08.2010, 03:30
Ирина Молодавия! вы просто суперр, что организуете поселение, где будут есть ТРАВЫ. Хотя, в скобках замечу, что идея не нова, во времена развитого социализма это называлось не экопоселением, а молочной фермой! )

МилаРа Вам
16.08.2010, 09:30
Егений, травы и вы кушаете (укроп, петрушка и прочее - это все травы), но на молочной ферме ж не живете? а пить - это уж другое дело ;-)

МилаРа Вам
16.08.2010, 16:30
Никогда прежде ситуация не была столь серьезной, как в связи с нынешним намерением провести принудительную вакцинацию всего населения планеты. Вирус свиного гриппа был создан в лаборатории с целью спровоцировать массовую панику и представить вакцину как единственное спасение. Проблема - Реакция - Решение. Якобы "натуральная" вакцина, о которой идет речь, содержит человеческие, свиные и птичьи гены с нескольких континентов.
Если вирус создается и выпускается на волю, а для борьбы с ним осуществляется программа вакцинации, спланированная многие годы назад, то разумный вывод напрашивается только один: по-настоящему опасен не свиной грипп, опасна вакцина!
Масштабы и быстрота осуществления запланированной программы вакцинации выглядят абсурдными в сравнении с легкими недомоганиями, отмеченными у пораженных вирусом.

МилаРа Вам
17.08.2010, 04:30
Д-р Питер Холден из контролируемой кланом Ротшильдов Британской медицинской ассоциации заявил, что, хотя свиной грипп не является серьезным заболеванием, массовую вакцинацию все же следует провести, начиная с "приоритетных групп". Как вам это нравится?! О здоровье населения здесь речи нет и никогда не было.
Ответственные за проведение вакцинации не имеют никакого представления ни о составе вакцины, ни о ее возможных побочных эффектах. Они обычные исполнители, думающие то, что им сказано думать, и делающие то, что им сказано делать. Только ограниченному кругу людей, составляющих ядро конспирации, и немногочисленным исследователям-энтузиастам известны ставки в этой игре.

http://trum.flybb.ru/viewtopic.php?p=5436#5436

МилаРа Вам
17.08.2010, 07:30
Австрийский журналист Джейн Бюргермейстер передала в Федеральное бюро расследований США досье с обвинением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Организации Объединенных Наций, Барака Обамы, кланы Рокфеллеров и Ротшильдов, а также несколько других учреждений и лиц, в организации заговора с целью уничтожения значительной части населения планеты путем введения людям смертельной вакцины якобы против свиного гриппа.
Она утверждает, что оба гриппа, куриный и свиной, были разработаны в лабораториях с целью массового уничтожения людей путем вакцинации. Папка с собранными ею документами озаглавлена: "Доказательства обвинения в биотерроризме".

МилаРа Вам
17.08.2010, 22:30
Нам говорят, что фармацевтические компании и Всемирная организация здравоохранения разрабатывали вакцину против "нового" подтипа вируса свиного гриппа, известного под кодовым названием H1N1. Но ... компания Baxter International запатентовала вакцину H1N1 еще 28 августа 2008 года!
В поданной заявке на патент № US 2009/0060950 A1 говорится:
"В отдельных, предпочтительных вариантах в состав вакцины входят несколько антигенов ... отобранных, в частности, из одного или более подтипов человеческого гриппа H1N1, H2N2, H3N2, H5N1, H7N7, H1N2, H9N2, H7N2, H7N3, H10N7, подтипов свиного гриппа H1N1, H1N2, H3N1 и H3N2, подтипов собачьего или конского гриппа H7N7, H3N8, или подтипов куриного гриппа H5N1, H7N2, H1N7, H7N3, H13N6, H5N9, H11N6, H3N8, H9N2, H5N2, H4N8, H10N7, H2N2, H8N4, H14N5, H6N5, H12N5".

МилаРа Вам
17.08.2010, 23:30
Патент был опубликован в марте 2009 года, за месяц до того, как вирус появился в Мексике, однако патентная заявка была зарегистрирована семью месяцами раньше, чем о "новом" подтипе стало вообще известно. Более нагло спланированную акцию трудно себе представить!
Патент содержит следующее предупреждение о токсичности ингредиентов:
"... Токсичность зависит от особенностей организма субъекта и может колебаться от нулевой до высокой".

:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

СЕРЁЖА ДОДК
18.08.2010, 14:30
Нашёл интересную инфу : Если человеку дать вдохнуть пары АЗОТИСТОВОДОРОДНОЙ кислоты, которая закипает при температуре 37,2 С", то при обыкновенной простуде повысится температура тела, азотистоводородная кислота вступит в реакцию с водородом , выделит лёгкий водород, лёгкий азот и протий.
Всё это соединение, вызывает симптомы пневмонии, отёк лёгких и в итоге смерть.
И если сделать химический анализ крови человеку, в организме котрого происходит такая реакция, получим химическую формулу H1N1, которую и назвали СВИНЫМ грипом.
Именно потому такой анализ делают только в Великобритании.
АЗОТИСТОВОДОРОДНУЮ кислоту могут распылять с самолётов или даже с обычных аэрозольных балончиков.
Чтобы дезактивировать АЗОТИСТОВОДОРОДНУЮ кислоту, достаточно раз в сутки выпить пол стакана воды с одной каплей перекиси водорода H2O2

СЕРЁЖА ДОДК
18.08.2010, 20:30
Кто что думает ?! Химики в группе есть !? (dt)

Вадим С
19.08.2010, 01:30
Совсем не надо быть химиком, надо быть просто не дураком . Причём здесь азотистоводородная кислота и вирус свиного гриппа, общее между ними только одно - абревиатура, это тоже спмое, что искать женские половые органы у автомобиля "Лада" или исток автомобиля "Волга" или если хотите специально для Молдовы искать родство между Децебалом (Дакия) и автомобилем Дачия. Могу ещё много написать, но надоело, а то, что написала девушка про международный заговор во главе с Обамой и Рокфеллерами, то это вообще чушь (чуть не сказал) собачья. Где это видано, чтобы вакцина наносила больший гвред чем само заболевание. Вы хоть знаете, что такое вакцина - это смесь мёртвых (для токсикозов) или ослабленных (разными способами) микроорганизмов (для токсикоинфекций).

СЕРЁЖА ДОДК
19.08.2010, 12:30
Вадим Свижевский, притом что симптомы то одни...:-| И химики мне нужны не для сравнения H1N1 и АЗОТИСТОВОДОРОДНОЙ кислоты, а для подтверждения например того факта что эта кислота закипает при 37,2 С... и может ли вообще эта кислота в нашем организме так влиять на него...

Вадим С
19.08.2010, 18:30
На него это на кого, если на вирус, то нет, так как он находится внутри клетки, т.е. для того, чтобы убить вирус кислотой в организме человека, придётся убить клетки, затем ткани и соответственно человека. Легче сразу пристрелить человека, виорусу нечего будет жрать и он сам помрёт

СЕРЁЖА ДОДК
20.08.2010, 00:30
Азотистоводородная кислота имеет формулу: HN3 и ничем не похоже на H1N1 ???? (dt)

СЕРЁЖА ДОДК
20.08.2010, 07:30
Вадим Свижевский, чёт вы недопонимаете (dt) Я имею ввиду то что попадание кислоты в организм вызывает те же симптомы что и свиной грипп. причём тут убить вирус кислотой ?!?!?! (md)

Кирилл
21.08.2010, 00:30
журналист Джейн Бюргермейстер, конечно нашла куда передать этот материал ;-)ЦРУ организация, контролируемая этими кланами и организациями, это их структура призванная защищать их интересы, Ротшильды, Варнбурги, Лазары, Рокфеллеры Леманы- Это все почетные члены Бильдербеского клуба, Это все деньги мира

МилаРа Вам
21.08.2010, 01:30
Треть всех денег, выделяемых администрацией Обамы на стимуляцию экономики, планируется использовать для преодоления кризиса в медицине США.

http://kabmir.com/zdorove/krizis_mediciny_v_21_m_veke.html

Игорь Пак
21.08.2010, 08:30
Ирина Молодавия. Ваша теория о прививках, безусловно очень интересна, но в ней есть одна нестыковка. Уж очень высока цена (для малообеспеченных) этих прививок. Для того, чтобы эти прививки били в цель, о которой Вы говорите, они должны быть бесплатными, а иначе они попросту недоступны тем, для кого предназначены.

МилаРа Вам
22.08.2010, 00:30
согласна Игорь, тамифлю например более доступен, и в принципе сегодня общая тенденция такова, что НАДО чтоб люди болели... К тому же сами посудите - кого выгоднее убивать - малоимущих, которые будут готовы в будущем работать за копейки, или людей среднего и высокго достатка, кто захочет и посмеет выдвигать некие определенные требования? кстати если не секрет - откуда инфа по поводу цены на прививки (я просто еще не слышала вообще финансовой стороны), и я не говорю об отдельно взятой привике, я о всех прививках в целом - в большинстве своем они бесплатны и обязательны.

ОЛЬГА
22.08.2010, 01:30
когда боишься за свою жизнь еще не такие деньги выложишь!

МилаРа Вам
22.08.2010, 13:30
<<Обязательно раза 2 в год либо при болезни(вирус,грибок,бактер.инфекция-и профилактика угасания жизнедеятельности организма, профилактика рака):
->эколог.чистые(или потрите,почистите шкурку как следует) лимон и грейпфрут:
полностью,с семенами и кожурой.Измельчить,залить медом.Съедать по неск. ложек в день,хорошо с чаем.>>
Применяется в Европе врачами-натуропатами уже более 15 лет.Много полжительных отзывов.
Рекомендовано практически от любых штаммов вирусов,бактерий,грибков.
Роль здесь играют семена( о них,любых семенах,вообще можно научные работы писать) и "межклеточное пространство",-шкурки и перепонки,то,что обычно выбрасывается.
Дважды в год-профилактика.При первых симптомах болезни- употреблять дополнительно.
"Пища станет лекарством".

Нелли Кайм
22.08.2010, 17:30
Упс...сегодня интернетовские повитухи в почёте? Экстрасенсорные замашки? Лечим на расстояние не зная состояния? Раздаём рекомедации без консультации врача? Что сказать ..СМЕЛО.....(md) ...Особенно во время эпидемии,хоть и кажущейся кому-то раздутой...

МилаРа Вам
23.08.2010, 00:30
Уважаемая Нелли, именно незнание того, как поднять свой иммунитет и приводит очччень многих людей к болезни. Есть простейшие меры, следуешь им - не болеешь. Не следуешь (чего и делаем все мы в большинстве своем) - болеешь, врачи рады, больницы поддерживают нужную политикам статистику... кто хочет - начинает думать, кто не хочет - критикуют, все как обычно

Игорь Пак
23.08.2010, 09:30
И все же Ирина, Ваша теория заговора, кажется немного притянутой за уши. Заговорщикам (кто бы они ни были) невозможно делать ставку на самых малоимущих. Без "средних" они не смогут удержать факел цивилизации. (Вспомните опыт 1917 года). Да и масштабы "эффективности" "прививочной диверсии" как то мало впечатляют. Хотя пострадавших действительно многовато.

МилаРа Вам
23.08.2010, 20:30
так давайте только без навешивания ярлыков... это не моя теория заговора, это тот аспект, который официально не обсуждается, выводы все равно каждый делает сам для себя. Я для себя решила, дело за вами.

Игорь Пак
23.08.2010, 23:30
Скорее здесь имеет место, очередная уловка ВОЗ по выкачиванию денег. Чистая коммерция с криминальным душком.

МилаРа Вам
24.08.2010, 17:30
Игорь, и в принципе если посмотреть на количество привитых людей по всему миру платными прививками - на лицо выгода, особенно с учетом того, что выпускает их 2-3 компании и их филиалы (как например на украине)

МилаРа Вам
24.08.2010, 23:30
ну так а прививки, которые ставят детям в детстве - как думаете, можно их использовать в коммерческих целях, дабы через лет 15-20 обеспечить себе финансовую прибыль изготавливая препараты например для печени, почек, для желудка, кишечника и т.п. В привиках используются весьма неоднозначные компоненты как по происхождению, так и по воздействию... лично я имею пример одной подруги, которая категорически отказалась привить сына детскими обязательными прививками... исходя из наблюдений последний5 лет ее сын намного здоровее и моей дочери, и соседских ребятишек, чего не могу сказать о его родителях - люди как люди...

Игорь Пак
25.08.2010, 05:30
Ну-у, делать вывводы на примере ОДНОГО! ребенка (пусть даже знакомого) все-таки немного преждевременно.

Игорь Пак
25.08.2010, 11:30
Вспомните Ирина, ведь все старшее поколение, в детстве,проходило ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ вакцинацию в СССР.

МилаРа Вам
25.08.2010, 19:30
да не спорю, вы совершенно правы что нельзя делать выводы на основании единичного случая, тем более 5 лет - не показатель, неизвестно еще что будет в 30.
ну а насчет поголовной вакцинации в СССР - ну так и набор болезней у нас тож почти у всех одинаковый ныне. С чем это связано - не берусь утверждать. Я ж писала - выводы, это дело личное и каждый их делает сам, я сделала - делюсь вот почему именно так я для себя решила, никого не агитирую. Ведь даже если человеку незнающему показать сердце - вряд ли он поймет что это такое, и даже если ему это сказать - вот это сердце, он все равно сам решает - верить или нет. Может назвать мясом. Так и мы с прививками, лечением, образом жизни... вот говорят же, что вино полезно, а я утверждаю, что вино не является полезным, полезны те компоненты, которые являются виноградным соком, а спирт - вреден однозначно. Потому вино не пью, а сок - ежедневно по бокалу.

МилаРа Вам
26.08.2010, 09:30
ну и сами подумайте, я -мама, вижу 1 ребенка с отменным здоровьем, своего ребенка и всю группу детсадовскую - все болеют примерно одинаково. Этот мальчишка ходит в тот же садик, ест ту же пищу, общается с теми же детками (в другой группе) и не болеет. Иногда насморок, ангин и прочего ни разу (!!!!!!!!!!!!!!) не бывало... меня этот факт как раз и заставил задуматься, почему все - вот так, а он как белая ворона. В чем причина? Его родители щас очень хотят найти ребенка с ветрянкой, чтоб их сын с тем ребенком поирался - заболеет, так выработает иммунитет на всю жизнь. Не заболеет - значит свой достаточно сильный. Это не стандартный подход, и мне он понятен.

Юрий Квам
26.08.2010, 13:30
Не знаю-мне в детстве вообще прививок никаких не делали.Но ни разу в жизни не болел гриппом!Так ...ОРЗ и ничего более.Правда в юности бывала ангина,но в армии гланды вырезали

Вадим С
27.08.2010, 00:30
Серёжа вы кончно великий химиук и ещё более великий медик и похоже вы здесь не один такой. Спорить не буду у нас разные весовые категории. Врачебный стаж более 23-х лет,имею действующие два врачебных сертификата, сертификат эксперта (это для судов), высшую категорию,степень кмн, три награды министерства здравоохранения РФ.

МилаРа Вам
27.08.2010, 09:30
Руководитель Международной миссии ВОЗ Юкка Пуккила отметила, что заболевание пандемическим гриппом вируса А/H1N1 в большинстве случаев протекает без серьезных осложнений.

«Я хочу подчеркнуть, что как и в случаях сезонного гриппа, в случаях пандемического гриппа А/H1N1, заболевания у большинства людей протекают без серьезных осложнений и даже без потребности в медикаментозном лечении», - сказал он на пресс-конференции в пятницу.

http://utro.ua/ru/zhizn/svinoy_gripp_ne_daet_oslozhneniy_voz1257752632

МилаРа Вам
27.08.2010, 13:30
Вадим, вас вообще-то просто спросили... а вы просто не ответили, это как то согласуется с тем грузом образования и опыта, кои есть у вас?

МилаРа Вам
27.08.2010, 23:30
Если зуб разболелся вдруг,
Если боль не втерпеж, ну что ж.
Ты тогда не кричи - лечи,
Существуют врачи.
Ты к врачу на прием - бегом,
Сразу в кресло садись - держись.
Вообщем, как на себя самого
Положись на него.
Если ж врач не мастак, а так.
Понимает в зубах - не ах,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош.
Ты не сразу за дверь - проверь,
Не бросай одного его,
Пусть он даже не в зуб ногой,
Будешь знать кто такой.
Ты врачей не брани,
Они хоть кричи не кричи - врачи.
Ты не знаешь с каким трудом
Получают диплом!
Но бывает из них иной,
пусть хоть стаж не ахти какой,
Но такому, как он, врачу
Зуб любой по плечу.
И когда ты пришел больной,
Врач хоть был и хмельной и злой,
Он твой зуб из последних сил
Материл, но тащил.
И неважно, что был он груб,
И что вырвал здоровый зуб,
Пусть не сразу поймешь, не вдруг -
Это истинный друг!!!

СЕРЁЖА ДОДК
28.08.2010, 01:30
О великий медик сия Руси Вадим Свижевский, Вы так и не ответили на мои вопросы...;-) Не думаю что врач гинеколог может просветить Нас в роли дантиста - это как пример, не принимайте на свой счёт. Всё же вы не химик, а врач

СЕРЁЖА ДОДК
28.08.2010, 17:30
Вадим Свижевский, Спросил обычного школьного учителя по химия, про такую кислоту, на что он мне ответил, что такая кислота есть на самом деле, и что закипает она при 37,2 градусах С" - Ну а по поводу влияния на организм человека, ничего учитель не смог ответить, т.к. не экспериментировал Так же учитель мне расписал процесс распада кислоты если в неё добавить перекиси водорода (H2O2)
Увы на эти вопросы ответа Вы не дали, зато перечислили свои заслуги (Y)

МилаРа Вам
28.08.2010, 17:30
Чтобы дезактивироватьАЗОТИСТОВОДОРОДНУЮ кислоту, достаточно раз в сутки выпить пол стакана воды с одной каплей перекиси водорода H2O2

Сережа, а откуда вы вообще нашли эту инфу - вспомните? может даже ссылочку дадите?

СЕРЁЖА ДОДК
29.08.2010, 09:30
Ирина МОЛоДАяВИЯ, нет не могу... Это секрет...

СЕРЁЖА ДОДК
29.08.2010, 13:30
Ирина МОЛоДАяВИЯ, если вы сомневаетесь в лечебных свойствах перекиси водорода, то вот вам ссылка http://www.h2-o2.ru/

МилаРа Вам
30.08.2010, 00:30
:-D:-D:-D:-D:-Dда я не сумневашися в ея прекрасных свойствах, просто интересно, особенно - откуда именно такая концентрация, как много дней пить? а если по целому стакану и 2 капли? (H)(H)(H)

Вадим С
30.08.2010, 05:30
Я конечно не химик, но к заслугам могу добавить золотую медаль в школе (правда это было 39 лет назад) и места в олимпиадах (районных и республиканских) в том числе по химии, а насчёт дезактивации кислоты терминология не совсем удачная, насколько мне память не изменяет кислота это не радиоактивное вещество и онане дезактивируется, а нейтрализуется. А на вопрос я готов ответить, только не понял какой, если можно сформулируете его. Да забыл отметить, что школу и институт закончил в советское время (да в то время в МССР институтов было всего 7, а сейчас в Молдове их уже около 100)

СЕРЁЖА ДОДК
30.08.2010, 16:30
Ирина МОЛоДАяВИЯ, увы не могу вам сказать источник...:-P

СЕРЁЖА ДОДК
30.08.2010, 21:30
Вадим Свижевский, я же уже написал, что получил ответы на интересующие меня вопросы... Вы как будто не читаете все посты(сообщения) внимательно

СЕРЁЖА ДОДК
31.08.2010, 05:30
Вопросы для Вадима Свижевского:
1- Существует ли АЗОТИСТОВОДОРОДНАЯ кислота (HN3) ?
2- При какой температуре она закипает/кипит ?
3- Как она может воздействовать внутри *организма человека, закипая ?
4- как можно нейтрализовать азотистоводородную кислоту ?

Вадим С
31.08.2010, 11:30
Да, Серёжа, передайте вашей учительнице по химии, что низоамид (то бишшь азотистоводородная кислота) закипает при температуре не +37,2, а +36 градусов Цельсия, а так как температура человеческого тела (тем более внутри, а не снаружи)выше 36 градусов, то закипев, она превращается в газ (между прочим который взрывоопасен, также как и в жидком состоянии, но значительно более). Это ответ и насчёт ваших домыслов о возможном распылении, а вы попробуйте пораспылять

Вадим С
31.08.2010, 21:30
Извините, ответил немного ранее чем вы написали, а как можно её нейтрализовать в колбе это вы уже написали, но есть одно НО - Человек это не колба, поэтому химические опыты в желудке (или где там ещё вы хотит) проводить не советую, хотя дело ваше, только как настоящие химики или врачи вначале на себе. Всё пока, мне надоело

СЕРЁЖА ДОДК
01.09.2010, 01:30
Вадим Свижевский, Вот вы и доказали свою не грамотность в химии... http://ru.wikipedia.org/wiki/Азотистоводородная_кислота
В правом столбике написаны Термические свойства, Температура кипения кислоты 37 градусов С" ... во всех ссылках пишется именно эта температура...;-) Увы но Вы не оправдали свои знания в области химии, но думаю медик из вас куда получше

СЕРЁЖА ДОДК
01.09.2010, 08:30
кстати это не низоамид а азидоводород(азиды) а не амиды ;-)

СЕРЁЖА ДОДК
01.09.2010, 20:30
Вадим Свижевский, http://ru.wikipedia.org/wiki/Азиды
-если вам интересно ;-)

С Т А С
02.09.2010, 01:30
В Молдове зарегистрировано 316 случаев заражения вирусом гриппа A/H1N1, включая три смертельных исхода

http://www.newsmoldova.ru/news.html?nws_id=834587

С Т А С
02.09.2010, 15:30
ПОНИМАЮ ВАШИ ДИСКУССИИ ХОЧУ СКАЗАТЬ,ЧТО МЫ ТАК И НЕ УЗНАЕМ ПРАВДЫ-ЭТОТ ВИРУС ИСКУССТВЕННЫЙ ИЛИ ВООБЩЕ ВЫДУМКА ДЛЯ СОЗДАНИИ ПАНИКИ ИЛИ НЕТ...НО ПОГОВОРКА-БЕРЕЖЁНОГО БОГ БЕРЕЖЁТ-СЕЙЧАС,КАК РАЗ АКТУАЛЬНА!

МилаРа Вам
02.09.2010, 17:30
так а никто и не спорит с сезонными обострениями простудных заболеваний

dd МариOЯна dd
03.09.2010, 02:30
........ ........
когда боишься за жизнь своего чадо так начинаешь вообше подозревать каждого кто чихает или кашлять!!!

dd МариOЯна dd
03.09.2010, 12:30
кашлеет:-D

Выртос
03.09.2010, 17:30
U menea esti znakamea semiea, tam 3 celoveka boleiut grippom, mati i dvoe detei, u nih temperatura 39 i im oceni ploho, vizivali skoruiu, priehali postavili ukol- i vseo. Tipa v bolinitse net mest, i daje nikakih analizov ne vzeali. Nazivaetsea umiraite sebe doma, a mi potom skajem, cto eto bil prostoi gripp ili cto-to esheo. Ea to dumaiu, cto jertv svinogo grippa namnogo bolishe, no nashe pravitelistvo ob etom umalcivaet.(N)

МилаРа Вам
04.09.2010, 00:30
"Когда я последний раз связывался с ФБР, то предупреждал о грядущих вспышках сибирской язвы за неделю до того, как о первых случаях было объявлено в прессе." – говорит доктор Горовиц. "Им потребовалось 6 месяцев, чтобы отреагировать. На этот раз я предупреждаю Отдел правосудия за месяц до начала самого смертоносного геноцида за всю историю. Я молюсь, чтобы они приняли мои сведения к рассмотрению и назначили полноценное расследование, а также добились постановления суда о прекращении массовой вакцинации против свиного гриппа."


http://www.ecology.md/section.php?section=news&id=2760

Инна Ога
04.09.2010, 14:30
А у меня сестра и её ребёночек заболели,температура второй день уже под 40,вызвали скорую выписали таблетки и по колу поставили и сказали что всё будет хорошо.:'( :'( :'( :'( И что делать после этого?как быть и куда обращаться?:-( :-( :-(

Выртос
04.09.2010, 15:30
Eti sranie vraci so svoie kleatvoi gipokrata, cto na glaz opredeleaet, u kogo obicinii gripp, a u kogo svinoi???????
^o) ^o) ^o) ^o) ^o) ^o) ^o) ^o) ^o) ^o) ^o) ^o) ^o)

Нелли Кайм
05.09.2010, 04:30
Если состояние ухудшается вызывайте ещё раз скорую и настаивайте на госпитализации..Во всяком случае там сделают рентген ,анализы и если обнаружат свинной грипп,дадут спецефическое лечение.....Мой сын переболел свинным гриппом,уже десять дней прошло как он заболел,получал Тамифлю,и то до сих пор температура.....

Александр Даг
05.09.2010, 09:30
У знакомого мама медик,так им проводят что-то типо лекций по предохранению от гриппа, надо чаще мыть руки, лицо,мыть с мылом ноздри и также чтобы в организме было немного алкаголя.. А эти маски надо через каждые 2 стирать и выглаживать..

Ирина Гакя
05.09.2010, 19:30
http://kolohost.ru/?p=4923
ссылка о вакцине от свиного гриппа...

МилаРа Вам
06.09.2010, 07:30
Когда у ребёнка поднимается температура - сразу завариваемнастой из цветков липы! Очень хорошее, а самое главное - натуральное - средство от высок. темпер.! Всем рекомендую.Даём пить ребёнку обычно в течение 2-х дней. Температура медленно, но верно понижается. И ребёнку полегче! Они же в таком состоянии только пить и просят. И ещё завариваемплоды шиповника.Всем известно, что шипов.-кладезь витаминов особенно зимойнаравне с клюквой!

МилаРа Вам
06.09.2010, 09:30
Если температура выше 38 поднялась, то на область печени (правое подреберье) кладу холод на 10 минут.
Холод - это чаще всего что-нибудь замороженное из морозильной камеры (кусок курицы, например). Только обязательно обернуть салфеткой, чтобы не обжечь кожу.
Ребенок ни в коем случае не простудится! Единственное, что надо соблюдать -не закрывать слишком большие участки тела холодом.
Грудничкам можно зажать в подмышки стеклянные пузырьки с замороженной водой.
Этот способмне подсказалив детской реанимации-

СЕРЁЖА ДОДК
06.09.2010, 23:30
:-O :-O :-O .... ну и советы...(dt) (dt) (dt) Где Вы это всё берёте то ?! Я лично против самолечения !

ЛУна Мудм
07.09.2010, 00:30
Не забыли про обтирания водичкой комнатной температуры, разбавленной уксусом?Чудесное средство,понижающее температуру.(Ниже 38 понижать не имеет смысла)После того, как пить пить пить много пить дали больному-не забывайте менять все,ставшее мокрым-на сухую чистую одежду и постель!! хотя бы несколько раз в день.Обязательно влажная уборка и проветривание комнаты! Сделайте микроклимат аромалампой с маслами пихты, сосны , можжевельника .. и подобных. Поставьте в вазы ветки свежие сосны, ели - чего найдете и меняйте их регулярно. Кстати-это отличное профилактическое средство для всех здоровых тож!! Ну а теперь можно дать поесть.(Не вздумайте бульон!)Еда-лекарство чудодейственное-7 горошин черного перца растолочь в ступке и смешать с ложкой меда.Эту "конфетку" сосать. Конечно, не забываем про горячее молочко с ложкой топленого масла,ложкой меда и ложкой куркумы.Во где чудо!Она за все лекарства при ОРВи и гриппе свое дело делает.Конечно,ухаживайте с Радостью и Любовью!Будьте здоровы!(F)

МилаРа Вам
07.09.2010, 14:30
Сережа, что вы такое говорите??? это не самолечение, а принятие мер в том случае, если поднялась температура... если вы считаете, что таблетки вам помогут больше - вперед... я уже убедилась в действенности таблеток и сиропчиков, мне хватило...

СЕРЁЖА ДОДК
07.09.2010, 20:30
Ирина МОЛоДАяВИЯ, так скажите где можно получить информацию о таких как вы выразились "принятие мер"... есть же источники...

Нелли Кайм
08.09.2010, 02:30
Микрклимат с аромат .лампой....ага самое-то, если не дай бог присоединяется астматический компонент или ребёнок алергик...То что пишут о методах снятие температуры,это необходимые мероприятия при неосложнённых формах заболевания....Причём холодные пузырьки ставятся при значительной гипертермии,и являются симптоматическим средством...Ирина сама пишет что рекомендации.дали в детской реанимации,..Так с чего спрашивать совета у детских реаниматологовесли им не веришь,.Они должны были сказать и то что злокачественная гипертермия(высокая не снимающаяся температура) отрицательно влияет на с/с систему...Не говоря уже о том,что гипертермия более 3-х дней ,может быть смптомами опасных осложнений..иммунитет надо поднимать до заболевания..Но ситуации бывают различные для разных людей...Иммунитет ослабевает и при нервных перегрузках и при переломах,и при напряжённой работе без отдыха,при отравлениях,перегреваниях и т.д. Поэтому панацея липовый чайчик с мёдом не срабатывет.

МилаРа Вам
08.09.2010, 07:30
Сережа, то что я написала о липе - вам дать ссылку на могилу моей бабушки? я понимаю Нелли, ей сын болен, она конечно переживает, но Нелли, я уже несколько раз писала, все это хорошо без фанатизма, вы видимо просто не обращаете внимания или хотите меня уколоть... полноте, дорогая, вы же мать, как и я... и я уверена, что как мать вы тоже предпочтёте народные средства химии, и особенно в части профилактики. То что я тут писала - это для большинства людей, не страдающих астмой, аллергией и прочими гадостями. Думаю сами астматики, аллергики и т.п. все прекрасно понимают. и скорее всего у них есть личный набор профилактических методов. а так... даже смешно такое ёрничание... детский сад на выезде, чесс слово

Нелли Кайм
08.09.2010, 18:30
Причём тут ерничание,Ирина,не надо людей дезрформировать...
Если объявлен эпидимический порог, надо относится внимательно к здоровью своих близких и родных..Причём не только с точки зрения их выздоровления,но и не распространения инфекции.Карантин был уместен ещё при Авицене...Вы пропагандируете самолечение,это очень вредные мысли для заболевшего ...Который машет рукой и полагается а авось. Чаи,растирания хороши тогда ,когда есть уверенность,что болезнь протекает благоприятно без осложнений...но есть осложнения или нет,может определить только врач,для этого они учатся больше чем любой студент .Мы живём в 21 веке , а теряем больных на ровном месте по нескольким причинам 1)Отсутствие должного профессионализма у докторов 2) Платная дорогая медицина и халатность3) САМОЛЕЧЕНИЕ И БЕЗАЛАБЕРНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ(А ТАКЖЕ К ЗДОРОВЬЮ МАЛЫШЕЙ)..